Прочие дела домашние

У вас дома всегда можно найти бутылочку оливкового масла на полке?

Зачем оно вам ежедневно? Как применяете?

Диана Шубина
Нет. Мне несколько лет вообще нельзя было масло. Даже с учетом готовки не более 4 ложек в день жиров, а лучше - меньше.
Так что бутылки подсолнечного масла хватало на несколько месяцев. С учетом того, что жареное тоже нельзя. Разве что кашу заправить чайной ложечкой, или пустые макароны, если совсем не лезут в горло.
На прошлой неделе мне студенты подарили салатницу, и (творческая мысль) - овощи для салата и бутылку хорошего оливкового масла ). Как кошелек нельзя дарить без копеечки в нем, так и салатницу решили подарить - с салатом, помидорами, огурцами, перцем, чесноком и маслом ) Сделала дома салат, всем домашним понравился. Так что сейчас оливковое масло есть.
Бактыбаева Шарбану
Лучший ответ
И не одну.
Соусы, салаты, маринады....
Алёна Таушанжи
Нет
Надежда А
С прошлого лета стоит. Пока не хочу.
Viktoriya Karpova
всегда можно найти несколько бутылок оливкового масла. разных оттенков вкуса - из разных сортов оливок.
для приготовления блюд ежедневно применяем
Всегда. Потому, что не ежедневно. У меня только для салатов оно.
Клара Ненно
Да. С Кипра привезла огромную жестяную банку. Но подсолнечное мне тоже нравится. А к льняному привычки нет.
Алена Шевела
Никогда нельзя найти. Я его не люблю, запах противен
Нет у меня оливкового масла)
у меня его никогда в жизни не было ))
Алена Викулова
бутилированное магазинное только для кулинарии, а для салатов только фермерское, с северного региона Португалии, холодного отжима. У меня большая такая специальная емкость в кладовке на 50л берем на две семьи мою и свекрови, за год "выпиваем "до дна и покупаем свежее
Мишель
У нас нет.
Зато есть кокосовое из Таиланда.
К оливковому не привычен. Подсолнечное - наше все. Но с детства вдобавок помню нередко употреблявшееся рыжиковое, конопляное, льняное. А вот хлопковое было противное. .
Нет
Привозила из Греции бутылку оливкового. Добавляла по случаю то в салат, то в макароны. Кончилось, бутылка пустая стоит а новую не беру. Не распробовала я его как-то.
Есть почти всегда, использую только для салатов.
Нет не люблю. Но есть кунжутное- вкусное, льняное- полезно, кокосовое и какао
Нет. Давно не покупаю. Не уверена в качестве.
Я и подсолнечное (нерафинированное )люблю, для салатов, винегрета,
и еще не так давно горчичное и рыжиковое распробовала. Понравилось. И уж точно не подделка. Горчичное даже в каше хорошо.
Не покупаю оливковое масло. То, что есть в массмаркетах не натуральное, а на премиум продукцию мне денег жалко))
Люба Вершинина
Мооркан Абдыкалыкова "не натуральное"? а какое же? синтетическое? хотелось бы узнать какая лаюборатория его синтезирует
всегда есть 200 мл, добавляю в салат
и не одну - это же один из основных ежедневных продуктов
Ирина Малевич
Да, в последние месяца три, покупаю .
За качество, правда, не ручаюсь, масло средней цены, по штрих коду Испания, Extra Virgin
Добавляю в салаты, редкий случай, когда жарю на нем (сейчас не ем жареного)
На вкус нравится.
Zhako Atabaikyzy
Любовь Яровая на Extra Virgin не жарят. перестань
Найти можно. Сейчас даже две разных стоит, испанская бутылочная и греческая. Иногда в салат, иногда в макароны. Но подсолнечное душистое нам больше нравится.
Danara Bekkazinova
Да
да
мелкому в суп чайную ложку оливкового масла каждый день добавляю
нам иногда в овощной салат
Никогда. Зато всегда можно найти сухое кокосовое молоко и устричный соус.
Я его только летом покупаю для салатов из свежих овощей - иногда. Не сильно его вкус люблю. Предпочитаю кукурузное для заправки использовать. Еще соевое масло у меня "в ходу" для готовки. Для здоровья льняное и масло расторопши имеется.
Нет. В Турции было, а на Родине нет. Здесь только подсолнечное и льняное
Ирина Маслова
Есть. Не ежедневно. Ну, например, креветки в нем мариную.
всегда.
макароны на нём готовлю.
и в каши добавляю .
Я не привыкла к нему. Используем наше подсолнечное.
да... а так же масло тмина, кунжутное... в салаты.
Олеся Гринько
Не, вкус не нравится...
Я к нему равнодушна, люблю подсолнечное душистое
Ира Коваленко
Так и не полюбила его вкус. Покупали периодически, но не фаворит мой, точно.
Наташа *
Мама дала, добавляю в пиццу, закончится, скорее всего не куплю, не нравится мне оно в салатах
Ирина Батаева
... У меня на полочках можно столько всего найти, что на фоне этого бутылочка оливкового масла - будет выглядеть не то что бледно, а просто смешно )... и не спрашивайте даже, на каких полках у меня патроны лежат )))
Алина Лачкова
да, но только в салатах используем
Лилия Михеева
Нет, дорогое... Подсолнечное есть.
я согласен с ответом выше