Прочие дела домашние

Ехать или не ехать к свекрам в гости?

Живем мы в разных населенных пунктах. В год раза три у них бываем на выходных. На сл. неделе у нас с мужем 4 выходных и он предложил съездить. Со свекровью у нас отличные отношения.... Но живут они в деревне ( немецкой, Германия ). Занятся обсалютно нечем! Каждый раз приезжая туда нам целыми днями приходится сидеть перед телевизором.... еда, телевизор, еда, телевизор.... это просто ужас. Она гулять не может, вернее не очень долго, максимум 15-20 минут ( проблемы со здоровьем). Естественно муж соскучился по родным, но я вообще не хочу туда ехать.... честно, лишняя трата денег и времени. Может его одного отправить?
Я понимаю, что это эгоистично, но еще одних таких выходных я не выдержу. Там нет ни площадки нормальной, никаких развлекалок для детей.... и сын от скуки там начинает фигней страдать, ныть, домой проситься.... это естественно нервирует всех. Как бы Вы поступили на моё месте?
Айман Жукашева
Не была в немецкой деревне, но я так предполагаю, что дом свой с участком? Разведите костер, вместе с ребенком можно поджигать палочку и махать ей в темноте - красиво!)) Нажарьте шашлыков, посидите всей семьей. Купите ребенку какие нибудь недорогие наборы, допустим клюшку с мячом, иликольца кидать, в общем что то для подвижных игр (это что бы дома не сидеть). Короче!!!)) Можно что то придумать, что бы не умереть со скуки)))
Dana Akylbek
Лучший ответ
Айман Жукашева нет. У них квартира в двухетажке, участка нет
ехать
Надо ехать, они же сами не могут к вам приехать, а по внуку скучают.. И не обязательно же все 4 дня там проводить..
Елена Рубан
если деревня - значит есть речка или лес, или горы - сходить туда с ребенком, пособирать шишек или листочков.
Айман Жукашева речки нет.... да и какой лес в Германии? Они если и есть, то приватизированные и зайти туда просто так нельзя.
Я бы поехала. Это же не каждые выходные. Тем более на одну ночь можно поехать, а не на все праздники. Просто заранее придумайте досуг своему ребёнку. В тот же парк мяч берите и прочие игрушки.
Юлия Фролова
Я бы сьездил в немецию.
Надо ехать. Они расстроятся. Подумают, что не уважаешь.
Александра *
Если ты хочешь испортить отношения с мужем и свекровью, то можешь не ездить вообще...
Айман Жукашева зовем к себе, боятся ехать.... далеко, город большой.
Можно ведь съездить на денек переночевали и домой, необязательно там 4 дня быть.
Katerina Ace Lagoon
три раза в год? можно ради мужа и съездить
пообщайтесь по скайпу и не ездийте....
Лина Лина
если нет желания - не едь
Поехать. Германия маленькая. У них же рядом городочки есть. Муж пусть со своими родителями сидит, а вы на экскурсию
Жанна Lauri
а на улице тоже нечем заняться?
походить, догонялки всякие
Аня Т.
Едь, ну конечно же по желанию, здесь ничего СТРАШНОГО НЕТ, даже наоборот, они будут думать что ты их уважаешь, любишь и т. д... Также там можно поиграться с ребёнком, пособирать листочки, камушки. Там ПРИРОДА! А значит есть леса, поля, реки! А также СВЕЖИЙ ВОЗДУХ, ас сыном ещё можно поиграть на речке, сейчас уже тепло, можно побегать, в догонялки например, это же ДЕРЕВНЯ!!!! Там очень классно! Сама люблю туда ездить)))))) а ещё можно погулять! Вот это очень интересно!!!! Просто супер
Айман Жукашева не сравнивайте русскую деревню и немецкую. У нас совсем другие деревни