Прочие дела домашние
Что вы больше всего не любите посещать, а периодически надо? Я вот просто ненавижу ходить
в парикмахерскую. Поход в салон за стрижкой и покраской для меня сродни походу к стоматологу, если не хуже.
Аналогично, но я к тому же ненавижу посещать родственников и родителей
В парикмахерскую и на прочие квесты по красоте - безразлично. Бесит предварительная запись, но ничего не поделаешь.
К стоматологу вообще легко. Я хожу к сестренке, она дантист. Мы рады каждой встрече друг с другом, и пока начинает действовать заморозка - болтаем обо всем, ржем, сплетничаем. То есть - примерно так же, как к куаферу, знаешь, что будет процедура по приведению себя в порядок.
На операции так же ложусь, без страха. То одно отрежут, то другое... Все "улучшаюсь" ) Это не пластика, это соматика.
К женскому врачу - без радости, но можно потерпеть. Сама ему мозг вынесу.
А вот куда тяжело - это на всякие праздники. Корпоративы, юбилеи, приемы... Рестораны, залы, дворцы...
Часто бывало - собираюсь - но не хочу... Ладно, опоздаю на 5 минут. Ладно, на полчаса. Ладно, на 2 часа задержусь... Нет смысла идти - не пойду.
Звоню, извиняюсь, и не иду. С учетом того, что ехать из дома как раз полтора-два часа - моя извинялка поступает в начале мероприятия.
Это изначально надо мыться ("Маменька! Для какого декольте шею мыть? Для малого или для большого?!"). Делать маникюр, педикюр, маски, лифтинг, брови, ресницы, стрижку, укладку, мейк-ап. Одеваться, и наряд должен быть с учетом последних веяний, не прошлогодний. Собирать нарядную сумочку. Решать вопрос с транспортом туда и обратно (на своей машине - значит, не пить, и там где-то парковаться). Такси я не пользуюсь, это слишком нервно для меня, лишнее вынужденное общение с диспетчером и таксистом. Решать вопрос с подарком юбиляру или организатору торжества. Перед выездом что-то есть, чтобы не приходить туда голодной, не пить там алкоголь на пустой желудок. Заранее готовить тосты, которые будешь произносить. Там постоянно следить - как выглядишь и как потом останешься на фото и видеосъемке. И не расслабляться.
Куда я могу прийти - это на маленькие домашние посиделки, где только старые друзья, ну, может, кто-то новый. Где свободная форма одежды. Конечно, в красивом платье и причепуренная, но - не надо соответствовать каким-то эталонам, никто не будет критику наводить. Куда в качестве подарка хозяину дома можно принести кабачок с огорода и банку домашнего компота. Помимо того подарка, что дарится в связи с событием - днюхой или новосельем. Куда можно принести свой пирог или иное удачно приготовленное домашнее блюдо, и все гости тоже что-то вкусное приносят, и все оценят и похвалят. Где, если устанешь, можно поговорить с хозяевами, и те предоставят диван, на котором можно часок отдохнуть, прилечь. Где можно петь старые песни под гитару и танцевать под итальянцев. Где развлечения возникают спонтанно, будет это просмотр фотографий с отдыха или какая-то игра, фанты.
А на большие приемы - бывало так, что приготовлюсь, оденусь, дойду до двери из квартиры, поверну замок... И - назад. Раздеваюсь, умываюсь, и не иду.
Чего страшного, если ходить к тем, у кого руки откуда надо растут.
Села в кресло и расслабилась, за тебя всё сделают, ты главное денюжки только плати.
Анастасия Трибрат
Барочка, да вы чо? мне как-то при стрижке очень- очень супер- пупер мастер так ухо пополам сложила.. я думала, сломает--я аж завыла- очень больно!
всё послала к чёрту. не делаю уже чего не хочу. в гости не любила ходить никогда. но из вежливости типа надо, ходила мучилась, жрачка, разговоры пустые, люди неинтересные
сейчас периодически дни рождения детские закатывают, приглашают, хожу сквозь зубы, на дочь посмотреть уважить её интерес. остальные до фонаря глаза б не видели
Лариса Хисамова
А зачем вы общаетесь с неинтересными людьми?
Не люблю ходить в парикмахерскую - брезгую. Выход нашелся - отрастила волосы . Делаю сама прически .Маникюр и педикюр, тоже, сама себе делаю, а то занесут заразу какую- нибудь, потом лечись годами .
Анастасия Трибрат
Перед свадьбой пошла делать маникюр - жуть--мастерица кромсала до крови.. я визжала как поросенок.. я вообще не люблю, когда мне в ногтях ковыряются. Педикюр делала раз в жизни на море - и то за компанию с подружками...
Айым Уранова
На самом деле ...можно просто сразу после стрижки "принимать меры". Я тоже брезгую. Еду домой сразу смывать укладку, и заодно что-то с чайным деревом делаю, типа маски.
