Прочие дела домашние

Почему рожать в 17-18 лет не стыдно, а называться бабушкой в 37 лет стыдно? Просят внуков называть их по имени...

потому что чем моложе охота быть взрослее.. чем взрослее соответственно моложе.
Gulzada Assavbayeva
Лучший ответ
в 37??? ну Вы загнули!
у одной сестры свекровь стала бабушкой в 48 - кричала никаких "бабушка" только по имени
у второй сестры свекровь стала бабушкой в 50 с чем-то то же самое кричит!

одна наша мама радуется и гордиться, что она "бабушка"!
Тамара Козлова
Звучит глупо и так же выглядит со стороны. Вы правы.
вот доживете до 37 лет, тогда и поймете
Ага.. . Ты права...
Елена Комарова
А при чем тут стыдно???? Я может НЕ ХОЧУ, чтоб меня в 37 лет (тьфу-тьфу-тьфу, не дай БОГ) кто-то называл БАБУШКОЙ - зачем мне это в таком возрасте надо???? я молодая женщина, а молодая женщина НЕ МОЖЕТ БЫТЬ БАБУШКОЙ - так что однозначно только по имени, если уж никуда не деться от этого.... Так что я очень понимаю женщин, которые не желают бабушками называться....)) ) Я как раз считаю это нормальным
Почему стыдно-то? Глупость какая-то. Это просто заморочки конкретного человека. Я родила рано и вполне могу оказаться бабушкой в таком возрасте, но совершенно этого не боюсь и не буду стесняться.
Как мне кажется, это вопрос восприятия. Как называют и как относятся. Все это относительно. Но нелепо. По-моему.
Я в 40 стала бабушкой и горжусь этим званием! :-)
Зира Касенова
не хочу ни в 50 ни в 60 ни в 70 лет - хочу как на западе - по имени - в нашей стране - "выживание" и так жизни не было, зачем подстегивать
Mavzuna Sharipova
а мне бы было стыдно родить в 17 в 18..