Прочие дела домашние

Что можно подарить родственникам,когда едешь к ним в гости

Моя бабушка собирается ехать в Сибирь к ее сестрам и вообще одноклассникам. Собирается им всем купить подарки,люди все взрослые,а что подарить не знает. Когда они приезжали,они всем дарили,даже тем,кто не родственник но родной для того,к кому приехали. Что дарить если живешь на юге, а родственники аж в сибири
(простите за плохо поставленный вопрос,я тороплюсь)
отличный вопрос! смотря каким транспортом она едет. Но можно например ужные стасти - пахлаву, халву рахатлукум или что у вас в вашей стороне производят. или какие то местные национальные поделки. зависит еще и от экономического положения бабушки. Может у вас шелк дешевый? иконки хорошие...
Марина Сербина
Лучший ответ
Варенье!
Л И
сладости
Ольга Тюрикова
Сибирь ,там холодно ,может кофты какие нибудь из вашего города с эмблемой города ,кружки ,конфеты ,шоколад ,чай хороший ,деньги
Елена Жулий
Родные, когда у меня отдыхают, потом родственникам и знакомым увозят: лаврушку, пальмы, приспособы на кухню из можжевельника, шкатулочки из тиса, ракушки...
А о сберкнижке на предъявителя не думали?
в наше время продукты -хороший чай, кофе , дорогие "полезные " продукты , если пожилые люди , если это близкие и дорогие люди -ювелирку
Подругам хватит и по сувенирчику небольшому, например магнитика с изображением города, многие так дарят. А вот родне уже тяжелее. Есть такие гости, которые только себя привозят, я таких видела, даже конфеткой не угостят по приезду.
Если есть например какие-то местные сувениры, именно с вашими краями связанные, то можно купить их. У нас всё просто, у нас на все случаи жизни - янтарь и голову не надо ломать. )
Новую кружку, конфеты, шоколадки, пряники
Полагаю, что родственники возрастом Вашей бабушки... и одноклассники тоже на пенсии... Как мы знаем, что все пенсионеры экономят даже на питании, т.к. пенсия небольшая. Лучше всего что-нибудь из продуктов... можно подарочные наборы сладостей и особенно шоколадные плитки и конфеты... есть подарочные наборы сухофруктов ассорти- курага, чернослив, изюм, ломтики сушёной дыни= это полезно для пожилых людей.
Татьяна Сунцова(Антощак) да родственники не все пожилые) а на счет фруктов,бабушка везет много чурчхелы ахах
зависит от ваших материальных возможностей
Хорошее настроение
Галина Середа
Ольга Макаленко Самое простое это привезти себя, любимого, ̶ ̶а̶ ̶в̶е̶р̶н̶е̶е̶ ̶х̶и̶т̶р̶о̶ж̶о̶п̶о̶г̶о̶ ̶и̶ ̶ж̶а̶д̶н̶о̶г̶о̶ с хорошим настроением. )))
Пастила, сухофрукты, чурчхела, южный чай местное вино, фрукты созревшие на юге, если они смогут доехать, специи, орехи, мед.
Подушка или саше с ароматными травами, если нет аллергиков.
Тульский прянник
Кружку, деньги, фрукты