Прочие дела домашние

Чё бы такого умного ответить той недоумке, которая мне в автобусе сказала "Женщина, передайте"?! Так коробит такая

невоспитанность, просто ужас!! ! Сама она женщина, наверное и на пенсию уже вышла!! ! Девачки, а как вы относитесь, когда всякие там к вам обращаются "женщина"?
Привет. Ань! :-)
Как отношусь, когда ко мне
обращаются "женщина" ?
Покорно-обреченно, мысленно благодарю,
что пока "бабуля" не обращаются.. . :-(
в глубине души радостно хихикаю, когда
"девушкой" называют (да-да, случается иногда) ,
и даже нередко отвечаю "благодарю Вас... за девушку"...
А ко мне впервые обратились "женщина"
лет 10 назад, ой, как же мне стало
горько и пакостно на душе...: -(
Прям вот чуть не до слез, настроение было на весь день испорчено, даже, помнится, сестренке звонила и плакалась.. .
Она меня молча выслушала и резанула :
"В паспорт-то свой давно заглядывала?
Собираешься до пенсии в девушках проходить? " :-(((
Потом привыкла... уже не реагирую.. .
Вот жду, когда впервые услышу "Бабуля, передайте... " Порыдаю чуток, и тоже успокоюсь. .
Не, ну а чё? Бабуля все ж таки лучче, чем
просто "женщина"
По крайней мере, можно ответить "Пожалуйста, внучок... или внучечка"
Как-то так тепло, по-родственному...; -)))
Евгения Неклюдова
Лучший ответ
Оксана Исламова Привет, Танюш :)
Считаю принятые у нас обращения типа "девушка", "женщина" форменным безобразием, пережитком коммунистической эпохи и просто чисто по-человечески унижающими... Вместо того, чтобы кофе признавать мужским родом, наши чинуши от руссяза лучше бы над обращениями поработали :(((
женщина - это не ругательство.. . не обида.. .
просто определение,
вы же не нашлись в ответ, почему бы вам сказать ей в ответ:
-- с радостью, сударыня
или,
-- хорошо, госпожа...
Оксана Исламова "Госпожа", может быть, и лишнее, а вот по "сударыне" я действительно искренне сожалею... Жаль, что умерло такое красивое и исконно русское обращение.
А вы на самом деле мужчина? Или нужно-госпожа? Это сейчас нужно говорить Во всей официальной переписке -господин, госпожа
Ника Романюк
ответить "да легко бабуля"
а я ни как не отношусь)) меня один раз в 14 лет так назвали пока что))) я кстати не обиделась))
Спокойно я отношусь к этому, я женщина и не скрываюсь:)
Юля Сальникова
хлавное- чтоб не мущщина!
А надо было сказать: утипусечка, передайте....))))))))))))))))))))) )
....да, очаровательная, я нарываюсь )))))))))))))))))))
пофиг, всегда ржу когда друга моего девушкой называют)))
Faina Bogun
Ответьте ей, гордо и с апломбом - "Я еще девушка"))))
Оксана Исламова :))) ПО этому поводу обратная ситуация.. ТОже в общественном транспорте... ПРеподавательница по языкознанию ещё в универе рассказывала. В автобусе женщина просит передать деньги за проезд другую женщину словами: "Девушка, передайте пожалуйста". Девушка оборачивается и тоном, полным возмущения, спрашивает: "Вы что, считаете, что на меня никто не клюнул???" :))
да надо было как в анекдоте... .
"Ой, извините, что я вам на ногу наступил... .
Иди, иди.... я тебе уже на спину плюнул! "
Саша Захарчук
Да уже ничего не ответите - автобус уехал.
а я и так женщина, не девушка
Рогова Ольга
Я не мужчина, поэтому на что мне обижаться? Что обидного в этом слове - "женщина"?Женщмну воспевают в стихах, её боготворят- а вы обижаетесь? Меня вот, например, смешит, когда говорят "подошла девушка лет 30".
Алёна Бондарук
Она же Вас, не мужчиной обозвала.. Или Вы еще подросток? ))
Ответьте ей по-умному: "Пожалуйста".
Впрочем, если Вы мужчина - можете обратить её внимание на этот факт.
В другом же случае - объясните мне, в чём проявилась её невоспитанность? Или Вам хочется, чтобы Вас до 60-ти именовали "девушкой"? Мне вот, например, бывает, конечно, приятно, когда ко мне обращаются так, но и немного смешно. Поскольку у меня дочь студентка. Вот она - "девушка", а я уже не то чтобы очень. И не требую, чтобы меня именовали таковой) )
Или Вам по душе другие обращения? "Мадам", может, "госпожа" или "сударыня"?
Катерина Бро
Оксана Исламова ТОлько что выше коммент про "сударыню" писала :))) Так приятно, когда в "Теремке" блин покупаешь, а там говорят: "Здравствуйте, сударыня" :)
Александра Кишкурно студенткой можно быть и в 40 лет,а женщиной можно стать(извиняюсь ) и в 15(раньше ,позже)
Бесит.... Я так женщина, а рядом стоит мадам лет 60 так её девушкой назвали!... Но в ответ молчу, хотя могла бы и высказать... Не порчу себе настроение, выйдя из магазина забываю....
Ничего не ответить.... Тебе, как красавице, блондинке в недавнем прошлом, интеллигентке и просто женщине, которой за ...ну, не будем уточнять, нужно просто передать и ответить той недоумке "пожалуйста", когда она тебя поблагодорит. Вполне себе умно, как мне кажется, главное, редкость.

