Прочие дела домашние

Разобрала шкаф, отобрала 5 полок на отдачу. Поставила обратно оставшееся - как будто осталось сколько было) Что за диво?

Шкаф книжный, во всю стену. Книжки уже утащили желающие. Морально конечно же, приятнее стало.

А вы любите разбирать и избавляться от лишнего? Потом лучше становится?
лично меня, да .это успокаивает, приводит разум в порядок и спокойствие
Ирина Иноземцева
Лучший ответ
Ирина Иноземцева Когда все на своих местах, жить легче. Таких людей называют перфекционистами .
Люблю родственникам одежду свою раздавать, что мала стала
Я - манерная, капризная, масс-маркета у меня мало, все больше - малые партии от местных модельеров. Стоит столько же, а выглядит интересно. И мне приятно отечественных производителей поддерживать. Вместо оплаты какому-нибудь нелегалу-мигранту, что сшил вещь в подвале на окраине Парижа и таможенных пошлин - те же деньги отдать российской портнихе уровня Ламановой (ну, или скоро будет такого же уровня)) Или хорошие марки одежды. Такое жаль выбрасывать. Такое только отдавать тем, кто оценит, и сделает - выход в новой вещичке
А книги и все остальное - нееет! Я наоборот, хомячина. Что найду - в норку тащу. После решу, зачем оно мне надо )
Лариса Быкова
Нет, я барахольщица.
Минимализмы и прочие -измы не приемлю.
Любой вещи найду применение, избавляюсь только от ну совсем ненужного и старого.

И да - в моём доме ХЛАМА нет! Только вещи.
Люблю, но мое понятие хлама может отличаться от мнения других. С одеждой такое постоянно проворачиваю.
У меня и так минимализм - вешалка напольная стойка, стол, кресло рядом, две книжных полки и собственно все.
В других комнатах+- аналогично.
Куда разбираться-то?)))
Инна Гирман
Как в присказке - если убить одного киллера - их число уменьшится?
вот так же и со шкафом - сколько не перебирай, всё равно хлама много останется. То жаль, то пригодится....
Елена Бачурина
делаю это 2 раза в год. тоже чудесным образом все полки заполняются.
я постоянно выбрасываю или отдаю то что мне не нужно. конечно легче становится. старые вещи впитывают в себя негативную энергию.
книги бы не смогла..
Периодически отношу на почтовые ящики . детективы в основном. Люди разбирают.
Муж не даст выкинуть книги. Тряпки разбираю регулярно.
Katya Bondarenko
У меня ничего лишнего нет. Всё по минимуму
Любовь Орлова