Прочие дела домашние

Тоже хочу шкафы разобрать. Как не сложить всё обратно, ведь жалко выкинуть?

придерживайся главного принципа
Ekaterina Piskorskaya
Лучший ответ
Елена Якушевская в том-то и дело!)
книги - это ж так мило)
вещи- вдруг похудею,
предметы быта- а вдруг пригодятся, а есть еще категория " это же память!"
На помойкв отнесла несколько кофточек. Ну вижу, что не надену.
Анна Гусакова
времена сейчас не те чтоб выкидывать. сейчас как всех уволят, бизнес крякнет, вклады заморозят, но ещё дополнительно введут налогов для поправления бюджета, будем носить наше до конца дней)
Катюшка Макина
Если я много лет не одевала вещь, значит, она мне не нужна и я от неё избавляюсь
Дачи нет если то на помойку!
то что 2 года не одевала- на выброс, вернее на отдачу
Надя Анисимова
Елена Якушевская мне тогда надо половину своих украшений выкинуть)))
Настроение. Пороюсь.... все к черту! Другой раз изъятые полежат, споткнусь о них и отнесу, так потихоньку избавляюсь. Церковь в помощь, дворник, ограждение мусорных баков, ящик в ТЦ, или приемный пункт инвалидов. Наиболее любимое пока лежит, но участь та же. С дачи мешки к мусорным бакам.
Больше 3 лет не надевала - значит все, либо пристраивать либо выкидывать. В последнее время понимаю что если это не верхняя одежда то проще выкинуть чем пытаться найти нового хозяина.
Анна Шипицина
мы отдаем что-то родственникам (что мало стало другим деткам растущим), что-то переделываем на разное в хозяйстве - от тряпок для уборки до ковриков и прочих поделок (иногда откладываем - мол есть идея потом приспособить), остальное выкидываем, что поделать...))
**j@kul9** **jolochiev@**
Ждать решительного настроения .
Когда - все, хватит перекладывать с места на место .
Я, правда, бывает, выкину, а через время мне позарез нужен лоскут с той вещи )
Ляйсан Авдеева
Елена Якушевская да, тоже есть такое!
и ведь именно этот лоскут и нужен
Я разобрала. Детские.
У меня нет ничего лишнего . Одежда покупается редко, когда реально нужна и отменного качества . => как выбросить хорошую вещь? И зачем ?..
Любовь Минаева
А у вас нет запрета на ремонтные работы в ходе карантинной недели? У нас есть. Сразу запретили шуметь-грохотать, как только Путин выступил.

Одежду можно отдать в церковь. Но потом, не сейчас.
Ирина Моренец
Елена Якушевская это точно мне?))
Было бы место а забить его всегда чем найдется!
Мой дед теперь уже и матушка такие барахольщики, не когда не думал что и до меня дойдет! Все шкафы забиты всякой ерундой но вроде нужной! Я мужик и барахло мае это всякие запчасти, в общем всякие мужские штуковины, железки и тд.
Стадия 1:
Беру пакет, открываю шкаф, осматриваю вещь и просебя решаю что вещь лежит не один год, применения не нашла, а найдет ли?, вряд ли! И в пакет ее, по началу тяжело, а потом как по маслу идет, вроде как на новой работе освоился и пошло, мгновенно определяю что пригодиться что нет. Все в мешок!
Стадия 2:
Самый трудный шаг выйти с этим мешком к помойке, перебарываешь себя и стремительно на мусорку, выкидываешь, разваричиваешся и уходишь, пока идешь к подъезду постепенно наступает облегчение!
Приходишь домой открываешь шкафы и такое удовольствие, чистота, все упорядочено, есть свободное место для нового хлама и на душе такой кайф. И так каждый год!
Анна Федорова
у вас же дом... и, по моему, нет "семеро по лавкам"... места значит полно)))
у меня все лежит... отдаю, что не греет или вышло из моды.
Елена Якушевская да, но все равно надо расхламляться)
А может, пущай лежит? Может, это древнее в нас, от предков - тоже все закапывали на черный день. )))
Елена Якушевская собака на днях начала закапывать косточки) раньше не замечала
Отправьте гуманитаркой в европу , "сэконд хэнд из России"
Отдаю в ночлежку или в благотворительный магазин. Есть правило "всё чем не пользовался год- так и будет лежать грузом". Больше вынесете- больше купите потом, поднимете экономику.
Никак. У меня всё "пусть ещё полежит". В результате я укомплектован даже на случай ядерной войны.
Юлия Аммосова
Всё, что пролежало невостребованным десять лет, с большой долей вероятности пролежит ещё десять...
Отдай сиротам
Очень просто, я спрашиваю себя, буду ли я это реально носить? В этом году? Примеряю. Если понимаю что нет продаю на авито либо отдаю даром
Elena Moger