Прочие дела домашние
Я вот лежу в палате с мужчиной
Наверное ему лет 70 ( я в этих возрастах не очень разбираюсь). Ну он в жизни ещё активен, как я понял из его телефонных разговоров, не может дом продать, чтобы уехать в тулу, там купили и сдают, обеспокоен картошкой и огородом, трактор не завёлся, надо что то разбирать. Но кашляет постоянно, храп не выносимый. Короче уже старик, и думаю - вот надо жить до 70-80 ти? Ты что скажешь? Понимаю, что жить всегда хочется
Слушайте, и в 90 прекрасно живут. Все зависит от конкретного человека и его взглядов на жизнь.. Кто-то 50-60 как сморчок и жизнь не радует, только бухло и видит .
У меня бабуля, к вашему "кашляет, храпит", в 90 лет охает крехает, это возраст, ничего не поделать с физиологией.. но еще за жизнь держится и командует и огород ей надо и разгон всем дает за "непорядок" ))
А то что болячки старческие - дак это стойко переносит, принимает как должное, ну, конечно, что может подлечивает.
А вас походу дед напугал кашлем)))
Альмара ***
Да, меня кашель очень раздражает. Но к тому мужчине претензий, конечно же, нет
Не нам решать сколько жить. Человек предполагает, а Бог располагает.
Андрюша, лучше бы вы лежали на пляже с женщиной
Альмара ***
Конечно, лучше????
Не нам решать, сколько лет жить другим людям. Я вот тоже уже своих родителей пережила, а на кладбище не хочу.
Расспрашивай и записывай секреты:
потом поделишься тут.
Альмара ***
Так всегда так вопросы и созревают. Слава богу мои знакомые здесь не сидят
Мой дед в 91 женился.
Оксана Кононова
Ужус ужус ужус... зачем уж на старости лет-то народ смешить?
Сымбат Мухамедьярова
Нет. Он выглядел всегда сногсшибательно, его за моего отца принимали. Сам смеялся- на очередной ветеранской диспансеризации врач медсестре говорит - надо же, 90, а выглядит дай бог на 70...а я нагибаюсь к медсестре, которая карточку пишет, и на ухо ей говорю - а на 60 нельзя? И, женившись, он благополучно прожил с новой женой ещё 14 лет...
Не очень понятно, какая связь между фразами «кашляет постоянно» и «уже старик»? А уж храпят некоторые и в 19 лет так, что на улицу выгнать хочется. Жить надо до тех пор, пока мотор стучит и душа требует. На мой взгляд, 70 совсем не возраст. Очень надеюсь, что мои близкие проживут дольше и бодрость духа начнут утрачивать заметно позже.
Вы в больнице?
Альмара ***
Да, бывает и так
Надо жить, пока понимаешь, что ты живешь. Пока жизнь в радость. Пока на своих ногах и в здравом уме. Пока есть для кого жить. В 70 лет -еще многие огурцы. У нас одна бабушка есть, у нее дача в той же стороне, что и у нас. Мы ее часто на машине подвозим. Ей 86 лет, а она на дачу бегает, сажает, урожай собирает. Дедульку одного как-то подвозила -ему 92 года оказывается... А выглядит на 70-80. Так что по разному бывает. Живем, пока живется.
а ты предлагаешь таких убивать?
Да молодец дед!
Активно живёт, решает проблемы.
В своём уме, что немаловажно.
Я вот сомневаюсь, что даже половина нынешней молодёжи доживёт до таких лет.
Увы и ах, экология все хуже, болячки все агрессивнее.
Активно живёт, решает проблемы.
В своём уме, что немаловажно.
Шарипова Екатерина
экология, болячки ...добавьте образ жизни еще сюда и все в 40 как старикашки себя чувствуют...
А я знаю 90-летних, которые прекрасно знают в каком населенном пункте находятся, обслуживают себя сами, могут и с правнуками посидеть. До такой старости хочется дожить. А уж 80-летние многим молодым дадут фору по здоровью. Их организмы, как бы законсервировались, научились наконец-то жить.
Доживи до 70, а там решишь - нужно тебе жить или нет.
Да Вы тоже не мальчик уже, а зо здоровье испугались, в больничку легли)) Чем дедушка хуже?)
Альмара ***
Ни чем. Разве я сказал
Вот ты за себя и решишь стоит ли - а он за себя, справедливо?
ты ещё 90летних не видел, которые не помнят в каком населённом пункте находятся и ходят под себя... самое печальное, что мы все такими будем. продолжительность жизни растёт и никто никого не спрашивает, кто что хочет.
https://www.youtube.com/watch?v=3mdz1ZFyQDE
Вам-то сколько? Тоже пора уже о вечном подумать, по вашей логике