Прочие дела домашние
Хочу переехать от родителей и начать обустраивать своё гнездышко, но немного переживаю
Боюсь, что все мои расходы будут уходить только в квартиру, а мне на жизнь ничего не останется, при условии наших зарплат, а инвестировать мне пока большие суммы не удаётся, как вы перебороли страх? Буду рада послушать все мнения.
Не переживай! Все получиться, главное не ссать) А с деньгами просто распределяй бюджет и управляй деньгами осторожно! Не покупай много. Обустраивай потихоньку
Да что его обустраивать?
Телевизор на стену, холодильник в угол, цветы на подоконник, матрац на пол.
На кухне четыре табуретки две из которых под листом фанеры, имитирующем стол.
И достаточно.
Куда одежду девать?
Две корзины - под чистую и грязную и пару гвоздей в стену.
И достаточно.
Куда одежду девать?
Настя Шефер
Однозначно мужское логово, а я девушка, мне нужен уют и гармонию в своё чистилище))
Никак. Какой страх-то?
Самое необходимое придется попросить у родителей. Потом постепенно приобретать нужное.
Если цель просто съехать от родителей. То можно позвать с собой подругу. Квартплата будет пополам. Самостоятельность от этого не убудет, планировать все равно все придется. Будет первый опыт.
С арендодателем изначально нужно поддерживать хорошие отношения, тогда может быть возможность на отсрочку, мало ли что. Так же момент ремонта можно обговорить в замен квартплаты, если есть необходимость заменить ванну или кран и тп.
С соседями познакомиться.
Таким образом минимизировать стресс от нового образа жизни.
Искать возможность дополнительного заработка, помимо основной работы.
Это как с машиной. Права получил и можно сразу хорошую купить. А можно на простой поездить.
Все у вас получится. Главное руководствоваться разумом. И поставить нужный вопрос. Вы хотите самостоятельности или квартиру. На квартире можно и сэкономить.
С соседями познакомиться.
ну а зачем ВСЕ без остатка то инвестировать? оставляйте на жизнь, по-тихонечку и будете инвестировать. Удачи Вам!