Айым Уранова
Сначала просила не делать укладку, и некоторые другие вещи, но по ответам поняла что человек меня просто не поймёт, и не правильно воспринимает мои просьбы. А терять этого мастера не хочу, долго искала такого. Так что вот такой странный, но компромис.
К гинекологу- такие советы раздаривают--жесть.. например, мне врач посоветовали вести регулярную половую жизнь... кому? старой -седой -больной женщине, давно разведенной с мужем... это как? я конечно, сразу же сказала--"Тогда мне нужно на пол-ставки устроиться в публичный дом и работать только в полной темноте"
Айым Уранова
Ахахах хахах
Айым Уранова
Мне тоже это советовали. У меня эрозия, мне 33, половую жизнь не веду 8 лет, хотя стройная длинноволосая женщина.
Это мои убеждения что мне перепих для перепиха не нужен.
Живу с этим прекрасно, на стенки не лезу, энергия переключилась на другие сферы, половые органы не отваливаются от неиспользования, напротив, всё стало здоровее.
Так я стала пропускать осмотры и не посещала 2 года гинекологшу, которая с меня за осмотр, анализ и рассказ о результате получала 10.000. При том ещё надо было записаться к ней между её поездками в отпуск за свой счёт.
Она внушала мне что копец. Итог осмотра: эрозия не только не увеличилась и не переродилась, а уменьшилась. При том что я год была в имунной депрессии было воспаление, кот. год не могли найти, оказался бессимптомный гайморит).
Крематорий не люблю посещать. Приходится периодически. Хорошо хоть " Лакримозо" перестали там ставить при прощении
По два раза в неделю ходила бы к парикмахеру) Только денег жалко))
Больше всего не люблю стоматологов. Там ващще бешенные деньги просят.
В поликлинику за рецептами на Седал
а в парикмахерскую вообще уже с 2013 года не хожу (тоже ненавидела туда ходить) и всегда сама себя перед зеркалом стригу - волос у меня кудрявый, если что не ровно состригла то незаметно будет
Врачей.
Стоматолога и гинеколога конечно :)
Для меня все посещения салонов/ стоматологов/ спортзалов связаны с определенными неудобствами, но надо
Я бы сейчас поскакала в парикмахерскую, роняя тапки, но все салоны закрыты на карантин. Куда не люблю ходить, так это в МФЦ, если нужно оформить какой-нибудь документ, потому что обязательно окажется, что чего-то не хватает, или не работает нужное окно, или нет человека, который в курсе, короче, "приходите завтра". Особенно бесит, когда "на голубом глазу" уверяют, что "вы эту справку (или какую-то ещё бумагу) не приносили", а потом оказывается, что справка есть, просто подколота не туда, куда нужно. Блин, XXI век на дворе, неужели так трудно наладить электронный документооборот, а не носиться, по старинке, с кипой бумаг?!
В женскую консультацию. Эти бесконечные очереди.... салоны люблю, но устаю на маникюре сидеть
$Танюфка$ ...
Наша участковая гинекологиня из себя такую спасительницу строит- у меня был полип- раздула кадило- ну все! прям рак! не сегодня- завтра! деньги выуживает всевозможными способами. Хорошо, что на работе наша врачиха мне сразу же сказала, что это такая рядовая операция на 2 минуты.. я успокоилась.. утром оперировали- в обед я уже встала есть-пить-в туалет- телефон и прочее- но тогда всех оставляли ночевать--утром- УЗИ - анализы еще из вены и домой..
стоматолога
Очень люблю ходить в парикмахерскую!!! Правда, методом проб и ошибок нашла своего мастера, которая прекрасно знает, что мне нужно. Поэтому мне остаётся только сесть в кресло и расслабиться. А вот стоматолог... Хотя тоже много лет хожу к одному, но, как она сама смеётся: "Когда вы в кресло садитесь, вы в два раза в размере уменьшаетесь!". И ведь прекрасно знаю, что при современной анестезии гильотинировать можно безболезненно, но ничего не могу с собой поделать...
Айым Уранова
Мне перед удалением одним сложным стоматолог намешал "коктейль": чего-то накапал в воду, у меня не только стресс прошёл, но ещё и смеяться стала как укуренная над каждой его шуткой.
Это я к тому, что зная за собой такой стресс, можно и самостоятельно предпринять меры, например, пустырника выпить. В уколе он вообще очень индифферентной делает, ты даже если и ощущаешь боль, то тебе до неё пофиг, как-будто это не с тобой. ..Но это надо согласовать с врачом.
Парикмахерская - да, тоже не особо люблю. Еще и молчалива и не люблю объяснять, что с волосами делать, до 25-ти с мамой только бывала, да и удивляет народ, что волосы светлые вьющиеся, хорошие, а мне и ухаживать не хочется, еще раз в несколько месяцев коррекцию бровей и покраску ресниц, тоже не люблю сидеть. Но это всё нормально, этого не боюсь и избегать не собираюсь, а вот стоматологов очень боюсь.
я тоже не люблю парикмахерские, салоны.. не могу сидеть на одном месте..