такое желание?
люблю свою девушку но она наркоманка
Прочие дела домашние
что должно произойти с человеком чтоб у него появилось желание бросить употреблять наркотики? и когда появляется
должна произойти переоценка жизненных ценностей, тока так возможно
возникает обычно во 2 стадии болезни, када потеряно уже все и если голова еще хоть немного соображает, то человек понимает, что так жить дальше нельзя
не бывает бывших наркоманов
Нужно либо хорошо нагрузиться, либо попасть под хорошую ломку.
Но в любом случае, это временно.
Помочь ей уже невозможно, либо принимай решение мучаться до конца её жизни, либо просто найди нормальную.
Но в любом случае, это временно.
ну не знаю.... они уже гниют и внутри и снаружи и все равно употребляют....
она не бросит. в монастырь сдавай ее. только там ей смогут помочь. иначе никак
Да чтобы не произошло. скорее всего это пожизненный приговор.
Нужно избавить ее от иллюзии возврата.
Многие успокаивают публику тем, что, якобы, при правильном и умеренном потреблении наркоты ничего не грозит, и на основании этого довольно внятно говорят: глотай дурь на здоровье.
А ведь именно так во все времена приобщали слабых духом ко всякого рода «запретным плодам» : курению, пьянству, наркотикам… Все эти посулы эксплуатируют иллюзию возврата – мол, если что не так, захотим и бросим. Однако само вступление на этот путь чревато необратимыми последствиями: формированием пристрастия, ослабеванием волевого начала, изменением психики и жизненной мотивации. Как говорит народная мудрость, посеешь поступок – пожнешь привычку, посеешь привычку – пожнешь характер, посеешь характер – пожнешь судьбу.
Эта иллюзия возврата неоднократно смущает нашу волю и нравственность: дескать, сейчас как-нибудь, а уж потом, когда шибко надо будет, я и напрягусь, и постараюсь и проявлю принципиальность… Но не бывает «потом» , жизнь идет каждую секунду, она здесь и сейчас, нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Поэтому «завтра» не будет заново, а только как продолжение и следствие «сегодня» .
Время (а с ним жизнь) не движется по кругу, а летит вперед, ничто не повторяется и не возвращается, каждый наш поступок, каждое принятое решение как бы переводят стрелки на жизненном пути: соврал – свернул, украл – свернул, ударил женщину – свернул, сквернословил – свернул, выпил – свернул и т. д. Отсюда и результат: «Другою улицей прошел, ее не встретил, не нашел» , как поется в известной песне.
Поэтому «пить или не пить» , «нюхать или не нюхать» и т. п. означает «сворачивать или не сворачивать» с достойного, перспективного, праведного пути. И этот поворот, как правило, необратим. Это касается и других способов ублажать себя любимого, вплоть до наркотиков.
Есть и другой аспект у подобной «расслабухи» .
Человек не может жить без перемены занятий, без мечты, без фантазии, без неосознанных душевных порывов. На это у него есть искусство, наука, литература, общение с природой, рукоделие, спорт и многое другое. Однако здесь удовлетворение духовных и творческих потребностей не достигается пассивно, а требует усилий, воли, терпения, настойчивости, целеустремленности и определенных ресурсов. Только на пути от малого к великому, от элементарного к вселенскому, от индивидуального к общечеловеческому, от легкого к экстремальному можно найти отраду душе и усладу телу. Но это все не просто, не быстро, не легко и не даром. А алкоголь или наркотики к иллюзии возврата добавляют иллюзию легкости и мгновенности достижения и отрады и услады: пара рюмок (или доз) – и так называемый кайф окутает волю и сознание, имитируя все виды наслаждения и исполнение всех желаний. Быстро и доступно, без труда и забот. Чем не выход для ленивых и слабых.
Это бида.... Бороться с этим бесполезно...