Прочие дела домашние

Ситуация - У знакомой отец ушёл к другой женщине

Воспитывал её детей, платил ли алименты или не платил - не знаю, возможно платил, но связь со своими поддерживал. Прожили несколько лет, у детей уже у всех свои семьи. С бабкой жил в своём двухэтажном коттедже, потом инфаркт, крыша стала ехать. Бабка сказала, что не в состоянии за ним ухаживать, так как сама одной ногой в гробу. Короче дочь его к себе забрала (он убегает куда-то, поджигает что-то, режет ножницами вещи, говорит - не я). Ну я к тому, что не легко. Через несколько месяцев звонят дети той женщины - "мама умерла, не могли бы вы ту часть дома переписать на нас?". Ну у дочери часть того дома то небольшая. Как ей быть? Конечно ей решать, она меня не просила у вас совета спросить. Просто - ваша точка зрения
в дом пристарелых отправить затворника
Ири На
Ири На
12 478
Лучший ответ
НИкогда не лезу в чужие дела
Деньги на стол и переписываем!
Зачем переписывать... Пусть выкупают.
Ольга Кирюхина
Ольга Кирюхина
86 605
Брак зарегистрирован? Коттедж когда куплен? Почему дети просят переписать, а не принимают наследство
Юлия Громова
Юлия Громова
65 153
Насипа Маликова оставшуюся часть, которая принадлежит его родной дочери
Кукую ту часть?? Если дом старика был до свадьбы, то в долю бабка не входит. Если строил живя с бабкой- тогда через суд. завещание сейчас никаким боком
Мадина М
Мадина М
91 736
А они готовы за эту долю ухаживать за стариком? ))
Насипа Маликова Судя из описания в вопросе - нет). Как ни крути - человек чужой для них. Хоть и дом построил))
в наше время никакими частями дома не разбрасываются и просто так никому не переписывают.. решать надо в суде... если часть небольшая, пусть выкупают, нет, она продаёт свою часть хоть кому..
Вы про половину дома, совместно нажитого в другом браке? Кто бы "вы могли"? Дочь от первого брака? Она не может распоряжаться чужим имуществом. А отец- в зависимости от того дееспособен ли он. И вам это зачем? Зачем вашей знакомой эта передача информации по "испорченному телефону"?
ГК
Галина Келеш
58 012
Насипа Маликова Моей знакомой это не за чем. Какая разница - у знакомой эта ситуация или я вообще её своим умом придумал. На "ответах" в категории СДД подобный вопрос имеет место быть. Так можно ответить абсолютно на любой вопрос
Переписать.
Просто отдать часть дома, чтобы люди нормально зажили, не беспокоясь о судьбе собственности.
Моя тёща вступила в наследство полностью без долей, после смерти её матери и брата. Но 15 лет назад брат разошёлся с женой и у него остались два сына, которые тоже умерли и претендентов на наследство больше не осталось так как жена брата в браке с ним уже не состояла. Однако жена брата просрала своё жильё в надежде, что сыновья в Москве её будут содержать. Но так как они с семьями жили в съёмных квартирах и собственной недвижимости у них не было, после их смертей женщина осталась без кола и без двора. Я тёще посоветовал отдать дом этой женщине. В память о брате и, что главное, племянников так как она эта женщина, всё же, их мать. Так и поступили. И живёт женщина в собственном доме уже почти 20 лет. На страсти лет не осталась на улице и не думает о том, что кто-то придёт и предъявит претензию на дом. А это важно.
Так что пуст не жлобится, а отдаст долю. Счастья она с доли не срубит, а благодарность, возможно, иметь будет.
Насипа Маликова Она им сказала - подождите с этими вопросами, отец еще жив
Так половину от той доли отдать.
Не ясно.. коттедж они вместе с той женщиной строили? Или он один? Сколько лет жили с той женщиной, зарегистрирован ли брак?
Дом отца? С бабкой расписаны?
Mail Mail
Mail Mail
59 418
я не поняла чью часть дома
Насипа Маликова Дом отца и той женщины, с которой он жил в последнее время с её детьми
Если не намерена жить в этом доме, отец если туда не вернётся, то пусть выкупают.

Похожие вопросы