Если идеальная пара, то на ум приходят попугаи-неразлучники
А вообще, видов тьма. Мужчины бывают и надутые павлины, и злобные стервятники, и противные доставалы - дятлы или туканы, скандальные индюки и очень редкий тип - лебеди
Женщины - неуловимые колибри, канарейки, домашние куры, кукушки, индюшки и др.
А я - птица-говорун )))))))))))))))))
Прочие дела домашние
С какой птицей у Вас ассоциируется мужчина? А женщина? Почему именно такое видение образа?
Людмила Пахомова
Отличаешься умом и сообразительностью,Оксан?)))))
КГБычно: М- орёл, Ж - курица..; -))
Алтынай Бахытжанкызы
А почему не пингвин и голубка?
У птиц мозги маленькие. Мужчина никак на такие не тянет.
мужчина гордый орел воробышек
женщина сорока ворона
Мужчина - орёл, женщина - колибри. Во всяком случае, если говорить обо мне, то из птиц я себя ассоциирую именно с колибри :-) И обе эти ассоциации - первое, что пришло мне на ум.
У меня мужчина и женщина ассоциируются с соколом и голубкой, как-то так. Почему именно эти птицы не могу объяснить.
Орёл.
Голубка.
В разные ситуации разные ассоциации.
мужчина-большой и надежный пингвин! Женщина-фламинго))
1-муж. -ОРЁЛ (бывают индюки) ,
2-жен. -курица. (бывают ПАВЫ-но эти с индюками) ,
и 3-жен. -ФЛАМИНГО-но дорого.!
Людмила Пахомова
А как же..
Идет, что лебедушка плывет...
Мужчины разные: и жирные пингвины, и самодовольные журавли, и, извините, не птица-бычара тупая. А женщины варьируют от глупых куриц, до одиноких голубок на яйцах.
аисты
каждый человек по разному...
С птицей не знаю, а вот на счет животны х можно задуматься.. . Мужики-ослы, а бабы козы!
традиционно:
мужчина- сокол
женщина- голубка
мужчина- сокол
женщина- голубка
у меня скорее ассоциации на каждого конкретного мужчину или женщину и то не всегда.
Мужчина - орел Женщина - лебедь.