Прочие дела домашние

Женщины, а Вас коробит, когда к Вам обращаются МИЛОЧКА? Я готов стекло грызть!!

Елена Суворова
Милочка-фамильярное обращение к человеку, к которому говорящий относится снисходительно или с высока в силу своего положения, возраста, и т. п. Я в свой адрес с таким обращением не сталкивалась, но считаю, что оно пошловатое.
Гульмира Бахытбек
Лучший ответ
Не знаю, я мужчина. Но, в принципе, если бы был жещиной - меня бы такое обращение не огорчало бы. Разве есть что-то плохое в этом слове?
У нас вообще с обращениями в языке плохо. Как звать? Девушка? Барышня? Сударыня? Гражданка? (попахивает федеральным судом) . Товарищ? (это уже КПСС начинается какая-то) . Женщина? (вообще оскорбительно) .
А в слове "милочка" - ничего нет плохого.
Впрочем, это лишь ИМХО.
..Милочка. . не знала. . что ты женщина. . буду знать))))
Ко мне никогда так некто не обращался.
вот до чего мужчины дожили и их милочками кличут... =)
Елена Капля
бесит.. . а еще бесят "красотка", "милашка" и прочие профурсетские замашки...
меня больше бесит "дорогуша" и "детка"...брррррр!!
Галочка))) ))))
Зачем же стекло то грызть. Грызи того, кто к тебе так обращается.
Испепеляю, как только услышу )))
Анна Куц
Ко мне так не обращались, но не хотел бы я быть на месте того, кто так назовет мою жену, сам побью, а супруга может и сломать чего-нибудь ударом ноги. Не любительница она уменьшительно-сюсюкающих обращений.
Маша Булышева
А к Вам тоже так обращаются, раз ГОТОВ стекло грызть?
Арина Попова
Жуть, правда! С другой стороны, меня и от обращения ЖЕНЩИНА или МУЖЧИНА тоже коробят. Проблема в том, что нет нормальных-то. Ну не ГОСПОДИН и ГОСПОЖА, в самом деле. Представляете, такое обращение в общественном транспорте? Еще и пошлют по матушке а то и похуже в ответ. Те, что было раньше, уже устарели (Товарищи, Сударь, Сударыня и прочие) , а новых общепринятых нетути...
Asema ...........