Прочие дела домашние

В америке во время карантина разобрали всех кошек и собак из приютов...?

а по окончанию они их назад сдадут???
Lenchik @}-}}
Ну собак я еще могу понять зачем. Но кошек то не выгуливают?! Или сейчас уже выгуливают? Так, можно и хомячка завести и выгуливать, он жрет и какает меньше чем кошка.
Наталья Попова
Лучший ответ
Lenchik @}-}} для общения ...одинокие старики.
да, сдадут
Евгения Жарняк
Ой, наверное, нет-- так привыкаешь.. мне сын притащил кота--я вроде и не просила-- а потом кот вроде нас всех полюбил--и мы его!
Наталья ...
Ajakgu Ummu Abdullah Хорошо что не так: кот нас так и не полюбил, а мы его очень!))
аха.. точно.. могут некотрые и сдать.. как-то будет ужасно...
Алуа Жанзакова
не знаю как там в Америке ,
но у нас в приютах, перед передачей животного вносят данные нового владельца в микрочип и заносят данные в базу данных SIAC
в случае, если то животное окажется на улице и при этом владелец не заявил об утере, штраф 3740€/вернее это даже не штраф, а так называемые алименты, эти деньги идут в приют, куда передается животное, на его содержание, до следующего "усыновления"
о смерти животног заключение дает только ветеринар и только после этого его снимут с регистрационного учета по месту жительства
так что просто взять поиграться и выкинуть-дорого, "потерять или внезапно умереть" слишком много возни и тоже влетит в копейку... так что к мысли брать ли животное, подходят 100раз взвесив и уж если берут, то животное остается навсегда
Потому там и заболевших больше чем в любой другой стране.
Ирина Майданюк
В Испании тоже разобрали. Сестра говорила.)
Алёна Ткачук
Откуда инфа?
А зачем? Они же невкусные...
Еленка *****
Lenchik @}-}} почему ж!? на говядину похожи... так инет гласит)
Нет, там более сознательные граждане, это у нас конченные: возьмут и выкинут через неделю
Юлия Петякина