Прочие дела домашние
Стыдно просить у мужа
Если я что-нибудь хотела, я всегда старалась заработать на это деньги сама, честным трудом. Но сейчас карантин, работы нет. И когда приходится у мужа просить что-либо, то бывает стыдно и неприятно, даже не знаю почему. У него хороший заработок, он совсем не жадный, но чтобы попросить у него что-нибудь, мне приходится прилагать титанические усилия над собой. У кого-нибудь было также?
Ну вообще-то он вам муж! Поэтому это не должно быть проблемой! Он и должен обеспечивать!
вообще не так. деньги в семье общие. успехи мужа - заслуга и его жены тоже. я зарабатываю совсем мало. в основном зарабатывает муж. крупные покупки обговариваем, на себя трачу столько, сколько мне надо (в разумных пределах)
нет, такого не было. Несмотря на то, что я могу себя полностью обеспечить, при необходимости я могу спокойно взять деньги из дохода мужа, при чем не прося, а просто беря
Сказать напрямую что нужно.
Недостойной себя чувствуете?
Не надо просить, на еду приносит, за кв платит, что еще нужно?
Да. Только не с мужем или женой, а родителями когда был подростком. Это все из-за того, что вы не хотите, не умеете просить помощи и потому что очень любите свою независимость, потому как если вы берете деньги у мужа и уж тем более делаете это на постоянной основе, то попадаете во все большую экономическую зависимость и теряете или можете потерять часть каких либо своих прав в этих отношениях
Просить не надо. Надо вопрос поставить о постоянной сумму на полочке для местных расходов. Можно говорить о фиксированной сумме в месяц. А просить - это не жизнь. Тогда ближе к разводу.
наглость второе счастье)), вы же не соседка.)
Татьяна Ермакова
Это тоже не очень хорошо
Олеся Ляхова
Не очень хорошо в семье родного мужа стесняться.
ты воспитана так, что не можешь рассчитывать ни на кого, кроме себя. также, как одному невозможно подойти к чужому человеку на улице и попросить денег, так и тебе тяжело это сделать в отношении мужа. в твоей семье мама не просила денег и если их небыло то проявляла негативные эмоции по поводу того, что надо просить. у тебя на неосознанном уровне закрепилось - просить нельзя.
ты одна такая
Бюджет семьи должен быть общим, совместно решать, что куда потратить.
А муж тупенький чтоль? Не догадывается чтоль жену безработную материально поддержать?
нет, не было. у нас в семье деньги общие. и мы оба ими распоряжаемся. ничего друг у друга просить не приходится
Время вылечит вас.
так-то он Вам муж.