Прочие дела домашние

Стали бы Вы жить с мужчиной, который приютил бы детей-маугли от своего брата?

Допустим, кроме дяди они не кому не нужны
Почему мой мужчина решил приютить детей и кто ему это позволит при живом родителе?
Не знаю, как поступлю. Потому что домашних дел сразу станет больше- готовка, глажка, уборка.... про общение и воспитание вообще отдельная тема.... Я не хочу превращаться в клушу. Один ребенок или трое ( у меня тоже как бы сын) - огромная разница. Поговорю с мужчиной- как он вообще представляет нашу жизнь впятером? Какую роль он мне отводит и какую - себе.
Наталья Щурова
Лучший ответ
Конечно. Это благородный поступок.
Katerina Vlasova Не видели, не нюхали пороху...
Нет. Мужики - эгоисты. Он слиняет на работу, а тётка будет круглосуточно в этом аду.
Aidana Bekenova
а что в этом плохого? я бы задумалась, если бы он их сдал в детдом и забыл про них
Aidana Bekenova Это Вы не жили с такими детьми, как бы их ни было жалко...
Оксана Пшеничная им нет еще 50, ему 23... себя он по обслуживает, но он очень доверчивый.. тихий, спокойный... даже очень тихий
Нет.
Никакие чужие дети мне не нужны!
Нет.
он будет работать, а я сидеть с маугли?
Динара Абилова
Ирина Семенюк а вы тоже идите работать
да, стала бы.
Таисия Олюнина
да
Aidana Bekenova Это Вы пороху не нюхали...
Aidana Bekenova ну почти... У меня свой на 1 группе.
Маугли это как? Он жил--жил ( со мной) и ему было всё равно, что там с племянниками, а потом вдруг долбануло приютить? Хотя, и без вопросов--я нет, не стала бы ( не настолько люблю чужих детей, чтобы с ними валандаться).
Vera Ditri
Это, конечно, очень благородно с его стороны и заслуживает огромного уважения, но нет.
Зависит от многих факторов.. в каком положении мы до этого находились.. есть ли у меня дети..
А вообще.. нет, не хотелось бы.)
Настенка Ххх
Да. Это же не дети от любовницы ...
Мне даже было бы интересно адаптировать и социализировать этих маугли . И раз он их взял, значит, действительно больше вариантов нет . Когда дети при живых дееспособынх родственниках в приюте - по-моему, вот это аморально и неприемлемо...
Но. Скорее всего, я бы не включила их в наследную массу наравне с родными детьми . Вырастить - вырастила, даже дали бы образование, а дальше путёвка в свою жизнь.
Aidana Bekenova А Вы уверены, что они социализируются и смогут пойти в свою жизнь?
Социальные сироты и дети-маугли - это разные вещи. Дети-маугли в 90% случаев отсталые с разной степенью олигофрении, реже с зпр. Да, приняла бы. Мне не важно, что за проблема у ребенка, я ему помогу, и уж тем более не стану создавать больному ребенку новые проблемы.

Путевку в жизнь им дать не получится - маугли не могут социализироваться настолько, чтобы жить автономно. Это дети-инвалиды, им пожизненно нужен присмотр, иногда и уход.
Вы все-таки путаете детей-маугли с социальными сиротами.
Глубина поражения психики и интеллекта у маугли определяется возрастом, в котором ребенок попал в дикое состояние - чем раньше, тем хуже прогноз. Второй показатель - это длительность пребывания в изоляции от людей. Чем дольше, тем хуже прогноз. Случаев полной реабилитации я не знаю, но частично успешные случаи есть.

Очень красноречив случай с Джинни, одичавшей девочкой из США, - Джини (одичавший ребёнок) - статья в Википедии
Нет.
нет
Татьяна Фомина
Дети- Маугли из ниоткуда не берутся.
Значит вывих какой то давнишний в этой семье.
И только от мужчины с такой наследственностью и наследством в виде двух диких племянников зависит стоит ли лезть в этот омут.
Сауле Идрисова
Да. Только не приютил, а оформил официально опеку.

_________________

Видя что здесь есть скепсис, объясню, я ВИДЕЛА людей с разными отклонениями, недоразвитиями, блоками. Меня занимает общаться с ними, помогать им разрабатывать навыки. Даже со взрослыми.

Большинство окружающих взрослых дееспособных людей- на порядки более тупые, подлые и испорченные. Вот с ними, дегродами, общаться я не могу. Чернуха в их головах и поверхностное мышление на уровне рефлексов- вот настоящая тяжкая инвалидность.

А дети типа аутистов, даунов и т. п. очень отзывчивые на добро, на здоровую помощь. И судя по тому что я видела, даже сам мед. персонал не умеет и не хочет сделать элементарных человеческих вещей в отношении таких. К ним относятся как сиделки-мигрантки к чужому доживающему пенсионеру "лишь бы не слишком часто шуршал, но и сдох главное чтобы не слишком быстро, ато ставка за него пропадёт". Надеюсь, Вы не верите в рекламную показуху где сёстры милосердия с умилением играют с ними. Посмотрели бы Вы как по факту бывает ..."пока никто не видит", Вы бы сами, может ...стали немножко маугли.
Алисия Гил