Прочие дела домашние

Родители, кто из вас реально сталкивался или знаком с семьями в которых ребенок получил осложнение на прививку?

Какая прививка? Какое осложнение? Смогли доказать официально? Сейчас с девочкой познакомилась, у нас с нею общая боль и проблема - наши мальчики пострадали от прививки корь-паротит. Я доказать не смогла, а у этой девушки вопросом занимается прокуратура и следственный комитет.
Елена Белова
Есть.
Доказывать никто ничего не будет. С точки зрения Минздрава 1 калека (или труп) на 100 детей ЛУЧШЕ чем эпидемия.

PS а самые опасные, Вы правы, прививки серии АКДС
Елена Цветкова
Лучший ответ
Елена Белова А можете рассказать об этом случае подробнее?
Лично ни с кем не знакома, у всех знакомых и друзей, у нас в том числе после прививок не было никаких осложнений.
Asila Sakeeva
нет, ни одного такого случая не знаю
старшему сделали БЦЖ в 1 год, до этого медотвод был, потом рука у него гноилась лет до 4-5 - есссно больше никогда ниче не делали, доказать ничего не возможно, даже жалобу было бесполезно писать - но может вам повезет больше
Polina .
попа у нас распухала после АКДС.
Лично не знакома, только по инету.
Доказать не реально! Врач говорят: откуда мы знаем что это последствия прививки, а не какой-то другой фактор, мы же не наблюдали ребенка 24 часа в сутки после прививки! И фиг чего возразишь (((((
Одна мама - юрист, таки через суд выбила своему ребенку статус пострадавшего от прививки (если не ошибаюсь АКДС) , получает компенсацию сейчас. Но разве сравнима она с тем, что ребенок теперь инвалид на всю жизнь (ДЦП) .
Некоторые родители вообще писали о таких "чудесах", когда у ребенка было условное противопоказание, но прививку сделали без осмотра невролога. После выявления серьезных осложнений, вдруг в медкарте появлялся лист с осмотром врача и отсутствием противопоказаний!!!!Типа прикрыли свою Ж!

http://karavan.asia/forum/index.php?topic=900.0
Natasha Sapelkina
У старшего сына после АКДС был страшный экссудативный диатез. Лечились потом несколько месяцев. Педиатр в частной беседе сказал потом, что это была реакция на прививку, но естественно - доказать я ничего не смогла, да и не пыталась особенно - это еще в СССР было. Меня же потом еще и ругали, когда я после этого отказ от всех прививок написала.
Алена Савалей
прививка АКДС, отек гортани, смысла доказывать официально не вижу, просто больше не делаем прививок.
Ирина *****
Почти все пививки вызывали осложнения! Оказалось вилочквая железа увеличина, не было иммунитета! Эндокринолог помог-выписал дибазол и через год всё прошло! Лучше найти хорошего врача! Клятву Гипократа не дают сейчас!
в роддоме от гепатита. ЕЕ лучше не делать. Болел пару месяцев нею же. А че доказывать то? Перед прививкой ты же согласие даешь! Согласилась и ответственность взяла.
Елена Белова А если ребенок инвалидом стал?
у меня у сына осложнение на бцж. С медициной спорить бесполезно.
Елена Белова Извените, в течении какого времени развилось осложнение? И как прогноз? У нас в городе у малышки после прививки БЦЖ в роддоме в 1,5 года развилось кажется тубосцид, но они смогли доказать благодаря анализам, высеяли штамм не человеческого туб, а коровьего - на его основе сделана прививка.
После АКДС у сына в 8 мес. через некоторое время случился ложный круп. Врагу не пожелаю, столько пришлось пережить. Инфекционное отделение, потом жуткая аллергия, как результат неправильного лечения антибиотиками уже в стационаре и в результате - энтерит, синдром нарушения всасывания. Пыталась добиться справедливости - бесполезно.