Прочие дела домашние

А вот такой финт. Коренной москвич и дочка беженцев из Таджикистана (+)

См. мои предыдущие вопросы. Итак, родители девушки татары, беженцы из Таджикистана, своего жилья в Москве не имеют, снимают. Девушка живет с парнем, у которого есть половины замечательной трешки в хорошем районе Москвы. Девушка беременеет. Перед вступлением в брак, мать парня требует подарить ей (матери) часть квартиры. Что парень и делает, так как тоже не уверен в новоявленной супруге. Итого парень без какого-либо жилья вступает в брак. Рождается ребенок, свекровь внучку не прописывает. Это чрезвычайно обижает молодую жену. Какие ваши мысли по этому поводу?
Какие мысли? Да не хер детей рожать, если жилья нет. В каком месте голова у того парня была когда он подарил маме часть квартиры. При создании семьи, а тем более рождении детей надеяться надо на себя, а не на родителей. Хотя поступок свекрови я не понимаю.
Екатерина Рымшина
Лучший ответ
При чем здесь свекровь? Несовершеннолетнего ребенка прописывают по месту постоянной прописки одного из родителей без чьего-либо согласия, даже собственника этого жилья! Или он не только жилплощадь подарил, но и сам выписался на улицу?
Значит, сам папашка тот еще фрукт (((
Маша Орлова
Юля Агибалова У нас спрашивали согласие всех собственников при прописке несовершеннолетних. Может это и незаконно, но факт. Пока свекровь (второй собственник) не дала согласие на прописку наших детей, муж не мог их прописать.
Без доверия друг к другу трудно жить-совсем оскотиниться можно. У самой муж таджик, ребенок от первого брака-только насчет квартиры я все сама решаю, но за три года совместной жизни муж ни разу не дал повода усомниться в его искренности. А вот первый муж-москвич плюет на ребенка, первая свекровь еще 14 лет назад собиралась отписать внуку квартиру-но увы! Вот такие мы, москвичи, разные-испортил нас квартирный вопрос!
Ирина Серикова
Юля Агибалова Оскотиниться - это точно.
я вам дала уже исчерпывающий ответ.
Юля Агибалова А то, что у родителей девушки своего жилья нет, это положения дела не меняет? Ребеночку-то не ахти получается.
так Вы уже задавали такой вопрос.. . уже не помните????
Юля Агибалова Там не было некоторых подробностей. Видите, уже и ответов не так много. Народ смутился.
ну мы же не знаем всех нюансов в этой семье... а в данном контексте легко поддаться стереотипам (приезжие-бездомные, сноха-аферистка, свекровь-стерва или свекровь-умная)
с одной стороны, свекровь можно понять--в восточных семьях большие семьи, устроят еще самозахват территории) )
а с другой стороны-может, там и правда, -Любовь и все такое.. .
я бы в данном вопросе воздержалась от однозначной оценки ситуации...
Юля Агибалова Да. Я вот тоже не дала бы однозначной оценке этой ситуации. Вроде как и так правильно , и так.
Татьяна Пятигор Насчёт "восточных" семей - я тоже приехала их тех краёв, из Узбекистана, но наша семья из 4 человек состояла. Татары, проживавшие там же, не относятся к "восточным2 семьям. Это прерогатива коренных национальностей.
Алена Галичанская ну так Вы и славянка,судя по нику!
а славяне с семьей более 4х человек сейчас редкость везде))
ну внучку она могла бы и прописать.... я так думаю.
_ Ведьм@чка
смотри наши предыдущие ответы
Юля Агибалова хе-хе! Спасибки.