Прочие дела домашние
Ситуация. Вот вы что-то читаете. К вам обращаются с чем-либо. Вы сразу слышите и реагируете?
Смотря, кто обращается
Нет конечно. До меня невозможно докричаться. Мама все время сердилась, что я ее не слышу. Но я же читаю!!! Меня нет...
Сразу. Сейчас пишу в Ответах и смотрю док фильм в ютубе.
Сразу. Почему-то мгновенно переключаюсь.
Сразу
Сразу. Я привыкла к такому.
Если сильно чем-то увлечен, могу сразу и не "врубиться".
Сразу.
Сразу, не понимаю, как можно не слышать.
Слышу сразу, реагирую не сразу
По-разному. Чаще всего слышу сразу, но реагирую в зависимости от ситуации и вовлеченности в чтение
Не сразу. Мужа это бесит.
сразу
я вообще многодел :)
Слышу. Реагирую сразу. Могу и книжку закрыть на самом интересном месте. Отвлекают-то по делу, а дочитать всегда успею.
Реагирую сразу, но прошу немного повременить с ответом.
Нет я сосредоточена на том о чем читаю.
Светлана Алишева
И я...
... Бытует мнение, что невозможно действительно хорошо сделать дело если ты не погрузишься в него полностью, не станешь частью ))...
- а потому, если ты ответственно относишься к задаче, и не ожидаешь что кто то после тебя доделает до полного - то разбрасываться нельзя, не продуктивно.,
- именно поэтому женщина может себе позволить "обозначать" задачи, в последующем перекладывая их на плечи конкретных решателей их - мужчин )))
... говорят, что такое устройство психики - сложилось именно в следствии стратегически разных подходов к решениям поставленного жизнью и ситуациями, и в тандеме так решаются задачи лучше )...
- Ну понятно уже, из такого длинного вступления, как я реагирую, понятно ведь, или нет? )))
Светлана Алишева
Я как раз не реагирую сразу, и мое дитятко очень раздражается! Сто раз обьясняла, что сначала надо обратиться ко мне, и убедиться (!), что я Начала слушать))
По поводу одновременного совершения действий - доказано учеными, что это недостаточно эффективно. Мозг прыгает туда-сюда, но не владеет двумя темами одновременно. Хотя и я люблю делать что-то одновременно с другим ))
Переключаюсь. У женщин работают сразу 2 полушария, в отличии от мужиков. Если муж смотрит телек. с пятого раза докричаться можно.
Зависит от пола человека, который ко мне обращается.
Сразу