попадёшь.
У меня лично это имя ассоциируется с деревенской бабой.
К полудню Поля пол поля прополола, гыыыы
Прочие дела домашние
А с чем у вас ассоциируется имя Полина? И почему все так полюбили девочек полинами называть, куда ни плюнь - в полину
Мне кажется имена нам сюда на землю приходят с небес и сами вкладываются в головы к родителям, я иначе не могу объяснить выбор некоторых имен, причем в таких количествах!
Причем заметьте, имена повторяются, исчезают, возвращаются,
моя дочка приходит из школы и рассказывает ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, У НАС НОВЕНЬКИЙ МАЛЬЧИК В КЛАССЕ САША! ХА ХА. Я спрашиваю а где ха ха? Ну как же, ведь девчачье имя!
Я знала Александру Степанну и Александру Николавну во времена моей молодости, они были очень стары и родились еще до революции, а еще в Гусарской Балладе Шурочка Азарова в гусара переодевалась. И вот имя вернулось
зато пропали наташи, светы, оли, тани, алеши и сережи, наверно их время отдохнуть
Моего крестника зовут Петя. Он назван в честь деда-прадеда, но вы думаете он единственный и неповторимый? Оказалось Петя теперь очень распространенное и совсем не редкое имя. Чудеса
ни одной не знаю. У нас больше Насти и Сони.
Полина - ассоциируется наоборот, с благородной барышней 18 или 19 века.
Ну ладно.. не надо оскорблять людей ...Сейчас все Полины обидятся!! ! Каждое имя по своему прекрасно, если так назвали человека!! !
Мне нравится Полина, Полечка, Поленька...)
А у меня совершенно не ассоциируется с деревенской бабой. Красивое имя. Если бы у всех ассоциировалось, то ни Дашами ни Машами ни Елизаветами ( Машка, Дашка, Лизка-чем не деревня?))) ) детей не называли, а не только Полинами. Были бы у нас сплошные Эсмеральды-это так гламурно, по-городскому)))).
На вкус и цвет... товарищей нет.
А мне нравится это имя... Было время, было в редкость.
Мою обожаемую бабушку так звали.. . поэтому это - дорогое для меня имя и особенное, не могу никого другого так называть.. . все остальные мне кажутся не настоящими Пелагеями, Полинами...) ) когда доченька родилась, думала ее так назвать, но.. . нет) ) для меня это имя свято и неповторимо))
Надежда Ендовицкая
Зря не назвала, имена в семье переходят из поколения в поколение, это же нормально! Теперь внучку так называй.
Я сама ольгой названа в честь прабабушки, которую видела на фото и слушала воспоминания о ней в детстве, новая веточка от старых корней
Ну, ты даёшь, Ромашка:) )
Полина - красивое русское имя, бабушку у меня так звали, царствие ей небесное. А ещё Полин Пелагеями звали, то есть крестили так. Так вот мне Пелагея больше даже нравится. Но и Полина красивое имя.
Валерия Шабалдина
а чего тут давать))) я сама Полина)))
Надежда Ендовицкая
Полина в православии Аполлинария
Наталия Наталия
Полина и Пелагея - абсолютно разные имена, просто и Полин и Пелагей в детстве и просто в жизни обычно звали Поля. Полина - от имени Аполлинария, так в святцах было, это потом уже превратили в Полину, а Пелагея, она и святцах Пелагея и до сих пор так звучит.
Вот уж на вкус и цвет общих ассоциаций нет ...)))
Для меня это имя ...
Что-то изыскано - аристократичное ...
С налетом французской оперной школы ( Полина Виардо ) ...
Или русской сцены времен " Золотого века " ...
Кружева и тонкие черты ...
Свечи и нереальная оторванность от грубости и суровости мира суетного .
...))) И, сколько встречала Полин ( именно Полин, а не Поль ...) ...
Они все именно таковыми и были ...
Пупс лет 3 -х, гордо произносящая : " А меня зовут Полина ! "
...))) Сразу - полностью ...
Никаких панибратств ...
;-) Какие панибратства могут быть ...
Со звездой ?
Для меня это имя ...
Что-то изыскано - аристократичное ...
Кружева и тонкие черты ...
Они все именно таковыми и были ...
...))) Сразу - полностью ...
Никаких панибратств ...
;-) Какие панибратства могут быть ...
Со звездой ?
с соплями до пола)
Полина не нравится, была во дворе бабка Полина (и сейчас вроде жива) маленького роста, злющая.
Так уж случается, выбирают редкое имя а получается сплошь да рядом. Волна такая.
у меня только две Полины были знакомые. Одна девочка из детского сада, ходила с моим сыном в одну группу. Хорошенькая такая девочка, приятная. Полинка, Полюшка, Полиночка-красивое имя... Ассоциации положительные...
мадам Полина из комеди клаб...
Мне не нравится, но ни с чем не ассоциируется, ибо нет у меня ни одной знакомой полины
Мою родную тётушку зовут Пелагея, но коротко и для вскх - Полина. Тётка - личность пренеприятнейшая, поэтому и имя не ассоциируется у меня с радужными чувствами! Хотя для каждой семьи это очень индивидуально...
Знаю всего только одну Полину)
Уж не знаю, откуда эта мода пошла, сейчас полно Полин, Софий, Алин, Арин. Мне это имя ни по звучанию, ни по характеристике не нравится, но на вкус и цвет, пусть называют как хотят.
Елена Люкшина
согласна