Прочие дела домашние
У вас дома всегда можно найти бутылочку оливкового масла на полке?
Зачем оно вам ежедневно? Как применяете?

Нет. Мне несколько лет вообще нельзя было масло. Даже с учетом готовки не более 4 ложек в день жиров, а лучше - меньше.
Так что бутылки подсолнечного масла хватало на несколько месяцев. С учетом того, что жареное тоже нельзя. Разве что кашу заправить чайной ложечкой, или пустые макароны, если совсем не лезут в горло.
На прошлой неделе мне студенты подарили салатницу, и (творческая мысль) - овощи для салата и бутылку хорошего оливкового масла ). Как кошелек нельзя дарить без копеечки в нем, так и салатницу решили подарить - с салатом, помидорами, огурцами, перцем, чесноком и маслом ) Сделала дома салат, всем домашним понравился. Так что сейчас оливковое масло есть.
И не одну.
Соусы, салаты, маринады....
Нет
С прошлого лета стоит. Пока не хочу.
всегда можно найти несколько бутылок оливкового масла. разных оттенков вкуса - из разных сортов оливок.
для приготовления блюд ежедневно применяем
Всегда. Потому, что не ежедневно. У меня только для салатов оно.
Да. С Кипра привезла огромную жестяную банку. Но подсолнечное мне тоже нравится. А к льняному привычки нет.
Никогда нельзя найти. Я его не люблю, запах противен
Нет у меня оливкового масла)
у меня его никогда в жизни не было ))
бутилированное магазинное только для кулинарии, а для салатов только фермерское, с северного региона Португалии, холодного отжима. У меня большая такая специальная емкость в кладовке на 50л берем на две семьи мою и свекрови, за год "выпиваем "до дна и покупаем свежее
У нас нет.
Зато есть кокосовое из Таиланда.
К оливковому не привычен. Подсолнечное - наше все. Но с детства вдобавок помню нередко употреблявшееся рыжиковое, конопляное, льняное. А вот хлопковое было противное. .
Нет
Привозила из Греции бутылку оливкового. Добавляла по случаю то в салат, то в макароны. Кончилось, бутылка пустая стоит а новую не беру. Не распробовала я его как-то.
Есть почти всегда, использую только для салатов.
Нет не люблю. Но есть кунжутное- вкусное, льняное- полезно, кокосовое и какао
Нет. Давно не покупаю. Не уверена в качестве.
Я и подсолнечное (нерафинированное )люблю, для салатов, винегрета,
и еще не так давно горчичное и рыжиковое распробовала. Понравилось. И уж точно не подделка. Горчичное даже в каше хорошо.
Не покупаю оливковое масло. То, что есть в массмаркетах не натуральное, а на премиум продукцию мне денег жалко))
Мооркан Абдыкалыкова
"не натуральное"? а какое же? синтетическое? хотелось бы узнать какая лаюборатория его синтезирует
всегда есть 200 мл, добавляю в салат
и не одну - это же один из основных ежедневных продуктов
Да, в последние месяца три, покупаю .
За качество, правда, не ручаюсь, масло средней цены, по штрих коду Испания, Extra Virgin
Добавляю в салаты, редкий случай, когда жарю на нем (сейчас не ем жареного)
На вкус нравится.
Любовь Яровая
на Extra Virgin не жарят. перестань
Найти можно. Сейчас даже две разных стоит, испанская бутылочная и греческая. Иногда в салат, иногда в макароны. Но подсолнечное душистое нам больше нравится.
Да
да
мелкому в суп чайную ложку оливкового масла каждый день добавляю
нам иногда в овощной салат
Никогда. Зато всегда можно найти сухое кокосовое молоко и устричный соус.
Я его только летом покупаю для салатов из свежих овощей - иногда. Не сильно его вкус люблю. Предпочитаю кукурузное для заправки использовать. Еще соевое масло у меня "в ходу" для готовки. Для здоровья льняное и масло расторопши имеется.
Нет. В Турции было, а на Родине нет. Здесь только подсолнечное и льняное
Есть. Не ежедневно. Ну, например, креветки в нем мариную.
всегда.
макароны на нём готовлю.
и в каши добавляю .
макароны на нём готовлю.
и в каши добавляю .
Я не привыкла к нему. Используем наше подсолнечное.
да... а так же масло тмина, кунжутное... в салаты.
Не, вкус не нравится...
Я к нему равнодушна, люблю подсолнечное душистое
Так и не полюбила его вкус. Покупали периодически, но не фаворит мой, точно.
Мама дала, добавляю в пиццу, закончится, скорее всего не куплю, не нравится мне оно в салатах
... У меня на полочках можно столько всего найти, что на фоне этого бутылочка оливкового масла - будет выглядеть не то что бледно, а просто смешно )... и не спрашивайте даже, на каких полках у меня патроны лежат )))
да, но только в салатах используем
Нет, дорогое... Подсолнечное есть.
я согласен с ответом выше