Прочие дела домашние

Коренной москвич- это кто?

Я
Юля Паралова
Лучший ответ
Мифическое существо )) Все они там понаехавшие.
Роза Нокербекова а вы где живете? вы коренная?
хотя бы 3 поколения, а то тут кто- писал я москвич во втором поколении Родители приехали в 96 году ))))
Светлана Медведевских 3 поколения - это ничто.
Это тот, кто родился в Грауэрмана, бегал по Петроверигскому с друзьями, здоровался с соседями по коммуналке, летом сидел в Москве, т. к. нет бабушек в деревне, работал на Таганке, переехал на юго-западную и похоронен на Донском.
Юля Паралова Получается они все умерли
С предками не менее 7и поколений родившихся, выросших и проживших всю жизнь в Москве
Надежда Аблова
тот, кем хотят казаться все приехавшие из голодных деревень и провинциальных городков
Angel ***
Холоп.
хотя бы 3-4 поколения москвичи
https://russian7.ru/post/korennye-moskvichi-skolko-na-samom-de/ Вроде как их и нет совсем как класса. Но с другой стороны, есть династии, например читал про художника которого постоянно тормозила еще милиция по причине наружности представителя одного из кавказских народов и сильно удивлялась когда он паспорт показывал с постоянной пропиской в одном из старых домов в центре. А он говорил что его предок остался в Москве еще после войны 1812 года, имел отношение к охране Багратиона и так как не уберег, в Грузии его не особо жаловали. Вот кто этот художник? Он, отец, дед, прадед- все родились в Москве, но мама, бабушка, прабабушка родом из Грузии. Коренной москвич или нет? Не знаю.
Серен Чечена
это нечто из области фантастики
Дожили. А, ведь, раньше их было несколько миллионов.
Москвопитек
Elena Moizhes
кажется 3 поколения должны вырасти в москве..