Прочие дела домашние
Такси- вызвали, договор о цене, доплачивать ли отдельно за детское кресло
посадил сына, 11 лет, в бустер, сказав: "так положено".и потребовал доп оплату? кто сталкивался? заранее спасибо
у нас доплату не берут, просто спрашивают при заказе будут ли дети, животные и какой возраст, позвоните диспетчеру данного такси и спросите почему вас не уведомили про оплату за детское кресло, если водитель обманул ему влетит
Что посадил - правильно сделал, действительно так положено. Насчет доплаты уточняйте у диспетчера.
Сумма за заказ определяется диспетчером, а не водителем, все дополнительные услуги с вами должен обговорить именно диспетчер и включить их в стоимость заказа.
Меня иногда пытаются так развести на повторную оплату за собаку, с наивным видом предлагаю "Давайте позвоним диспетчерам, уточним... если они скажут, то заплачу" - моментально говорят, что ничего не надо.
Когда заказываешь машину, говоришь с детским креслом и возраст. БЕЗ доплаты. если приедет без кресла - его проблема платить штраф
Просто таксист решил срубить с вас деньги. Дополнительной оплаты здесь не должно быть. Кресло должно входить в сервиз их обслуживания. надо звонить диспетчеру, пусть присылают другую машину. у нас например вообще в такси кресел нет, а просто пристёгивают ремешками.
Марина Юдичева
ходи пешком
Это обязанность скорее именно водителя. Не платят у нас ничего. Просто при вызове уточняйте что вы с ребенком, они ОБЯЗАНЫ предоставить такси с автокреслом. А таксист просто схалтурил на вас!
всегда когда вызываю озвучиваю сколько со мной детей, никогда не доплачивали больше названного диспетчером
Михалина Здоровцева
в том то и дело, что в первый раз такое случилось, раньше просто ездили, без кресел и без доплат ) было неприятно как-то
Никогда не доплачивали. У меня в 11 лось такой не влез бы в бустер. С 12 лет уже детям можно спереди ездить, пристегнувшись ремнем... Поэтому странно.
Салтанат Акбелдесова
По правилам до 12 лет обязан быть в удерживающем устройстве. Нафига таксисту головняк и штрафы? Ему проще вообще отказаться от заявки.
Тут же при таксисте демонстративно звонишь диспетчеру говоришь, что таксист требует с тебя дополнительную оплату, что ты отказываешься от услуг конкретно этого сотрудника и просишь прислать другую машину. Уверяю, вопрос решится мгновенно без всяких дополнительных оплат.
Никогда не платили дополнительно....
не платили никогда