Прочие дела домашние

Кто пробовал салат из листьев одуванчика?

Из цветов варенье сварила. Листьев теперь набрала. Замочила в солёной воде. Уже час стоят и всё равно горчат. Что с ними ещё нужно сделать?
Elmira Akhmetova
козы или коровы или ктот ам еще пасется на траве
Ирина Еловская
Лучший ответ
Да горький он даже ошпареный
Я из одуванов варенье ела, на мёд чем-то похоже.
А листья я кролику только рвала, ел за милую душу.
А что сделать?
Выбросить, что сделать....
Ела, похоже на рукколу, точно так же горчит. Но если молодые листочки заправлены вкусным соусом, то горечь даже приятная, ела в китайском ресторане салат из листьев одуванчика, помидоров и мелкой креветки с заправкой из креветочного соуса с сахаром, очень вкусно.
Любовь Тернова
Они и должны горчить. Лук или чеснок горчат гораздо больше ))
Лидия Филатова
Очень сильно способствует очищению кишечника... и моментальному выводу содержимого...
не пробовала.. а как варенье, вкусное? шо за люди.. мы не настолько оголодали.. ну шо это.. это прежде всего высокомерие и бестактность.. а может человек экспериментирует....
Юлия Абрамова
Elmira Akhmetova Вкусное. Сын уже полбатона съел с ним. Но, жидковато. Сейчас по другому сделаю. Будет ????
Не, я с нашей экологией траву с улицы в пищу употреблять боюсь.
Я вообще зеленью не умею наедаться, даже если это какая-нибудь покупная зелень типа айсберг.
Я не пробовала, но, думаю, что ничего будет, если, конечно, не одни листья в салате.) А замачивать их нужно в воде с кислотой, лимонной, например, часа на 2.
Кстати, вы правильно делаете, что собираетесь есть листья одуванчика. Сейчас это актуально, т. к. коронавирус вызывает тромбообразование, а листья содержат витамин К, который нормализует свертываемость.)
Elmira Akhmetova Конечно, я туда яички, лучок добавить хотела. Может и огурцы даже. Продукты проверенные испортить не хочется.
Да, ела. Вкусно и очень полезно. Но выше правильно написали - не одни только листья одуванчика в салат кидать, а и прочей зелени, яйцо вареное хорошо сочетается. И листья только молоденькие нужно брать.
неужели всё так плохо, что траву едите?
Evgenia Simonova
улик с пчелами заведите.. намного приятней...
Так надо не одни листья крошить. Они все равно немного будут горчить. Еще какую-нибудь зелень, общепринятую, и вареное яйцо, добавить масла и взбрызнуть лимонным соком или уксусом ( но лучше лимонным соком).
По мне - это какая то дурь. Трава травой. Еще силоса в салат напихайте)))
меня угощали вареньем из одуванчиков, такая фигня!!)))
Екатерина Сергеева ну крапива же вкусная, хоть и тоже трава.