Прочие дела домашние
А много москвичей в Москве осталось? У кого бабушки,дедушки,папы и мамы родились в Москве?
Я-москвичка, мои предки проживают в Москве с 1830 года (до этого проживали в деревне Федоскино Моск. обл.) У нас есть летопись семьи, написанная моим прадедом. Это по маминой линии, а папа приехал в Москву в 1951 году учиться.
У меня.
Только вот приезжих конечно намного больше.
Много, не переживай.
У меня все родились в Москве, И полкладбища Калитниковского - мои предки, потомков которых я даже не знаю.
Дарья Зиганшина
Ой,и у нас там похоронены!
Burj Khalifa
Иш, понарождались!
Иш, поумирали!
Я родилась в Москве, а мои родители приехали в 50-е годы сюда. За что я им не очень благодарна. Вот сама летом живу на их родине - купила домик в тихой деревне. Тянет, почему то туда. А муж мой - оооооочень коренной москвич. У них все предки на Ваганьковском, он и в деревне то раньше не был. А как стали мы ездить летом туда, так полюбил больше, чем я. Вот так и живем. Летом в душной московской квартире на 21 этаже, а летом в деревне бережем здоровье. Дети наши, естественно, тоже в Москве родились, чем очень довольны.
коренной, кажется, тот, чьи предки 3 поколения рождались в каком-то городе. то есть еще и пра- надо знать.
У меня!! ! Нас осталось очень мало, пора красную книгу заводить...
А я коренной гость столицы ))))))))))))))))
Ket Qqq
Классно сказано.
У меня дедушка по материнской линии коренной москвич. А все остальные родственники нет.
У меня московская родословная. Пращуры на Ваганькове.
Мы с мужем - коренные москвичи!
Я из Сибири. В Москве 30 лет. Первая супруга из Белоруссии. Все родственники не москвичи. Сын родился в Москве. Друзей, родившихся в Москве - полно. Но приезжих гораздо больше. Статистикой не интересовался. Однажды недавно в автобусе какой-то немолодой человек интересовался, из какой я деревни, что у меня в мешке (это был рюкзак) , какая картошка или колбаса. Представился коренным москвичом. Я сказал ему, что там аппаратура (а мы ехали на съёмку с группой) , за которую у него не хватит бензина расплатиться. Колбасу я никогда не любил, а картошки столько вырастил, что не каждому съесть удастся. Пахал и землю. На тракторе ДТ-75. Был когда-то такой. Правда это было на Дальнем востоке. По комсомольской путёвке.
А у меня все как-то серединка на половинку)) )
Отец москвич, мама - нет. Бабушка москвичка, дед - нет. Я и дочь родились в Москве, а муж - нет)))) )
Вот такие мы "москвичи")))
Я живу в Петербурге, а моя бабушка, из обрусевших немцев, и все родные по ее линии и по линии дедушки, всегда, с незапамятных времен, жили в Москве. Наверно, именно поэтому я нежно люблю Москву, особенно ее старые, странно позабытые уголки.
У меня и бабушка с дедушкой и мама с папой и с маминой стороны прабабушка с прадедушкой в Москве родились
понаоставалися!!)))
никто из родственников не родился в Москве.. только мы с братом)
у меня) а так же у моих родителей, бабушек и дедушек)
У меня и моего мужа.
у меня все в Москве родились (до бабушек точно знаю).... да и муж москвич)))
У меня бабушки и дедушки, я москвичка в 4-ом поколении, кажется... или в 3-ем....
У меня и бабушка и дед и про-бабушка - все коренные москвичи! До сих пор квартира на Филях еще "жива"! А пра-дед на войне погиб!