Прочие дела домашние

а вот в Москве остались москвичи.. что так все злобно настроены-то против Коренных, как буд-то их пруд пруди.. раньше я

не морочилась по Этому поводу.. а сейчас что-то прям озаботилась этим.

вот хожу например в детскую поликлинику и стала я замечать.. что совсем не слышу московский говор (диалект, если хотите) О-кающие.. Х-екающие.. Г-экающие.. это пжалста.. а вот обычная добрая московская речь, ну совсем Отсутствует..)))) )

потом разговоришься с девчонкой (мамочкой) окажется, что она из Калуги.. Гагарина.. Твери.. Курска.. Воронежа. а живет в Москау.. и полис у них у всех наш.. московский. .

вот голову ломаю, а где Москвичи-то.. кудЫ делись??
Марина Гусева
Что сказать, понаехали тут....
Айгерим Калиева
Лучший ответ
вы правы, мало в Моске осталось коренных москвичей. очень мало.
K. A
как где у нас они живут, в подмосковье, на своих дачах и детей водят к нам в школы) , а Москву всегда покоряли поэтому она столица лимитчиков.
Ирина Ефимова
Она всегда ваша, что ещё надо. Столица вашей родины - Москва. Кроме вас, она никому не нужна.
Алина Никулина
Нет в Москве уже москвичей.
Я стала много ездить по городам России. Вот там живут адекватные, разумные люди.
Делаю выводы - в Москву перебирается, в большинстве своем, быдло (ага, любимое тут слово) . У кого понты и прочие радости жизни бегут впереди паровоза.
И, кстати, говор в городах от куда "москвичи" понаехали, у людей очень даже приличный.
Тоже наводит, на определенные мысли... )
Кто же тогда к нам все едет и едет... с таки-то гОвором... )

Ничего личного))
Сюзи Саканян
да ладно вам. просто вы свой говор уже не воспринимаете. мы ж свой фрикативный "Г" уже практически не замечаем) замечаю его только в силу филологического образования.
а вы реально коренной житель? прям 7 поколений в москве?
Марина Гусева вы знаете свое Древо до 7 колена?
я так не осведомлена..)
прабабки обе москвички были..дальше к сожалению темнота..
Валерия Зуева Достаточно трех поколений.
Сюзи Саканян Вик, я родилась в Москве, пусть и не в 7 поколении. НО столько говна тут никогда не было!
ОДНО ГОВНО реально прется.
Ну вот я родилась в Москве. Более того, моя бабушка тоже родилась в Москве. А еще у меня сестра есть))
Недавно познакомилась с москвичкой в 4-м поколении. Мне хотелось ее рукой потрогать, как чудо какое-то. Столько рассказала мне о Москве интересного.
Женя Корелина
а так и есть.. москвичи стараются умотать отсюда заграницу, или в другие города... многие переехали в область
Alinka ***
в ближнем Подмосковье))))...в нашем подьезде из 6 квартир....в 3х,(включая нас) москвичи живут))))....
Ok Hid
Приходи в Малый театр! Мы всеми силами стараемся сохранить наш московский красивый язык! Язык Островского в доме Островского!
Марина Гусева театрал-то я еще тот..
только не могу я сейчас по театрам ходить..
Отправились на заработки в Загугуевск))))))
Ваше - только ваша жизнь в вашем теле, вот с ней что хотите то и делайте- хотите живите как хотите, хотите не живите- ваше право.
Москва не ваша и вашей никогда не была.
Лена Либрик
Я родилась и выросла в Москве, мои родители тоже. Это мой родной город, для моей дочери тоже. Всяк норовит нас оскорбить и пнуть, будто мы ленивые и т. д. и т. п. Надоело оправдываться и что то доказывать. Все, что у меня есть я заработала честным трудом и учебой. Город переполнен полуграмотными злыми людьми. Из-за отсутствия в их городах работы они едут сюда, наивно пологая, что здесь все сыпется с неба.
Лена Либрик Наивно никто не полагает что будет сыпаться с неба. Но почему то вы думаете что у вас должны быть привилегии так как родились в Москве, а остальные пусть в провинции с голоду дохнут? За это вас, москалей, что вы тупые и не понимаете зачем к вам едут "злые" люди- в россии ненавидят.
А вы в метро спуститесь. Там совсем другая речь будет.
Не знаю не бывала в Москве.... но то же самое могу сказать об Одессе.... их таких настоящих Одесситов можно на пальцах пощитать что говорят по-одесски))))) Это таки интересно))))
Наташа В
коренные москвичи хорошие люди, а не любят их из-за приезжих, я сам в Москве был недолго и понял