)? Можно ведь и всю жизнь молчать и не высказывать своего мнения? Или высказывать и попадать в статус провокатора?
Как оно правильнее в жизни?)
Вам какая позиция ближе?
Прочие дела домашние
Как правильнее, молчать (если предполагаешь, что за твое мнение тебя закидают тапками) или сказать (вызвав всплеск негатива
Я имею свою точку зрения. Хочу говорю, хочу нет. Не оглядываюсь на то, что кто то сказал. Не сравниваю себя ни с кем, не затыкаю никого, никого не обвиняю, ни над кем не насмехаюсь.
Знаю, что здесь есть обиженцы на меня. Но это их тараканы в голове бунтуют. Не мои)))))
Ну так разум заключается в том, чтобы понимать - кому и в какой ситуации что можно сказать, и как это подать.
Если надо что-то сказать, на первый взгляд, неприятное - надо подготовить аргументацию. И "перевербовать" аудиторию.
Либо, действительно, спровоцировать сомнение.
Либо промолчать, и действовать по-другому.
А по настроению:))
Иногда так хочется потроллить...
Почему сразу статус провокатора? Это мое мнение. Оно имеет право на существование, как и любое другое. Предпочитаю говорить, не молчать.
А то вот так молчим, проходим мимо, на что-то рассчитывая при этом... но ничего не меняется.
Смотря как сказать)) Если начать переть тараном, то конечно получишь, а если задать вопрос по теме и во время ответа привести контраргументы- то обычно прокатывает, если оппонент не упертый дебил)
Татьяна Еремеева
если на похоронах умершего от воспаления лёгких сказать что коронавирус это блеф потому что никто не видел умерших от этого вируса - прокатит или нет?
Мне ближе помолчать. Нет никакого желания кому то и что то доказывать, зачем? Честно-лень)
Смотря где, смотря что и в какое время. На работе лучше промолчу, там работают специалисты им виднее, если кого то обидели, молчать не буду. Заступлюсь всегда и за любого и в любом месте
Моя позиция, если есть возможность промолчать и нет необходимости разговаривать, то и пусть остаются при своих мнениях. Мне безразлично. Но если надоест, скажу всё что думаю и мне тоже плевать, как это аукнется. Почему кто-то может себе позволить мне всё высказывать, а я должно молчать?
Не зря же говорят: "Молчание - золото". Но! Всё зависит от ситуации. Думаю, однозначного ответа на этот вопрос нет.
Моя позиция стала - промолчать, потому что у каждого своя правда . И смысла нет нервы трепать
Сказать, но при этом быть готовым к тому, что...

Ну, если вы по поводу того вашего ответа, то я тоже не совсем согласна. Государство ОБЯЗАНО заботиться о своих гражданах. Иначе зачем оно вообще нужно. Другое дело как. Вывезти, но теперь за свой счет. Потому, что были созданы все условия, а люди экономили и выгадывали где дешевле. Бизнес тоже загнется, если его не поддержать. Но вот как наше государство распоряжается ресурсами и не поднимает даже то, что валяется под ногами - это уже другая тема. Поэтому и не надеюсь уже давно ни на что и ни на кого.
А что касается вопроса про мнение. Его надо высказывать, если сможешь аргументированно его отстоять. Каждый может иметь разное мнение и лучше спокойно относиться к этому. Без перехода на личности, естественно. Смысл злиться на плохую погоду или когда что то пошло не так? Оно есть и все. Принял и пошел дальше.
У моей подруги больше трёх месяцев не держались. Сначала она месяца два на мягких лапках лезла к ним в душу, всё узнавала, а потом залпом объясняла им, какие они дуры и как неправильно живут. При том, что сама-то... Так что в некоторых, особенно семейных и житейских вопросах, своё мнение надо держать при себе.
Я не могу свое бесценное мнение оставлять при себе))
Несу его в мир.
Обычно молчу (да и некоммуникабельна, людям навстречу не иду), но если не молчу, получается быть провокаторшей (хотя скорее в виртуальности это больше получалось, в Фидо меня кащениткой и виртуалкой считали), лучше молчать, наверное.
Правильнее беречь свои внутренние ресурсы. Но я скажу что должна и будь что будет.
Вовремя и нужным людям - сказать. В любом другом случае лучше молчать
я говорю, поэтому у меня нет друзей ахах
Оценивать правильно ситуацию, кому и что говорить.)