Прочие дела домашние
А как передвинуть неподъемный шкаф? Разобрать его что-ли?
побрызгать под ножки приподняв рычажком и на пути жидкого мыла- поедет как миленький.
Разгрузить его.
Передвинуть можно, если под каждый угол или ножку подсунуть пластиковую крышку. Ну такие, для банок, диаметром сантиметров 10. Просто немного наклоняете шкаф плечом и сначала под передние ножки пихаете крышки, потом, чуть сдвигаете, и запихиваете под остальные 2. На таких пластиковых крышках шкафы двигаются очень легко, как по маслу. Особенно, если шкаф на 4 отдельных ножках.
Ольга
Спасибо, в спальне шкаф купила даже одну ногу не поднять, супетяжелый..
Вместо всяких платформочек подложите под ножки половинки картофелин разрезом к полу. Шкаф поедет - не остановите!
Ксения Федорова
ну да можно шкурку от сала)) Самое простое это побрызгать жидкого мыла или шампуня))
запомнила-выташить шмотки. полки. ящики.. стекла.. слегка наклонить и по углам подложить кусочки шкурки от сала и поехали..
а чего бы и не разобрать))
Кроме крышек есть специальные платформочки на колесиках для такого рода перетаскиваний, тож подсовываются под ножки и мебель можно катить. На Али полно. Есть еще металлические грузовые даж платформочки такого рода подороже. Еще есть оснастка для перетаскивания тяжелой мебели, такие типа стропы на плечи, на Али полно попроще, а у любых нормальных профи-грузчиков должна быть путная -- пианины таскать...
позвать парня
Позвать команду, дать задачу.
Ольга
Нет помощники мне не нужны, надо самостоятельно задачи решать. Помощники ненадежны или платить надо или услуги им оказывать, денег нет услуг нет.
Намочить пол, открыть окна при -35°… пол обледенеет, катить будет легче
попросить помощи у знакомых мужчин
Есть мини-тележки для мебели, типа платформочки на колесиках, стоят от 100 до 300 рублей. Приподнять одну сторону, подсунуть и катить куда надо
Ольга
У меня есть платформы, они высокие где-то 3,5см, так их еще и вставить надо! Пойду разбирать частично... Тогда всё остальное будет легче.