Прочие дела домашние

рискую вызвать волну негатива, но все же: а Вы выдели "живого" беженца? (+)

что лично у Вас он отобрал? откуда такая волна негатива в их адрес? эти дебильные статусы в соц. сетях, которыми просто засраны все страницы. желчь, ненависть, просто поток.. . честно, я в шоке.. где реальная статистка о квартирах, которые им раздали на халяву? одни высеры. я лично знаю только о тех беженцах, которые размещены в соц. учреждениях и брошенных в станицах домах, но такого и врагу не пожелаешь..
не видела, но нормативку по беженцам и вынужденным переселенцам читала, поэтому в статусы не верю..
Кравчук Елена
Лучший ответ
ведется информационная война. Не поддавайтесь, не верьте чему ни попадя. Думайте своей головой, прежде чем лайкнуть, соглашаясь
Екатерина Леонова как раз-таки я и не поддаюсь. иначе бы не было этого вопроса.
видела. хамы.
а наш губернатор им ещё..каждой семье по 3 млн выделяет, чтоб жилье купили, так что... .

правда... бесят уже и новости и беженцы эти.
Лана Кошкина
Екатерина Леонова а какой край?
Екатерина Леонова а откуда такая информация и цифра? сейчас гуглю, не могу найти. на сайте администрации тоже ничего нет.
Видела позавчера в Челябинске живую (Слава Аллаху) беженку из под Киева. Она уехала из Украины еще в марте в Екатеринбург. За свою квартиру она заплатила из своего кармана, никто ей ничего не давал, разве что гражданство.
Я каждый день вокруг себя одних "беженцев" вижу)))))))))) ) В Москве москвичей осталось процента 2 наверное, остальные все откуда-нибудь "беженцы"))))
А Вы меньше сидите в этих соц. сетях! У меня знакомый ездил к матери, он сам из Ростовской области, село - райцентр, приехали туда к ним беженцы, председатель показал им жильё, это были брошенные дома, предложил работу в совхозе, они отказались и уехали. Через некоторое время вернулись, но председатель им отказал. Это нормально, как Вы думаете? ! Понятно, Не дай Бог никому войны, но ведь все стараются им помочь, чем могут... И им, как беженцам платят 800 рублей в день... Извините, у нас единицы такую зарплату получают...
Екатерина Леонова охренеть, сидит в соц. сети и указывает, что там сидеть не нужно. логика, ничего не скажешь)
Мария Есионова это люди которые прося напиться заходят в ваш дом, залезают в ваш холодильник и пожирая содержимое говорят что еда-говно и хозяин -жмот.. поэтому надо этих беженцев департировать обратно.. у нас есть кому помогать своим
у меня к соседям приехали родственники беженцы теперь в малогабаритной двушке человек 20 живет, целыми днями пьют гуляют всем хамят, их дети из колясок стоящих в подъезде воруют игрушки, при этом эти "беженцы" на все замечания огрызаются и говорят а что им делать как не пить ведь на работу их берут только на 20-25 тысяч а это им очень мало.
я живу в глуши сибирской и точно скажу не видел и в соц. сетях не читал.
не сталкивалась и слава богу.
я, честно говоря, только тут, на ответах и читаю как они всем жить мешают. Имхо, посмотрели бы лучше на мигрантов из средней азии- тут тревогу бить надо, и уже давно. А это смешное количество, причем в большинстве русских (на сколько я поняла) , погоды не сделает.
Не бери в голову, разговаривал с мужиками, 2 семьи с Горловки, приехали 1.5 недели назад и уже устроились на шахту.
Dana Al*gazy
У нас на днях 800 человек привезли. отдали им целый новый многоквартирный дом, в котором люди должны были получить квартиры осенью, простояв на очереди от 10 лет. на работу они с зарплатой в 25 т. р. идти не хотят, мало им (сестра в службе занятости работает) . Уже до них жили беженцы, не знаю сколько человек, так мужчины постоянно не трезвы, местные их боятся уже. Находятся они у нас на полном гос. обеспечении, трехразовое питание, в сутки им выплачивается по 500 р. У нас тут работающие не все столько получают.
Ольга Джураева
Беженцев видела. В деревне, на даче у нас есть, на пилораму устроились. А вообще я слышала историю, как одна пара (россияне) долгое время в общаге жила, получили наконец двушку и одной семье с Украины, у них 3 детей, решили ее на год дать, временно пожить. Так мужик, беженец, конечно заехал туда, но так возмущался- мало нам 2 комнаты, все дела. Я у себя предпринимателем был, магазины держал. А здесь только грузчиком берут. И хаял всех и вся. Так противно стало. Может ему и бизнес тут подарить?
Екатерина Леонова да вопрос-то не от том, чего они хотят, а о том, что по факту получают. часто читаю о том, что им раздают квартиры, но лично о таком не слышала. Краснодарский край.
Салта Сисенова Не знаю, насчет квартир, но дома дают. Чинят, ремонтируют бесплатно. А там хрен знает, я как-то не вдавалась в подробности
у нас в городе их очень много, им дали жилье и предоставили рабочие места, но они отказываются работать. И это факт. А другой так учудил: напился и давай на остановке стоящих людей оскорблять, мол, жополизы Путина и Россия - говно. ВОт как после этого позитивно писать вообще о беженцах??
Екатерина Леонова у меня соседи еще "круче" и не беженцы. зачем о них вообще писать?
Да у меня сестра беженка