Прочие дела домашние

Пишут, что коренных москвичей не осталось. А куда ж они делись? Вымерли?

Лена Елена
После 1917 года их оставалось всего несколько тысяч. Остальные потом понаехали.
Айсулу Мукашева
Лучший ответ
Живы и здоровы, но кому то это не нравится.... почему то.
Почему не обливают грязью жителей Смоленска или Пскова (это просто пример, ничего личного к жителям этих городов, если кто обиделся, приношу свои извинения) .
Почему не говорят что коренных ленинградцев (Питерцев) не осталось? А?
С чего такая дискриминация интересно... .
Хотя в принципе понятно с чего!
Елена Маркова
Лена Елена я Вас обидела вопросом?
коренным житель считается, если его предки жили в данной местности вплоть до 7 поколения.
и как думаете, есть коренные москвичи? (да и вообще коренные есть где-нибудь?)
Инкар Ажибаева
Сегодня в метро 2 мужика беседу беседовали. Мол, москвичей в метро нет, вся Москва в машинах сидит, в подземку и не спускается. . А тут, мол, только одни гастарбайтеры ездят да масквачи (лимитчики, т. е. )

И вот тут я задумалась. . А я-то тогда хто?!))))
Про себя точно знаю, что я - москвичка в 4-м поколении, а дети мои - уже в пятом, стало быть. Может, и больше, но не наводила справки такие.. . "вглубь". :)
Regina Weber
Коренные-это в третьем поколении! Если так, то мой муж-как раз-он самый! А я... Уууууууууу: мама-с Астрахани, папа-из Екатеринбурга!) -встретились в Москве в Большом театре 9 мая!
Ek Ka
Юлия Ли =)))))))
ну просто сказка ))))
Инкар Ажибаева 7 поколений)
так что муж тоже в пролете)
перемешались с гостями столицы
Растворились)
Вах какой ми вымирли ми просто изменились)))))))))))
Mwtjgpa A
вымерли.... самое главное морально (...осталась шлаебень... -москвачи! (((
Лена Елена хороших и приятных людей тоже полно
за границу уехали
Москвичи делятся на две категории "понаехали" и "понаоставались".
K)
Kristinka )))
Проктически да. Как мамонты.
Ольга Старцун
Ашоты вытеснили....