Прочие дела домашние
Родители, кто из вас реально сталкивался или знаком с семьями в которых ребенок получил осложнение на прививку?
Какая прививка? Какое осложнение? Смогли доказать официально? Сейчас с девочкой познакомилась, у нас с нею общая боль и проблема - наши мальчики пострадали от прививки корь-паротит. Я доказать не смогла, а у этой девушки вопросом занимается прокуратура и следственный комитет.
Есть.
Доказывать никто ничего не будет. С точки зрения Минздрава 1 калека (или труп) на 100 детей ЛУЧШЕ чем эпидемия.
PS а самые опасные, Вы правы, прививки серии АКДС
Елена Белова
А можете рассказать об этом случае подробнее?
Лично ни с кем не знакома, у всех знакомых и друзей, у нас в том числе после прививок не было никаких осложнений.
нет, ни одного такого случая не знаю
старшему сделали БЦЖ в 1 год, до этого медотвод был, потом рука у него гноилась лет до 4-5 - есссно больше никогда ниче не делали, доказать ничего не возможно, даже жалобу было бесполезно писать - но может вам повезет больше
попа у нас распухала после АКДС.
Лично не знакома, только по инету.
Доказать не реально! Врач говорят: откуда мы знаем что это последствия прививки, а не какой-то другой фактор, мы же не наблюдали ребенка 24 часа в сутки после прививки! И фиг чего возразишь (((((
Одна мама - юрист, таки через суд выбила своему ребенку статус пострадавшего от прививки (если не ошибаюсь АКДС) , получает компенсацию сейчас. Но разве сравнима она с тем, что ребенок теперь инвалид на всю жизнь (ДЦП) .
Некоторые родители вообще писали о таких "чудесах", когда у ребенка было условное противопоказание, но прививку сделали без осмотра невролога. После выявления серьезных осложнений, вдруг в медкарте появлялся лист с осмотром врача и отсутствием противопоказаний!!!!Типа прикрыли свою Ж!
http://karavan.asia/forum/index.php?topic=900.0
У старшего сына после АКДС был страшный экссудативный диатез. Лечились потом несколько месяцев. Педиатр в частной беседе сказал потом, что это была реакция на прививку, но естественно - доказать я ничего не смогла, да и не пыталась особенно - это еще в СССР было. Меня же потом еще и ругали, когда я после этого отказ от всех прививок написала.
прививка АКДС, отек гортани, смысла доказывать официально не вижу, просто больше не делаем прививок.
Почти все пививки вызывали осложнения! Оказалось вилочквая железа увеличина, не было иммунитета! Эндокринолог помог-выписал дибазол и через год всё прошло! Лучше найти хорошего врача! Клятву Гипократа не дают сейчас!
в роддоме от гепатита. ЕЕ лучше не делать. Болел пару месяцев нею же. А че доказывать то? Перед прививкой ты же согласие даешь! Согласилась и ответственность взяла.
Елена Белова
А если ребенок инвалидом стал?
у меня у сына осложнение на бцж. С медициной спорить бесполезно.
Елена Белова
Извените, в течении какого времени развилось осложнение? И как прогноз? У нас в городе у малышки после прививки БЦЖ в роддоме в 1,5 года развилось кажется тубосцид, но они смогли доказать благодаря анализам, высеяли штамм не человеческого туб, а коровьего - на его основе сделана прививка.
После АКДС у сына в 8 мес. через некоторое время случился ложный круп. Врагу не пожелаю, столько пришлось пережить. Инфекционное отделение, потом жуткая аллергия, как результат неправильного лечения антибиотиками уже в стационаре и в результате - энтерит, синдром нарушения всасывания. Пыталась добиться справедливости - бесполезно.