Прочие дела домашние
Почему из поколения в поколение повторяется одно и тоже? И как это прервать?
Вот если взять какую то отдельную семью, ситуации повторяются и повторяются. Люди совершают одни и теже (примерно) ошибки . Как то можно это остановить?))
ццц лазарев точка ру изучай применяй
Учиться применять в жизни библейские принципы
Не повторяются
Никак. Люди сами не хотят учиться. А никто другой бесплатно учить их не станет.
Вся материя в принципе имеет лишь определенные наборы форм. Их лишь можно сменить на другие, но они все равно будут повторяться.
Вы наверно хотите сменить повтор одних на повтор других? Ну так не повторяйте.
Впрочем, при глобализации у Вас вряд ли кто-то спросит, чего хотите именно Вы.
Можно тоько поумнеть.
Гомо сапиес, как вид, за последние пару десятков тысяч лет не особо таки изменились.
Я вас уверяю, такие же проблемы у людей были и во времена, когди и собак-то не существовало.
Времена просто были другие. А люди во все времена одинаковые.
Написать что-то типо Библии, чтобы предостеречь людей об ошибках.
Вот к примеру я видел фильм по индусской книге (то ли по ведам то ли по упанишаде). Там отец отдал сына учиться на война и ругал его что он плохо справляется, потом прилетел Бог_с_огромной_кувалдой, и говорит бате типо ты сам хотел быть воином, поэтому пытаешься реализоваться на сыне, но у сына великие задатки повара, так позволь ему развиваться своим путем.
И батя такой ооо я понял мудрость, я люблю тебя сын будь ты хоть повар, хоть залупка и т. п.