А ко мне, по в общем, понятным причинам "женщина" не обращаются, но иногда, очень воспитанные, когда у них заканчиваются аргументы, говорят мне "отсоси! ", отвечаю : "...только я не глотаю, ничо? "...ну и ещё несколько простых слов, дабы не сильно перегружать мозг собеседника....
Танюша Тюрина
Оксана Исламова Какой ты серьёзный... Это тебе Райка так настроение испортила?!

Так резануло "интеллигентка"... :))) Это стёб, всей глубины которого не дано понять простым смертным? :) Это как в родном Тамбове тамбовчанку тамбовкой назвать... :))

Ничего личного, тараканы погулять вышли :) А вообще сегодня все какие-то психические...
Ха-ха. Посмотрим, что женщины отвечают. А кто вы, девушки что ли? Не смешите.
Нелли Аляева
покажи титьки
Любовь Рябова
Я тут вообще с ребенком ехала, по сторонам не смотрю, а доча лезет к соседу в мужицкой куртке. я говорю: "Не приставай к дяде" А вгляделась, сумка у дяди женская, в мужицкой куртке тетя.
Оксана Исламова :))))))))) А я однажды в переполненной около входа маршрутке пока деньги отдавала, разворачиваюсь, чтобы отойти, под ногами кто-то мешается... Вроде ребёнок... Пытается мне деньги дать, чтобы я передала, а там реально неудобно. Я этому ребёнку: "Подожди, я сейчас отойду, а ты сам передашь" (мне показалось, что мальчик). Отхожу, сажусь, а этот "ребёнок" за мной проходит и напротив садится.. Оказалась таки "девушка" лет под тридцать :)))))))))) Только оооочень миниатюрная :)))))))))) так неудобно было :)))))
А по моему нечего себе нервы тратить из-за ерунды)))) ) Вас же мужчиной не назвали, вы же ЖЕНЩИНА, в самом хорошем смысле этого слова)) ) почему воспринимаете это как оскорбление? Или может стоит присмотреться к себе, может Вы действительно выглядите так, что "девушкой" Вас не назовешь)))
Лейла Гараева
а вы хотели бы, чтобы вас девушкой назвали)) ) а тут.... вдруг ...женщина... хихи
Равнодушно. А вот тогда, когда пишут так безграмотно, как вы - вот это коробит!
Оксана Исламова Ой, прастити меня пожалусто :((( Я ниспицально :((( Меня просто русичка в школе ненавидила :(((
Нервы лечите, от комплексов избавляйтесь
Оксана Исламова Тю... Да нету у меня ни нервов, ни комплексов...
А как обратиться к незнакомому человеку? Только по половому признаку.... молодая -девушка, постарше- женщина.... возможно дама не смогла определить ваш возраст и назвала вас женщиной. Я думаю не стоит на это обижаться.... улыбнитесь.... если вы по возрастным рамкам девушка, то вас это трогать не должно (в силу вашего возраста) , а если женщина, то примите это вы же ЖЕНЩИНА или.... не понятно, что может быть обидного в обращении "Женщина, передайте"?!
ага...