Прочие дела домашние
виновата ли девушка моего брата,в том,что он употребляет наркотики?
дело в том,что он после ссоры с ней начинает это делать
Конечно виновата. Его бросать нужно!
Причем тут девушка, если он уже зависимый от этого дела? Не будет девушки - найдет другую причину.
Если человек слаб, то его окружение в этом не виновато.
Если ваш брат после каждой ссоры тянется к дозе, то это не девушка виновата, а его характер, он сам. Если бы каждый человек после любого скандала бежал пить, курить и колоться, то население Земли равнялось бы 0.
Если бы он не ругался с девушкой, то наркоманил бы по другому поводу: проблемы на работе, нехватка денег, скандал с другом или коллегой, отсутствие личной жизни.
У нариков и алкашей всегда все кругом виноваты, кроме них, ангелов. Человек ширяется сам, никто в него гадость не запихивает. Им и повод не нужен, сами придумают. Бедная девушка, бежать надо от таких кавалеров теряя тапки
сами не разберетесь?
нет.
Нет, брату отмазка нужна, а тут ссора как раз. Бросала б она его пока не поздно.
Алкоголики и наркоманы всегда ищут виноватых в своих слабостях и себе оправдание. А родственники, вместо того, чтобы объективно посмотреть на ситуацию, им в этом потакают. Нужно иметь мужество признать, что брат Ваш -больной человек и его надо спасать, а не винить его девушку.
ой им алкоголикам, наркоманам только повод дай
один напился печку затопить не мог (следовательно печка виновата) другой жене сапоги купить не может (сапоги виноваты) короче у них если спичка погаснет это тоже будет повод
Виновата, что до сих пор еще с ним.... Бежать надо без оглядки
Нет конечно! Если после ссоры с ней он пойдёт и ещё чего сделает с собой, она тоже виновата будет? А наркотитки он принемает не потому что посорился с ней, а потому что ему хочется их принимать, это кайф!!! А ссора просто повод и аргумент в его пользу. что вот мол что ты делаешь, всё из-за тебя! Да пусть он хоть голову себе сломает, девчонка ни при чём!
Не виновата. Он сам виноват, а свалить вину можно на кого угодно. Если бы сам не хотел наркоту употреблять, то не употреблял бы.
У него нет своей головы на плечах?
Сложно как -то, мне кажется, в этом вопросе искать кого-то виноватым. Возможно, девушке нужны быть более лояльнее и не провоцировать ссоры во избежание таких ситуаций с наркотиками. А с другой стороны, каждый человек несёт ответственность за свою жизнь и сам должен принимать такие решения, а девушка вашему брата - не нянька...
а девушка сама против? Знаете, она здесь ни при чём, если они не вместе употребляют, конечно. Просто у него такой способ разрядки. Некоторые напиваются, изменяют и т. п. Просто то же самое может произойти с любым, с вашим парнем, например. Вы же не будете виноваты, что он после вашей ссоры пошёл и что-то сделал. Другое дело, не ссорится. А если будет другая девушка, он так же будет же употреблять.. . Думаю, да. Это его успокоение.
Это его решение. Она же не говорила и не заставляла его принимать.
у него голова у себя на плечах ест. пускай подумает.