Прочие дела домашние

Почему люди так полюбили письменное общение? Вн+

Продаем машину. На сайте объявлений есть телефон, нет никаких ограничений (иногда социофобы ставят " только "сообщения," например).

2 дня -ни одного звонка. А заходить читать мне туда некогда. Сегодня вспомнила, думаю зайду гляну статистику просмотров... А там 15 непрочитанных сообщений за 2 дня.
Почему все эти люди не могли просто набрать цифры? Это такая экономия на звонках, или еще что-то?
Татьяна Черней
Всегда любили.., потому. что в письме, можно больше информации получить, задать больше вопросов. в разговоре можно не сразу вспомнить ,(или в процессе просто заговориться и забыть что-то) что именно хотел спросить или сказать.
вот когда чел. пишет, он как правило ни куда не спешит и не торопится, тщательно всё обдумывает и взвешивает.
И ещё один не маловажный факт - это письменное доказательство! и уже не отвертятся . потому, что " все ходы записаны"!
Следовательно, можно информацию ещё раз перечитать!
К примеру вы, собираетесь что-то купить. вы, рассматриваете товары (услуги) у десятка продавцов, соответственно, что-то можете и забыть9цена или прочие характеристики).!
А в данном случае. вы, всегда можете открыть и прочитать всю информацию!
опять же вы, что-то можете не расслышать в разговоре или не так понять.., вы не когда не задумывались что в разговоре часто повторяют оно и тоже.. а вот, задумайтесь.. .
А если вы, продавец, то гораздо проще сесть к примеру вечером и все перечитать, чем в напряжении таскать сотовый и думать, успею ответить не успею.. да в тот же душ пошел или на кухне жаришь.. а сотовый трезвонит!
Так, что вы это зря..
Юлия Маликова
Лучший ответ
Я тоже, например, терпеть не могу звонить. Мне лучше написать 20000 раз, чем рот открыть.
Не знаю, я всегда звоню, если есть телефон.
И наоборот, обойду объявление стороной, если телефон не указан.
Скорик Наталья
Так деньги экономят. Я их называю жлобами. Кому надо- набирают номер и за один разговор решают все вопросы.
У меня тоже сообщения висят днями... И мне на них плевать, мягко говоря. Покупают те, кто звонит, а не те, кто пишет. Проверено годами!

Мне еще нравится вопрос" вацап есть?" Сразу игнор. Люда настолько уже.... одни маты.

Я всегда за звонки.
Это вежливость. Звонок воспринимается, как нарушение личного пространства человека.
Маргарита Фёдорова Если человек указал номер телефона, значит он готов к звонкам. Какое нарушение?
Полностью присоединяюсь к Шумелкамышь!! Особенно в части "письменного доказательства". У меня немножко другая сфера деятельности, но в последнее время действительно предпочитаю смс-ки или даже эл. почту, чтобы не получалось: "Нет, Вы же мне сказали так!!" - "Я сказала абсолютно по-другому"... А так - ап! - "И ЧТО сказала? Ну-ка откройте сообщение..." )
Shahzoda Beautiful Singer
Я наоборот всегда скрываю телефон. Не против личного общения, но сразу спамеры одолевают.
Я сама предпочитаю сообщение написать если объявление интересует. Звонок может человека от чего то важного оторвать а сообщение читают когда время есть, в удобном режиме. Работа опять же у всех разная, может нельзя на звонки отвлекаться. Может дети маленькие спят и мало ли что еще.
Если мне сильно надо и вижу что сообщения не прочитываются тогда набираю телефон.
Это - перекупы.) На звонки денег не хватит.))
Когда мы продавали, я на сообщения не отвечала, только на звонки. Все равно перекупов много звонило. Как продали.. спустя 5 дней, написала всем - адьёс.))
Сазанна Азиз
...Напиши мне письмо, хоть 3 строчки всего....
только настоящее)
мне удобней именно писать
звонки часто не ко времени, люди могут быть заняты, я закручусь - звонить уже поздно... и т. п.
Вот тоже не понимаю таких и не воспринимаю за покупателей. Такое впечатление, что им нужно только бла-бла-бла.
Большинство людей очкуют разговаривать с неизвестными очно (по телефону). Тревожность высокая. Это не социофобия, это тревожность.
Ольга Конвалай Согласна. Особенно с незнакомыми, особенно с официальными представителями-типа банк...
Потому что письменные сообщения приводят в порядок мысли) Мне так кажется)

При разговоре можно забыть что-то спросить, завести человека не в ту степь) А в письме написал конкретные вопросы и ждёшь исключительно на них ответы. И тоже очень раздражает, когда тебе отвечают не по пунктам, упустив некую информацию. В этом случае делаешь вывод, что продавец то ли читать не умеет, то ли скрывает что-то. Значит не стоит с ним дело иметь)
К тому же и правда не отвлекаешь - как только сможет человек, тогда и ответит.
Лично меня бы напрягало быть попугаем и повторять всем покупателям по телефону характеристики того или иного товара. Уж проще - Ctrl+C, Ctrl+V :)
А может они не видят связи?)
Мы тут земельный участок ищем. Обзвонила уже человек 50 и только 1 из 5 знает адрес участка. Неужели большинство считает, что людям все равно за что деньги платить?...
Это удобно! Звонком ты можешь отвлечь человека - да хотя бы от еды, туалета, он в магазине на кассе, мусор выносит, да что угодно. На сообщение можно ответить, когда есть Время!
Тем более с мессенджерами наше повседневное общение, по-моему, у многих удесятерилось. Все пишут в Любую минуту любую свою мысль: это не напрягает - когда удобно, тогда прочитываем. Если все по этому же поводу будут звонить (!))) - начнется светопреставление ))))
Вы тоже заметили? ) Честно, я ржу от человеческой логики. Тоже висит объявление. Разместила и забыла. На днях решила посмотреть... Сообщений 20. Нескольким людям ответила - звоните, тут редко бываю. Почти все ответили - вообще-то карантин, через интернет безопаснее общаться. Даже не знаю что на это ответить. Прочитать лекцию, что через телефон вирус не передается? Или просто поинтересоваться, как они собираются без контакта с внешним миром получить и оплатить покупку?
Юлия Пименова
Юлия Маликова Кому надо срочно продать товар или услугу тот не ржет.. а хотя бы раз в день сидит и проверяет почту.
А если "Разместила и забыла. " значит вы, не так уж и хотели продать.
связь плохо работает.
При чем тут социофобия? Люди работают! Звонки из дел выдирают! Дети грудные спят, родственники после дежурства или больные и т. д. А тут куча посторонних названивает, купить из которых большинство не собирается, с множеством уточняющих вопросов, просьбами торга. А если объявлений ни одна штука.