Прочие дела домашние

Осложнения для ребенка после прививки

Внучке предстоит прививка АКДС. Какие последствия от прививки есть у детишек? Эндокринолог по результам вопроса в сети говорит что часто к 5 годам развивается диабет. У кого есть опыт отказа от прививки, поскольку последствия (тяжелые) устрашают
- сильные аллергические реакции (1 случай на миллион);
- продолжительные судороги, потеря сознания;
- повреждения головного мозга.
Есть ли возможность отказаться от прививки?
Возможность отказа всегда есть. Перед любой прививкой вы подписывает либо согласие, либо отказ - форму даёт врач. Если согласны - вы должны быть точно уверены, что ребёнок перед прививкой ничем не болел хотя бы 2-3 недели.
Того эндокринолога, что связывает прививки с диабетом, извините, шлите далеко лесом. Хреновый энодокринолог...
Что касается АКДС - в этой вакцине самый реактогенный коклюшный компонент, но и его бояться не нужно, если у ребёнка нет каких-то сложностей со здоровьем. Без коклюшного компонента более "мягкая" вакцина АДС-М. Защищает от дифтерии, столбняка (Кстати, почитайте про эти инфекции, их осложнения и пути заражения. Какой ребёнок не сбивает себе коленки летом при падениях? Вот вам и столбняк). Но коклюш - тоже не подарок: родители, чьи дети мучались с коклюшным кашлем, сто раз пожалели, что ребёнок не привит. Реакция на прививку не идёт ни в какое сравнение с тяжестью болезни, а уж тем более, осложнениями, которые при заражении встречаются куда чаще, чем на прививку. Что-то вы про полиомиелит вопроса не задали - он делается одновременно с АКДС. Изучайте информацию о болезнях, частоту осложнений от болезней, потом принимайте решение.
Subhida Jabborova
Лучший ответ
Зоя Миргородец о полиомиелите в статьях про АКДС ничего не сказано... поэтому для меня еще и новость что в технологический состав АКДС включена еще и вакцина от полиомиелита блин.... испытательный полигон какой то ...
Subhida Jabborova Потому, что не все вакцины можно использовать в такой форме - есть живые вакцины, есть инактивированные, одни могут разрушаться в желудке, что-то вводится в мышцу, другое внутрикожно. Информации от врача вы и не сможете получить в полном объёме, потому как на приёме у него на вашего ребёнка не более 10 минут на ВСЁ. Зато в интернете вы можете найти любую информацию и не от случайных лиц, а сами почитать и про суть болезней, и про состав вакцин, производителя и пр. Либо найти для своего ребёнка врача-педиатра, которому вы доверяете. Третий путь - поступить в мед, но это самый длинный путь)))
у нас все привиты. И мы, и дети, и внуки... Предпочитаю вакцинацию
Asem Botey
Пишите письменный отказ. Если в России живете-все можно сделать. Есть закон, где написано- что вся вакцинация не несет обязательный характер и ответственность за жизнь ребенка лежит на родителях. Это не дословно. Но смысл понятен. Будьте готовы к тому, что в детском саду и в школе постоянно Вы и Ваш ребенок в состоянии войны. Постоянно будете доказывать, что имеете право и тд и тп.... Хотя все зависит от администрации.
Найдите сайт, где мамы все это обсуждают со ссылками на закон.
Про себя - ребенок привит по графику. Но он без пяти минут совершеннолетний. Как бы я поступила сейчас - не знаю....
нет никаких особых осложнений. сегодня прививка от коклюша ацеллуларная. нет ничего такого, что вы написали. максимум, может подняться небольшая ткмпературка, которая спадет через несколько часов. может быть и небольшое покраснение на месте укола.
я более 30 лет консультантка на станции матери и ребенка при мин здраве израиля. за три десятка лет не встречала ни у моих пациентов, ни у пациентов моих многочисленных колег никаких особых изменений. в израиле рождаемость 150 тысячь младенцев в год. каждый особый случай сообщается ВСЕМ работникам министерства народного здоровья.
Зоя Миргородец Это Израиль.... а тут Россия... разницу чувствуете? может быть та же вакцина к нам пришла из Израиля потому что её там и забраковали.... и отправили в Россию по принципу "на тебе небоже, что нам негоже"
мы до 7 лет не прививались вообще. только к школе сделали Манту и к 8 годам сделали адсм для того, чтоб в лагерь летний поехать и столбняк не подхватить. и всё.
Ирина Фощанка
Asem Botey Манту - это не прививка, а реакция на туберкулёз. Делается в школе ежегодно
Что за бред вы несете .. и какие такие эндокринологи (явно липовые) вам лапшу на уши вешали про развитие диабета у детей?
Вот после вирусного заболевания может и поджелудочная съехать,

а акдс делали всем поголовно в СССР ..и мы несколько поколений как то обходились без последствий.

У меня только температура была недельку, само прошло.
Всякие самозванцы в сети привлекают к себе внимание скандальными заявлениями, чтобы побольше заработать на дураках.
Зоя Миргородец я нигде не нашел официальной статистики по этой прививке даже на википедии предлагают удалить статью. потому что нет никаких данных о начале (год) прививки нет статистики все выводы только из -за того что нет информации, а то что говорят на рвачебных форумах... сами сказали медицина то что официально говорит медицина не есть правда, медицина никогда не говорит фактами и обоснованиями, только предположениями и вероятностями...
Да многие сейчас отказываются. А у вас первая прививка --нет опыта?
Зоя Миргородец АКДС первая
Последствия коклюша, столбняка или дифтерии у маленького ребенка меня пугают гораздо больше. Побочный эффект есть в практически каждом лекарстве, и каждой медицинской манипуляции и хирургическом вмешательстве, ничего не дает 100% гарантии.
Впрочем, это личное дело родителей -Вы имеете право отказаться. и Вас никто не заставит. И в садик примут без прививок и в школу.
Здоровее будет.
Чем вот этот бред писать, лучше бы почитали последствия перенесения детьми кори, коклюша, дифтерии, столбняка ...
Катя Михель
диабет скорее вызовет прививка "корь, краснуха, паротит" хотя и эта тоже может
Юлия Минеева Zf
Да отказывайтесь сколько хотите, это ваш ребенок и ваше личное дело.
Но.... Вероятность реально серьезного осложнения ничтожно мала, а вот вероятность подцепить столбняк очень высока. Прочитайте про это заболевание, так для общего развития.
Татьяна Гысь
у нас никаких побочек вообще не было, мы просто заранее перед прививкой пропили полисорб и антигистаминные и все
Мы принимали энтеросгель за два дня о прививки, в сам день вакцинации и потом еще два. Все прошло без осложнений, имейте в виду.