Прочие дела домашние

виновата ли девушка моего брата,в том,что он употребляет наркотики?

дело в том,что он после ссоры с ней начинает это делать
Конечно виновата. Его бросать нужно!
Жмабике Жанабаева
Жмабике Жанабаева
98
Лучший ответ
Причем тут девушка, если он уже зависимый от этого дела? Не будет девушки - найдет другую причину.
Если человек слаб, то его окружение в этом не виновато.
Если ваш брат после каждой ссоры тянется к дозе, то это не девушка виновата, а его характер, он сам. Если бы каждый человек после любого скандала бежал пить, курить и колоться, то население Земли равнялось бы 0.
Если бы он не ругался с девушкой, то наркоманил бы по другому поводу: проблемы на работе, нехватка денег, скандал с другом или коллегой, отсутствие личной жизни.
Весна Весна
Весна Весна
54 070
У нариков и алкашей всегда все кругом виноваты, кроме них, ангелов. Человек ширяется сам, никто в него гадость не запихивает. Им и повод не нужен, сами придумают. Бедная девушка, бежать надо от таких кавалеров теряя тапки
Аня Сокова
Аня Сокова
62 505
сами не разберетесь?
Tanechka Happiness_Only
Tanechka Happiness_Only
53 542
нет.
Нет, брату отмазка нужна, а тут ссора как раз. Бросала б она его пока не поздно.
Алкоголики и наркоманы всегда ищут виноватых в своих слабостях и себе оправдание. А родственники, вместо того, чтобы объективно посмотреть на ситуацию, им в этом потакают. Нужно иметь мужество признать, что брат Ваш -больной человек и его надо спасать, а не винить его девушку.
Ирина Недякина
Ирина Недякина
41 645
ой им алкоголикам, наркоманам только повод дай
один напился печку затопить не мог (следовательно печка виновата) другой жене сапоги купить не может (сапоги виноваты) короче у них если спичка погаснет это тоже будет повод
Виновата, что до сих пор еще с ним.... Бежать надо без оглядки
Нет конечно! Если после ссоры с ней он пойдёт и ещё чего сделает с собой, она тоже виновата будет? А наркотитки он принемает не потому что посорился с ней, а потому что ему хочется их принимать, это кайф!!! А ссора просто повод и аргумент в его пользу. что вот мол что ты делаешь, всё из-за тебя! Да пусть он хоть голову себе сломает, девчонка ни при чём!
КД
Ксения Дарчи
30 019
Не виновата. Он сам виноват, а свалить вину можно на кого угодно. Если бы сам не хотел наркоту употреблять, то не употреблял бы.
У него нет своей головы на плечах?
ЮЮ
Юлия Юльчик
22 352
Сложно как -то, мне кажется, в этом вопросе искать кого-то виноватым. Возможно, девушке нужны быть более лояльнее и не провоцировать ссоры во избежание таких ситуаций с наркотиками. А с другой стороны, каждый человек несёт ответственность за свою жизнь и сам должен принимать такие решения, а девушка вашему брата - не нянька...
а девушка сама против? Знаете, она здесь ни при чём, если они не вместе употребляют, конечно. Просто у него такой способ разрядки. Некоторые напиваются, изменяют и т. п. Просто то же самое может произойти с любым, с вашим парнем, например. Вы же не будете виноваты, что он после вашей ссоры пошёл и что-то сделал. Другое дело, не ссорится. А если будет другая девушка, он так же будет же употреблять.. . Думаю, да. Это его успокоение.
Jazira Jekibaeva
Jazira Jekibaeva
5 628
Это его решение. Она же не говорила и не заставляла его принимать.
Asel Seitova
Asel Seitova
4 248
у него голова у себя на плечах ест. пускай подумает.

Похожие вопросы