Прочие дела домашние

Помогите пожалуйста, конфликт с родителями!

Есть проблема, пожалуйста ненадо писать что я дебил и тупой и т. д. Я учусь в МАТЕМАТИЧЕСКОМ лицее, но каждый преподаватель считает свой предмет важным, также является очень конфликтных учитель по истории: он не даёт переписать работу, требует много, задаёт тоже много, но в ответ даёт самую каплю информации... Если бы всё на этом закончилось, ведь в большинстве институтов идёт такая-же система обучения, но в 6 классе! Это перебор. Так-же уже писал что наша школа с математическим уклоном, и как не странно мне больше нравится математика и информатика, а родители считают что я обязательно должен быть ОТЛИЧНИКОМ по всем предметам, да я понимаю что большинство предметов нужны для поступления дальше. Ещё я очень люблю компьютерные игры, понимаю что родители запрещают играть в них из-за заботы и любви к нам, но в большинстве случаев это просто ограничение по времени. В данной ситуации это полное лишение компьютера. Теперь возникает "огромная проблема" у меня выходит 3 за четверть по истории. Родители возмущены: Сейчас что тройки? А дальше что детская комната милиции? Их не смущает что это лицей и чисто по теории тут оценки должны чуть занижаться, и подготовка должна быть более серьёзной, но что делать если я просто не справляюсь с этой школьной программой? Что делать если все настолько абсурдно? (из-за тройки меня лишат телефона) Люди помогите пожалуйста! P.s. Родители учились в обычной школе.
Lubov Balabaeva
Не беспокойся, сохраняй спокойствие. Я думаю ты и сам понимаешь что они желают тебе только блага хоть и перебарщивают чуток. У многих родители забили на детей, многие дети сироты, а таким как мы повезло, у нас есть те, кто бы заботился о нас. Покажи им что ты самостоятелен, и сам понимаешь важность учебы, покажи что способен решать свои проблемы и контролировать свою жизнь. Проблема в том что они считают тебя ребёнком, поэтому и пытаются контролировать
Асмилина Лосаберидзе
Лучший ответ
Lubov Balabaeva Спасибо за помощь
Ты просто бестолковый, хотя и учишься в МАТЕМАТИЧЕСКОМ лицее, что так упорно всем тут выставляешь. Если отлично по математике, то это не значит, что на остальные предметы надо наплевать и не учить их. Это всё равно, что уметь забить гвоздь, но не знать, как его вытащить.
Lubov Balabaeva Не забывайте: кто так обзывается, тот сам так называется)
А вот у нас ранняя специализация не поощряется. После начальной школы лучшие ученики идут в гимназии - и в них физиков заставляют нажимать на лирику и наоборот. Считается что среднее образование должно быть всесторонним. И знаешь что выходит? А вот что. Десять процентов учеников идут в гимназии сразу после начальной школы, лет в тринадцать. Остальные идут в обычные средние школы. А после средней школы, в шестнадцать - ещё десять процентов идут в гимназии, сразу в десятый класс. А остальные 80% идут в скажем так техникумы. Потом в университеты поступают как выпускники гимназий (на любую специальность) - так и выпускники техникумов (только на профильые специальности), причём большинство - идут через техникумы, и только меньшинство через гимназии. Однако после бакалавриата и магистратуры в докторантуру попадают магическим образом практически все те, кто прошли именно через гимназии. Мораль: чтобы стать высококвалифицированным специалистом - нужно иметь широкий кругозор. Глубокая яма должна быть широкой на поверхности. Высокое здание должно иметь широкий фундамент. А ты в шестом классе - и уже думаешь, что можешь стать блестящими математиком - не зная истории? Не выйдет!
Оля П Я высококвалифицированный специалист, но широкого кругозора не имею, как и высшего образования. Оброзавание не главное, нужно просто любить свою работу.
убей родителей или иди в детдом
Попроси у родителей репетитора по истории. Учитель в учебном заведении тебе непонятно объясняет, пусть предоставят лично тебе учителя, которого ты будешь понимать.
Saule Maglumbekova
На твой вопрос отвечает учитель.
Не всегда оценка отражает уровень знаний. И на одной оценке по триместру на надо давать прогноз на всю жизнь. Исправишь тройку в следующем триместре. Запишись на курс компьютерной графики, если любишь то, что связано с IT. Есть сайт- курсы Олимпиадного мастерства- можно смотреть бесплатно лекции по разным предметам, готовиться к Олимпиадам по разным предметам. Бывает так, что ученика оценивают на хорошо по предмету, а на очной, итоговой Олимпиаде- он победитель.
Делай выводы и двигайся вперёд!
родители непонимающие у тебя, и это никак не исправить. только своей учебой ты сможешь вернуть телефон. пострайся испаравить оценку
Oksana Shivikova
спокойно объяснить родителям, что невозможно быть отличником по всем предметам. неужели они и сами учились только на одни пятерки и четвёрки, и никогда не получали оценок ниже? тем более в наше время оценки — не самое главное в жизни. намного больше ценится талант, умение быстро соображать и выкручиваться в разных ситуациях. а ещё оценки не всегда являются отражением знаний.
Lubov Balabaeva Спасибо за помощь