Прочие дела домашние
До чего дошел прогресс - до невиданных чудес. Лежу в платной палате люкс.
Пришлось все же лечь. Я и до этого лежала в гинекологии, перинатальном центре. То в общей палате, то в отдельной, но не люкс. Здесь джакузи есть. Для чего, правда, не понимаю. И компьютерный стол с компьютером и интернетом. Лежу и работаю. Красота.
Я могу вместо вас нырнуть в джакузи.
Да уж, додумались - в гинекологии джакузи...
Наталия Терещенко
вот и мне как-то брезгливо что ли)
Волшебно, волшебно....
А вопрос то в чём?
Наталия Терещенко
не знаю) просто поделиться) ну или зачем джакузи?)
А теперь обязательно обзвони всех подружек и похвастайся перед ними..
Наталия Терещенко
нет, знакомым даже не говорю где я
здорово ж,
и музыкууууууууууууууууууууу
Мозг реагирует на музыку, как на секс
За чувство наслаждения от музыки, секса, еды и наркотиков отвечает одна и та же нейрохимическая система.
pixabay.com/CC 0
Результаты исследования, проведенного учеными из Университета МакГилл (Канада), были опубликованы в журнале Scientific Reports.
Чтобы выяснить, что происходит при прослушивании музыки в головном мозге на биохимическом уровне, группа исследователей под руководством когнитивного психолога Дэниэла Левитина (Daniel Levitin) с помощью методов нейровизуализации выявила области, которые активизируются, когда человек получает музыкальное удовольствие. Затем часть участников исследования получила плацебо, а часть налтрексон — препарат, который обычно прописывают при лечении опиоидной наркозависимости. Налтрексон блокирует выработку в мозге эндогенных опиоидов, например «гормонов удовольствия» эндорфинов, тем самым делая наркотики менее привлекательными.
Как оказалось, после приема налтрексона участники исследования перестали получать удовольствие от своих любимых музыкальных композиций и стали относиться к ним совершенно равнодушно. Так, по словам Левитина, один из участников заявил: «Я знаю, что это моя любимая песня, но, слушая ее, я не чувствую ничего из того, что чувствовал прежде». Другой сказал: «Звучит неплохо, но она для меня ничего не значит».
«Мы пришли к выводу, что в основе возникновения как позитивных, так и негативных эмоций от прослушивания музыки лежит выброс эндогенных опиоидов. То есть в случае музыки в головном мозге задействуется та же система вознаграждения, что и при получении удовольствия от пищи, наркотиков и секса», — пишут исследователи.
Ранее психологи отмечали, что с помощью музыки можно улучшить сексуальную жизнь.
и музыкууууууууууууууууууууу
Мозг реагирует на музыку, как на секс
pixabay.com/CC 0
вот бы мне так. Я даже поболеть согласна немного, но чтоб кормили, убирали и джакузи хоть каждый день.
Наталия Терещенко
я бы лучше бы была здорова)
8 недель прошли?
Наталия Терещенко
нет еще, 7 недель, токсикоз меня в этот раз одолел, до этого у меня его ни разу не было
Я обзавидовалась прям.. Если там ещё и трёхразовое питание, то я к Вам)))
Наталия Терещенко
С питанием увы, не густо. Но, если похудеть к весне - то самое оно) Присоединяйтесь.
Тоже в платной лежу . Тока плазма, да личный душ с туалетом