Прочие дела домашние
Я двести лет не общался с родственниками.. Теперь они ждут меня в гости... Как быть?
Я работал на севере и как-то забыл о их существовании.. теперь они пишут, говорят о какой-то наследственности от бабушки, я не хочу ввязываться в эти дела.. как избежать их ?
Идешь к нотариусу - пишешь отказ от наследства бабушки "по всем основаниям" и отправляешь им почтой
Татьяна Терехина
Для нотариуса я так понимаю нужны документы наследственности, они у родни.
Александра Садовая
Очешуеть
Можно у нотариуса оформить письменный отказ от наследства бабушки и выслать им заказным письмом или через интернет от нотариуса к их нотариусу. И никуда не ездить.
Вспомнила про денежки...
там наверное долгов то в наследстве - куча.
Татьяна Терехина
Должны более 100 миллионов
От наследства можно отказаться.
От наследственности отказаться невозможно, разузнайте, чем вас там наградила бабушка, может и потомство заводить не стоит
Необходимо СРОЧНО составить бумагу об отказе от наследства, заверенную нотариусом и выслать бумагу родственникак так как они не могут, из-за Вас обрести наследственные права.
Не нервничайте, а просто спокойно и трезво поразмыслите, нужно ли вам это наследство. Если нужно, но Вы не хотите видеть родственников, то в 6-месячный срок со дня смерти наследодателя сходите к нотариусу и откройте наследственное дело, вступите в права наследства. Если же Вы решите, что оно Вам нафиг не уперлось, то и тогда не обязательно встречаться с родственниками, достаточно продинамить этот 6-месячный срок, и всё добро достанется им.
Такие, как вы, как правило, и объявляются во время делёжки наследства.
скажи что тебе это не нужно
Это ваше личное дело, вы можете отказаться от наследства и всё.
просто отказаться от своей доли и никуда не ехать. они будут только рады.
Наследственность или наследство? Наследственность связана со здоровьем. Если наследство, выясните хотя бы, что именно, и если оно вам не нужно - официально, нотариально от него откажитесь - иначе другие наследники, ваши родственники не смогут им распоряжаться, к примеру, продать бабушкину квартиру. Нехорошо родственников подставлять.
Это не тот вопрос, который нужно здесь задавать.
Татьяна Терехина
Это наболело родня напоминает..
Как можно было забыть про родственников