2 вопроса.
1. На беговой дорожке написано, что жир сжигается при этом определённом пульсе. Например 140. А это сложно его так разогнать. Значит все бесполезно?
2. Допустим сожгла я 300 калорий, а съела ведь больше. Остальные куда? В лишний вес? Или сами испаряются?
Прочие дела домашние
Вопрос тем, кто разбирается в калориях, фитнесе и тд
мало ли что написано на тренажере. При пульсе 140, может прийти Кондратий
Оленька *****
Доводила до 140. Не хватил)) но это как конь надо скакать! После активных тренировок такого пульса не достичь.
А сердечко то выдержит?
чем чаще сердечные сокращения, тем быстрее изнашивается сердце.
Стоит похудение инфаркта?
У вас нормальный пуль какой? более + 20 к норме нагружаться не стоит.
Если вы станете заниматься физ. упражнениями не ради похудения, а ради здоровья, то и программа будет иной.. и вы похудеете, но постепенно, а вот мыщцы подтянутся быстро.
Занимаясь фитнесом необходимо учитывать : состояние позвоночника и вообще суставов, тем паче.. в не юном возрасте.
При грыжах, лордозе .. проблемах в коленными суставами прыжки на скакалке и бег (от инфаркта) запрещены!! От велотренажера тоже не много толку.
В программе о здоровье, тема похудение, рекомендован был эллипсоид.
Мне программу составлял тренер, с учетом всех болячек )))
Стоит похудение инфаркта?
а мозг на чем у вас работает? он же почти тысячу ест.... и 500 на все ваши процессы. остальное в жир.
если вы едите на 2500 - тысяча на бег. если ничего не делаете, то при 1 500 вы будите худеть... ну а с тысячей через год будите асвенсумом)))
Нет, организм на обеспечение жизнедеятельности калории тратит и немало. Это дыхание, сердцебиение, обмен веществ, поддержание температуры тела и т. п. Даже если лежать пластом, то на эти функции тратится до 1000 калорий в день. Ваши 300 идут в дополнение к минимальному потреблению. Если будете бегать с пульсом 140, то можете съесть 1300. Но нужно конкретно по формулам вычислять по весу, росту и тп. Хотя 140- это очень много для начинающих... лучше поспокойнее бегать. но подольше.
Жир сжигается при трате организмом энергии, если запасённой в качестве быстрой энергии (читай глюкозе) в крови энергии недостаточно на темп в котором она требуется для физической нагрузки. Далее происходит целая цепочка реакций, приводящих к расщеплению жира и получении энергии из него. Темп 140 считается скорее оптимальным, нежели необходимым и может отличаться в зависимости от строения конкретного организма и индивидуального пульса в состоянии покоя. На каждый шаг, каждый вздох, а также каждую мысль в течение суток тратится энергия. Также энергия тратится на каждый удар сердца и все обменные процессы жизнедеятельности. Главное чтобы физические нагрузки были умеренными, так как они способствуют улучшению кровоснабжения, ускорению обменных процессов, а также к их нормализации, что ведёт к правильному усвоению пищи и организм начинает самостоятельно корректировать поведение.
да, "жир" начинает интенсивнее сгорать при аэробных нагрузках или кардио, т. е. бег или быстрая ходьба, пульс это чисто индивидуально, например у меня точно знаю что идеальный пульс для такого 150-170 (т. к. максимальный 210). у средне статистического человека 130-150 примерно. и естественно важно время этой нагрузки. если по простому: первые 30 минут тренировки организм просто просыпается, разгоняется, сжигает углеводы накопленные в мышцах и печени (гликоген). а уже после 30 минут начинается именно сжигание жира.
короче чтобы сжечь жир именно с помощью тренировок надо офигенно много и долго потеть. более эффективно - тренироваться не так много, например 2-3 раза в неделю по 1 часу (начинать с 30 минут), но при этом пересмотреть ваш рацион питания. чтобы вы тратили больше, чем кушали. учитывая то что просто на поддержания функций организма и ведя обычный спокойный образ жизни мы тратим 1200кал. + если тренироваться 30 минут, это минус примерно 200-300 кал.
соответственно кушаем на 1200кал и худеем при небольших не напрягающих нагрузках.
в этом случае жир будет сжигаться для поддержания организма.
какой вид нагрузки вы выберите - не существенно важно, бег, ходьба, велосипед, лыжи, плавание. для лучшего эффекта посоветовала бы добавлять небольшое количество разных упражнений (пресс, отжимания, приседания) и растяжку делать, гимнастику.
и еще не маловажно, что при физнагрузках и разгоне пульса, вы ускоряете свой метаболизм. а укрепленные мышцы тоже начинают требовать больше каллорий - соответсвенно, если думать о том что ты ешь, не переедать, то результат будет 100%
вообще залог успеха на 80% состоит из питания, а только на 20% от физнагрузок. так скажет вам любой тренер)) ну и естественно выбирайте нагрузки, чтобы не пошли во вред. (я не знаю ваш возраст и состояние здоровья)
если что у меня высшее образование по спортивной специальности и 12 лет опыта в профессиональном спорте, так что пишу о том, что читала и сама испытывала
Оленька *****
Например степ или зумба. Очень интенсивные, после них хочется лечь. Но пульс при этом 115. А 300 калорий сжигаются за весь день, включая тренировку, час активная, час растяжка. На мне фитнес браслет
Это чисто калории, жир - 300кал/140пульс уходят. Как бы резко, быстро. Сейчас))
А остальные само собой сжигаются, ничего с них не остается. На каждый вздох, на каждый шаг, и тд. уходят калорий)
Даже во время сна активно расходуется энергия.
Просто рекомендуется довести пульс до такого, чтобы получить скорей результат.
Вот например, что Вы предпочтете для потери 5кг:
1.Ежедневно по 3ч ходить пешком, без остановки, не запыхаясь.
2.Ежедневно по 20мин. интенсивно заниматься, потеть, доводить пульс до 140
?)
Н@т@шк@ =)
одно дополнение могу только сказать, не всегда высокая интенсивность будет способствовать похудению. после определенного пульса (у каждого индивидуально), примерно после 160-170, включается анаэробный режим организма, и тут он уже не будет тратить жиры, а будет брать только углеводы, из печени, а потом и из мышц, все до остатка, потом происходит "закисление мышц". это если по простому))) потому должна быть не высокая, а средняя интенсивность, не выше этой границы.