Прочие дела домашние

Как бы вы отнеслись... вызвали такси через приложение и +++

Ехали с коллегой, после смены в 22.45. и таксист (как я поняла 58гр) спросил умеете вы поьзоваттся интернетом, почтой?
Ответ мой был положительный.
Он начал с переда передавать свой телефон мне с бумажкой (на ней его Эл почта) чтобы я внесла ее, зарегистрировав его в приложение каком-то. Я сначала сказала что забыла очки для чтения на работе,,, ТК устала и решать чьи либо-либо проблемы не хочу. Хочу домой.

он продолжал доя,,.. тся, с просьбой помочь. Внесла.
Отстал. Потом что -то смотрел в инете, видимо, проверяя регистрацию, вел авто со скоростью 10-20км в час....
Как бы вы себя вели? Сделали отметку после заказа о поездке??? или надо быть проще?
Марина Иванова
Я изначально не поддерживаю бесед со случайными незнакомыми людьми. Так что сразу бы сказала "нет" и демонстративно засунула в уши наушники.
Оля ***
Лучший ответ
А если ему спросить не у кого.
Все живые люди.
Действительно - лучше остановиться, сделать дело за три минуты, и дальше ехать нормально.
Без проблем помогаю.
Я бы не стала помогать. Когда я уставшая, после работы, на заднем сидении такси, мне ни до чего.
Там же можно оценивать поездку. Я бы три поставила по пятибальной шкале. Ибо с такой скоростью пешком ходят и вообще.... если человек говорит нет, значит нет.
Марина Иванова Я поставила 0
Я бы сказала--остановите машину- посмотрите, если все это слишком срочно, а потом поедем... вы чо? ночь на дворе, а водитель не на дорогу смотрит, а в телефон
Елена Петрова
Марина Иванова Я заепаопсь и хотела домой. Ехать 8-12мтнут до дома.
Человеку всегда нужно помочь. А " стучать" распоследнее дело! Бабушка и тётя рассказывали про " стукачей " в 37-38 годах в Ленинграде...
Ольга Наумова
Марина Иванова Так и отвез бы бесплатно.
Все услуги платные
не пользуйтесь услугами шарашкиных контор
Иветта Хромова
Отнеслась бы очень негативно. Нечего отвлекаться от дороги.
Даже не знаю, что я бы сделла ...Я один единственный раз жаловалась на таксиста. Это было лет 5 назад . Мы с сыном в ужасную непогоду вызвали такси от садика . Был дождь с мокрым снегом. Обещали ожидание 7 минут, мы прождали 15 . Подъезжает такси . А это был именно тот год, в котором ввели штрафы за детское кресло 3000 рублей. Водитель смотрит на нас, и говорит - вы чего не сказали, что вы с ребенком? Закрывает окно, и трогаясь с пробуксовкой, уезжает. А я же вызывала к детскому саду, говоря заранее, что с ребенком. Ух пля, какая я была злая ...мы прошли с ребенком эти 2,5 км до дома пешком . И я не виновата, что они с диспетчером друг друга не поняли, или не сказали про ребенка.
Дома я нажаловалась куда только можно - диспетчеру, директору этой шараги, написала заявление в общество защиты прав потребителей, в Роспотребнадзор... вообщем, настучала как могла. Они мне потом месяц извинения приносили ...
В вашем случае я бы помогла с регистрацией, но потом, если бы он в поездке дальше лазил там, попросила бы сделать это после заказа . Наверное так .
Aigerim Naurazbekova
Елена Петрова Мы с подругой зимой поехали - куда-то по делу нужно было срочно- съехали с горочки и нас на гололеде начало крутить -на 180 градусов и носом в сугроб въехали ...чот я даже не поняла... испугаться не успела.. водитель так себе спрашивает -"Дальше поедете?" а нам по зарез.. поехали--вроде ничего... никуда не жаловались - что толку-то?
Плюньте.
58гр это что? Градусов, грамм?) Нафик, автоногами дойду. А если серьёзно, пожаловалась бы после поездки в его контору, пусть проведут профилактическую беседу и чтобы больше его не присылали мне. Я плачу деньги и хочу нормальную поездку, а не улиточно- аварийную, с такой скоростью тоже запрещено ездить, он нарушает ПДД.
..
...машуня... ...
Елена Петрова год рождения
Не взяла бы, дистанцию надо соблюдать)) Сказала бы езжай нормально, доедем я тебе продиктую что и как.
да ну... всех баранов не пересчитаешь и не научишь.
Странно, если очки оставили на работе, то что вы там ему вносили? Помогать надо, но не в ущерб работе. Пусть едет и не оглядывается. На месте сделала бы замечание, а не тут бы опосля писала.
Zina Kousidou
Отметку бы не делала, а помощь - зависит от степени усталости.