Прочие дела домашние
Навеяло вопросом ниже. Как правильно выбрать и какой купить тонометр если механическим вообще пользоваться не умеешь
Давно хочу купить для дома. Какой фирмы лучше
можно взять тонометр на запястье, компактный, можно с собой брать, при правильном обращении довольно точен
Omron

На запястье - ,никаких проблем. оч. удобно

*_Nazirka Dol'kei*_
Это пульс такой - 166?
Ольга Скрипник
Это 166 - пульс? Или какие то другие показания?
японские хорошие все, стоят в пределах 5 тыс руб
а мы брали литл доктор, один китайский (лет 15 пашет) другой нашей местной сборки.
Автомат (полуавтомат не берите!).
Покупали в медтехнике по акции, там поставка была заводская, оттуда уже расходилось по аптекам и прочим медтехникам. С гарантией -год!
Менеджеру все мозги искрутили )) но с пользой.
-------
В общем затребовали механический танометр ..измерили давление .. через пять минут повторили замер на автоматическом.
Выбрали с наибольшей точностью. Дома тоже иногда перепроверяю показатели механическим.
У мамы даже наручный настроен так, что показывает в один один тоже, что и предплечный, хотя они должны показывать на 10 ед. меньше (и это надо учитывать ..так же как и в измерителях -прищепках ...которыми порой балуются врачи в приемных отделениях неотложки ..эти прищепки вообще ненадежны, тем паче, что быстро разряжаются).
Автомат (полуавтомат не берите!).
-------
Полностью автоматический (у меня дома "омрон" или как его) - удобно - надеть, кнопку нажать... Кстати он на батарейках, давление меряет, пульс... там еще и память есть на несколько измерений.
Но электронные не очень точные. Самые точные - старинные ртутные (но они не безопасны, да и сейчас наверное их и не найти уже)
Омрон. Отличный тонометр. Лучше взять с манжетой, т. к. после 40-ка на запястье не рекомендуют, не точно измеряет. Вы молодая, но и тонометр надолго хватит.))
Я купила amron, нареканий нет .
Работает как на батарейках, так и от сети.
Вероника Наумова
Все молчат о главном. Напульсный или с манжетой?
Любой автомат с адаптером и на батарейках с большим сроком гарантии.
Омроны
Но механический точнее
Здесь уже много написали, голосую тоже за Омрон, у меня М6, но достаточно М2 Классик или Базик, как он там ...
Измеряет достаточно точно . Погрешность с механическим - 10 единиц ( уменьшает )
Мы с матерью перешли с наших механических, когда манжета стала плохо нагнетать. Сначала я нам купила механический, потом она им с отцом . Вроде все довольны .
Его можно отнести поверить- в каждом крупном городе есть сервис центр Омрон . Они делают поверку, насколько точны показания, если нужно корректируют .
Поверку можно сделать и у участкового терапевта - отнести на приём, сначала измеряют механическим, и тут же, не изменяя положения, вашим . И сразу все станет видно.
у нас полуавтомат - подкачиваете рукав в ручном режиме, а замер в автоматическом
очень удобно
полностью автоматический нужен, если вы в таком состоянии, что уже не можете что-либо делать
у моей сестры такой - омрон
она в приступе не может подкачать рукав, поэтому у нее автомат - нажал на кнопочку и жди
надо рукав мерить при покупке - иногда он не подходит по размеру на руку
механические точнее автоматических и полуавтоматических
но ими и здоровому-то неудобно пользоваться, а больному совсем труба
и накачку рукава тоже сразу надо проверить - при фармацевте
иногда они не накачивают как надо
допустим, если у вас давление 200-220, а он подкачивает только до 150-180
это брак
у нас - АД Медикал, Токио, Япония
модель уа-604

очень удобно
у моей сестры такой - омрон
иногда они не накачивают как надо
это брак
у нас - АД Медикал, Токио, Япония
модель уа-604

какие у врачей..
электроника все дерьмо..
я недавно заказала на работу для коллектива, автомат, просто надеваешь и нажимаешь кнопочку. Все! приятный женский голос все озвучит и даст рекомендации
если красным горит- повышенное, зеленым- нормальное, желтым- не очень
хотите, ссылку дам) не реклама, я не на зарплате у Али)
дошло за неделю курьер привез, доставка с Москвы
цена смешная, на работе все в восторге
измеряет точно
цена смешная, на работе все в восторге
измеряет точно
Ольга Башлыкова
А смешная цена, это сколько?
Вероника Наумова
Я не из России. Мне проще у нас купить
Ольга Башлыкова
)))).
У нас дома два автомат (2года) и полуавтомат (10 лет). Оба работают правильно. Пользоваться ими просто, там в инструкции все в картинках.
Ну у меня есть, иногда пользуюсь. Омрон. Вот у вас продаётся похожий...
https://medapteka.by/item/medtech/tonometri/tonometri_pribori/2036.html
Покупайте автоматический тогда. У AND есть UA-777AC, UA-888AC модели полностью автомат. Просто нажимаете кнопку и тонометр давление сам измеряет.