Прочие дела домашние
Почему младшее поколение не заботится о старшем поколении?
В частности о родителях тут разговаривал со своим товарищем по душам он мне сказал что не ездит к соей матери и не проведёт её ей 82 года т. к она не указала его в завещании на квартиру. Отца тоже не вспоминает за ними ухаживает дочь.
Потому что так воспитали. родители в старости получают от детей только то, что вложили в них в детстве.
Наверное, это происходит потому, что сами родители когда-то не показали пример своим детям, как надо относиться к старшим ( в частности, к родителям). Только собственным примером можно привить доброе и заботливое отношение к старикам.
это у вас....
у нас - ухаживают и помогают
Ну так дочь--то ухаживает... ( тоже, наверное, не молодка). Ваш знакомец просто обиделся ( имеет право--он что не родной что ли?). Пусть это несколько не по--мужски, но вот у них так получилось. А может врёт, чтобы себя обелить и не ездить.
Конечно, бывают такие случаи. Но в моём окружении ( а оно у меня не маленькое) все заботятся о своих родителях, помогают им всячески.
Поэтому не надо обобщать
Меркантильное ч м о потому что.
Это частный случай, зачем обощать
Анна Солнценовна
Таких частных случаев в каждой второй семье с избытком . Просто не каждый хочет об этом говорить.
В данном случае обида, какие-то семейные конфликты.
Так то в основном все ухаживают по крайней мере у нас в России, хотя бы ради наследства жилья.
На западе описанная вами ситуация скорее норма, там старики в большинстве в домах престарелых доживают. Потому как принято детей рано отправлять на вольные хлеба и не принимать участия в их дальнейшей жизни.
Что посеешь, то и пожнешь.
Алаверды
потому что они слегка подохуели__. и зачем заботится о том кто даже не хочет бороться ради самого себя . многие просто безнадежно испорчены и молодые это прекрасно понимают, они таким способом хотят сказать ДА ОЧНИШЬ ЖЕ НАКОНЕЦ, НАСЧНИ ЧТО ТО ДЕЛАТЬ КАК ТО БОРОТЬСЯ ЗА СВОИ ПРАВА
Ирина Каталкина
а если тебе пох то мне тем более пох, мне нужно бороться за свое щастье. чего тебе стоит бороться ради себя ты же и так скоро сдохнешь сделай хоть что то полезное для будущего
вранье..
и таких вот трепачей воспитали..
Как родители воспитывали, такая и отдача ...Но среди моих знакомых чаще дочери забирают родителей к себе жить и ухаживают за ними до конца их жизни ...
Потому что старшее поколение самоизолирует себя от вопросов воспитания младшего поколения и подаёт нежелательный пример.
Потому что они не хотят? Они не обязаны это делать, да и Вы же не знаете какие там у них отношения.
Потому что не верущие
А почему кстати не указала в завещании?
Анна Солнценовна
редко приезжал к ней когда звала)
Наверное, так старшее поколение заботилось и так воспитало, что младшее отворачивается.
разбалованны