Прочие дела домашние

Вопрос на засыпку... Как вы думаете, это просто шутка, или в каждой шутке есть доля...?

Ну вот она, шутка...
Насколько по вашему-реально?
Один из вариантов, озвученных спецами в деле, это 18 месяцев пандемии в России. Зря говорить не будут - это и есть худший сценарий. То есть с марта 2020 по сентябрь 2021, пока не переболеют все 146 млн.

С действиями ВВП я частично не согласна. Но его логику понимаю. Тот же худший сценарий предполагает коронавирусную пневмонию у 14.6 млн людей, и не факт, что все выживут. Я бы не хотела отвечать за такое количество смертей, сопоставимое только с результатами Второй Мировой. Беспокойство ВВП можно понять. Ему такое не простят, да и чисто по-человечески - он человек не злой, и страну, народ любит и ценит. Он не хочет нам зла. Но и разобраться, что сейчас зло, а что добро, трудно.

Короче, влип Владимир Владимирович по самые фаберже, и это перед пенсией. Неприятно.

С другой стороны, такой вариант совсем маловероятный, и стоит надеяться на лучшее. А сейчас высокопоставленные медики-вещуны пророчат два сценария:
1. пик на середину мая, и потом спад к июлю
2. пик в июне, спад к августу.

Самый оптимистичный сценарий - пик в середине апреля - уже себя не оправдал.

То есть сценарий пока средний, со средней тяжестью. Гороскопы тоже за это ратуют - Сатурн вернется в козерог 2 июля, суперлуния на полнолунии были в феврале, марте, апреле, и последнее будет в мае. Думаю, это и были основные вехи пандемии. Толчок дало не соединение в декабре, а затмение 10 января, имхо. То есть следующий коридор затмений положит этому безобразию конец - он будет с 5 июня по 5 июля. Там другая - военно-политическая и экономическая - программа включится, а коронавирусная выключится.

За эту версию выступает и кармическая связь с сарс в 2002 году. Все-таки ключевую роль играла Луна. Это была подтанцовка у грядущего экономического и политического кризисов в мире, пролог (Юпитер+Сатурн+Плутон).

Карантина на год не будет, думаю. Продержаться б до июня-июля, а там отпустит. А вот с августа-сентября начнется другая веселуха. Я бы на месте правительства помолчала бы в тряпочку про "дефолта не будет". Помнится, Ельцин накануне тоже самое говорил, слово в слово.
Екатерина Хрущева
Лучший ответ
Знаете, по-моему это уже даже не смешно.
Svetlana Sidorenko
Светлана Петровская Ну 9 мая уже перенесли на неопределенное время...
Уже есть шутка, что на 22 июня на 4 утра...
Переболеем все, кто-то - бессимптомно.
И будем как-то дальше жить...
Юлия Шестакова
Это очень реально. И скорее всего до июня. Если не до июля.
Зауре Мамырова
Екатерина Суровец А возможно - навсегда
В Китае ничего не закончилось даже с их драконовскими мерами. Что говорить о нас?
Кенже Омарова
Вы до сих пор сомневаетесь и думаете, что это не хуже гриппа сезонного? Месяца 4 запросто может тянутся это все.
Вы поглубже копайте в сети... там такого добра навалом...
Ваяется за 5 минут...
Анна Зайкова
Надеюсь это просто очередной фейк
Ибо, я считаю уже дни до 1 мая, поскорее бы, как дембель зачеркиваю дни в календаре
Анфиса Бельмас
ну какая шутка. больных 2 млн. 200 тышь... сегодня за сутки прибавилось 130 тысяч... завтра 200 прибавится... и так далее, пока все не переболеем.
Какие уж тут шутки.
Как сказал один старый еврей оглянись вокруг себя - не имеют ли тебя
Ксюша Vfqjhjdf
В реалиях парашки, всё возможно, уж поверь.
Альбина ********* Сиди в своей хохляндии и не воняй
Екатерина Крюкова Я ток-то в России нахожусь, уникум.
На майские скорее всего продлят