Прочие дела домашние
Ситуация у знакомой. Она и ее парень употребляли наркотики. Он регулярно кокаин, она травку, и пару раз кокаин.
Забеременела.Не знает рожать или как. Я в шоке. Она спрашивает у меня совета. Я хотела прокричать: "СРОЧНО АБОРТ". Потом подумала, что я решать не вправе. А она звонит, плачет, просит совета. Я отправляла ее ко врачу, он сказал, что риск рождения больного ребенка выше среднего. Но она опять рыдает, говорит, что хочет оставить, и донимает вопросами типа:" Что делать?!" А я не ЗНАЮ! Не знаю, что в такой ситуации посоветовать. Ну то есть для себя бы аборт-однозначно, но имею ли я право навязывать свое мнение этой девушке, учитывая, что она может последовать совету! Подскажите!
Стерилизовать обоих!!!! СРОЧНО! (не шучу.)
совет, Элла, не руководство к действию, но именно на основании советов, человек может принять решение... свооё собственное!
Аборт однозначно.. .
Сделай тут опрос : рожать или аборт...
вы правы-не советуйте ничего, ей самой нужно решить
Не нужно позволять ей перекладывать ответственность за свои поступки на вас или кого либо другого. И вам глупо на себя примерять чужие ситуации. Будет донимать - так и скажите, что это её жизнь и решать за неё вы не хотите и не будете. Только представьте, что вы что-то посоветуете (не важно, что) , она последует вашему совету, а через время вы окажетесь крайней и будете всю оставшуюся жизнь выслушивать её справедливые упрёки: мол, она сделала, как вы велели, а всё вышло очень плохо, она очень жалеет, что вас послушалась, так что теперь вы снова "обязаны" разруливать её беды, или ещё того лучше - вернуть ей пропавшее счастье...
аборт конечно.. оба наркоманы, какой ребенок? Несчастное дитя на свет пустят, а кто его растить будет.. тем более, что скорее всего малыш больным родится.
Как бы "больно" небыло, я бы аборт сделала. . Но! парадокс! У нездоровых родителей зачастую рождаются совершенно нормальные дети. . Вы правы, совет в этом давать не стоит.. пусть сама решит.
ага а потом в больнице оставит!
Если есть средства на обследование- хорошо. Аааа - она сама понимает, что ребенок не очень здоровым может родится? Есть такой вариант, чтобы аборт не делать.. .
Найди знакомой выход, чтобы она ребенка не убивала -пусть поговорит с фондами разными (на сайт Валерии выйди официальный - помочь должны)
ничего страшного! если выкидыша не будет, то все будет в порядке!
Елена Шевчук
А вы,судя по всему,созвучны с беременной наркоманкой? Сами балуетесь? Оно и видно. Матку бы вам всем вырвать, наркоманки ...
Татьяна Костеш
http://chat-behigh.org/bib/mjmify13.html
У моей знакомой брат - наркоман. Причем, кокаин и травка для него и его девушки - вода, по сравнению с тем, что употребляли они. Когда она залетела, в ее башке что-то щелкнуло. и она соскочила. Он не захотел. Так и родила, одна, для себя. Ребенок получился с небольшими отклонениями, требует некоторого лечения, но это корректируется, прогноз благоприятный. а как она с ним носится! Свою прежнюю жизнь вспоминает, как страшный сон. И благодарит его за спасение каждый вечер перед сном.
наверно не имеете
Врач права.... Пусть лечится и рожает. Ребенка не только родить, его ещё вырастить надо, воспитать.
если она не медленно прекратит наркотики то у ней есть шанс родить нормального ребенка но сослабленным имунитетом будет часто болеть
Решать ей самой. Сейчас она пытается переложить ответственность за последствия на Ваши плечи, но воспитывать ребенка (если она все-таки надумается его сохранить) придется ей самой или ее родителям. Ее парень и биологический отец ( не поворачиватся рука написать папа) врядли будет ей опорой в этой ситуации.. . Пусть еще раз Ваша знакомая сходит на консультацию к врачу и сдаст необходимые анализы.
Рожать и воспитывать и любить ЛЮБОГО, какой бы не родился. А ещё просить всю беременность у Бога здоровья для ребенка и ума для себя и искренно раскаиваться.
Людмила Пономарчук
Как бы, она, вроде, атеистка. А воспитывать "ЛЮБОГО"....Ну я бы не смогла...
А ты обьясни им какие вийдут из них родители если они наркоманы. Ведь даже если ребенок родится нормальным- какая будет у него жизнь!
Вы. знаете, была у меня знакомая наркоманка конченная (царство ей небесное) , парень такой же. Родили дитя-абсолютно нормального. Правда, отдали его бабушкам. А их сейчас и на свете нет. Все индивидуально. На все воля Божья.
Есть и чень не плохой шанс что родится здоровый малыш, моё мнение- РОЖАТЬ
сейчас можно сделать анализы, которые покажут нормальный ребенок или нет. а после делать аборт или искусственные роды.
Здесь не угадаешь..., и у наркоманов рождаются нормальные дети, а у здоровых родителей-больные. Но что за родители достануться несчатному ребенку?? ? Два наркомана. Ужас просто. Им нельзя иметь детей, пока они не поймут, что им надо лечиться.
Елена Шевчук
У нарков здоровых детей БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!! Это статистика.
нет слов.. . аборт - не гyманно? А рожать больных детей - гyманно?
Советовать нельзя!!! Этот вопрос только с врачом. Аборт-это, конечно плохо очень, но и есть большое НО в данной ситуации. Кошмар, конечно.
А она готова посвятить свою жизнь ребенку-инвалиду? . Как правило все дети у таких мамашек рождаются с серьезной патологией. Пусть посетит какой-нибудь дом ребенка и увидет, что ее ждет.
Ну и кого она родит? ! Очередного дауна? Мало их в стране? Конечно, когда под кайфом, ни хрена не думает. Ноги раздвинула, даже не зная, кто трахает, а потом раждаются уроды! Права Mur-r-r-zik на все сто! СТЕРИЛИЗАЦИЯ ПРИНУДИТЕЛЬНАЯ!!!
Отсоветуйте. Ребенок у наркоманов никогда не будет здоровым! За что ему страдать в жизни?
Конечно имеете, вы здраво рассуждаете.