Прочие дела домашние
Кто дружить со своей свекровью? Поделись опытом....
научиться уважать ее как мать любимого человека и помнить что именно ей вы обязаны своим счастьем
Ну.... в самом начале нашей семейной жизни, честно говоря, свекровка вела себя ужасно. Причем объяснений её поведению я не находила. Когда мы дружили с мужем- она нормально себя вела. Как поженились - прямо как будто подменили. И язвит на каждом шагу и вообще какую-то хрень начала наговаривать мужу обо мне, о моих родителях. И как-то мы с мужем из-за этого поссорились.... Не помню конкретно из-за чего. Но помню, что она была основной причиной. Поругались и я сказала - ну и все, едь к своей маме. Он поехал. А я сразу свекровке позвонила и сказала - ну все типа. Добились вы своего. Встречайте своего сынка. И живите с ним всю жизнь. Ой, блин. Как она сразу как-то... испугалась. Говорит - да ты что, Диночка. Да я же.... да почему же.... В общем муж, конечно, через 2 часа вернулся домой с цветами, а свекровка с тех пор сама добота. Нормальная вообще стала. А через несколько лет призналась мне, что просто как-то ревность её одалела. Ревновала сына ко мне. До сих пор просит у меня прощения, что так она себя вела. Сейчас у нас хорошие, даже отличные отношения.
Я дружу. Получилось это не сразу. Еще до знакомства с родителями будущего мужа старалась больше узнать о них, сформировать о себе позитивное мнение еще до того, как увиделись. В момент первой встречи приподнесла небольшие подарки, соответствующие их интересам. Изначально понимала, что нечего лезть со своим уставом в чужой монастрырь, нужно уважать мнение родителей, даже если считаю по-другому. В самом деле, зачем лишний раз устраивать конфронтацию, если уверена, что все равно поступишь так, как считаешь нужным? Всегда подчеркиваю, как вкусно она готовит (это правда!) , прошу поделиться рецептиком. А какая она заботливая бабушка! Если заболел ребенок, я в любое время суток могу получить дельный совет.
Конечно, иногда возникает недопонимание. Ну и что? Мы же все разные! А то, что обругает, так у нас у всех бывает плохое настроение и повышенная раздражительность из-за перегрузок на работе и дома.
Да и, собственно говоря, что нам делить? Мы любим одного человека - ее сына, и не желаем ему зла.
Просто станьте ей подружкой и сыну будет приятно, семья не разделится ,. а разрастется. Даже, если вы живете отдельно. Попытайтесь гармонично войти в семью. Не забывайте - все мы ЖЕНЩИНЫ, но разного возраста. Ни в коем спучае не пытайтесь что -то ломать или ставить условия.... Жизнь отдельной семьи складывется годами и попытка нового человека всё повернуть на свой лад вызывает протест. Счастливой семейной жизни!
У меня замечательная свекровь! Никогда обид не помнит. Мы с первым мужем в разводе, а со свекровью дружим. Она мне помогает во всём. Но это не моя заслуга. Просто она мудрый человек.
просто попытаться встать на ее место!! !