Прочие дела домашние

Вопрос тем, кто разбирается в пионах +++

Решила я разнообразить свое розовое царство породистыми пиошками)
Продавец сказала, что они в этом году зацветут, а мать сказала, что не зацветут, т. к они еще маленькие.
Зацветут или нет, как думаете?
И чем лучше подкормить их после посадки? Жидкое удобрение " для роз" -им тоже подойдет?
На фото 2 разных пиона.

Ирина Гапова
... Обязательно зацветут, когда нибудь - главное посадить в хорошее место и подкормите при пересадке, укройте если холодно )
- куда спешить по цветению, создайте условия им - уже дело интересное ...
Шахноза Серкебаева
Лучший ответ
Ирина Гапова Да я им и так самое солнечное место выбрала, и биогумуса в достатке положила.. бери да цвети )
На 2-3-й год они цветут. Эти точно в этом году мимо. У меня в доме от хозяйки два таких и я психанула три купила. Там так же на упаковках написано- 2-3-й год.
Не будет я думаю, у таких больших уже были бы бутоны
Milana Elzh
Я, конечно, не цветовод, но на даче пионы водились.) На мой взгляд эти не зацветут в этом году. А подкормить можно, наверное.
Думаю, в этом году точно нет, в год пересадки о5и не цветут, и тут делянка ну совсем крошечная
Неа. И даже на следующий вряд ли.
О подкормках лучше статьи почитать.
Из личного опыта - куриный помёт никому не мешал)
определенно нет. и следующий год под вопросом.
Сдается мне, продавец лукавит. Растюхи в хорошем состоянии, но им еще предстоит аккуратная перевалка в лунку и акклиматизация на новом месте. К тому же листья довольно большие он уже дал, а бутонов на них нет, и вряд ли он в период адаптации выгонит еще цветочные побеги, ему еще корешки наращивать предстоит. Уж наберитесь терпения до следующего года. Насчет подкормки я пас, свои ничем не кормлю, всю органику закладывала непосредственно в яму, там хороший запас на ближайшие 3-4 года...
Даже если и дадут бутон, то надо оборвать, чтобы не насиловать неокрепшее растение.