Прочие дела домашние
Что вы думаете о Чайлдфри
Лол, многие люди не любят Чайлдфри и я не понимаю почему? Какое вам на*уй дело до того хотят ли женщины детей или нет? Тип вам не всё равно и вы их засираете? Я сама Чайлдфри и меня семейная жизнь и материнство не интересуют вообще) Так вот, в чём собственно мой вопрос... Что вы думаете об этом?
мне параллельно абсолютно. Это личное дело.
Ничего не думаю. Это их личное дело. У меня своих хватает
Я о них ничего не думаю, о Вас в том числе.
я не могу иметь детей и этому очень рада. и к чайлдфри отношусь хорошо. почему надо обязательно иметь детей если ты этого не хочешь
Я их люблю!
Они не засоряют жизненное пространство своими отпрысками, и больше места под солнцем остаётся моим :))
им нужно вернуться на машине времени в момент их зачатия и помешать своим родителям.
но в целом - это милые люди. добровольно освобождают место под солнцем и ресурсы для более достойных людей. низкий им земной поклон
Марина Каменщикова
Алкашка, родившая пятерых и пропивающая пособия на детей, относится к более достойным ?
я о них не думаю вообще
Ничего не думаю. Других дел/дум по горло. Удивительно, что вам попадаются какие-то заинтересованные в этом.
Знаете, как сложно ответить, всё это СВЕРХУ прочитав? Вот мне бог не дал детей. Усыновить... Офигенно сложно ( не формально, а ВОТ ИМЕННО ВНУТРИ СЕБЯ -- я долго смотрела туда, в себя... смогу ли я ? ) у меня не получилось, не смогла
Я Ваша единомышленница. И несколько известна в Сети - писала на два Форума чайлдфри, сейчас пишу в сообщество чайлдфри ВКонтакте. Так что отвечу ,,простынёй,, ))
Для меня чайлдфри - проявление многообразия мира и свободного выбора человека. Вообще превыше всего ставлю Свободу Личности. Согласна быть нищей и жить без удобств, лишь бы быть свободной. Никогда, ни разу в жизни, ни на одну секунду не ощущала, а как это - хотеть ребёнка. При этом ,,по-женски,, всегда всё было нормально, без проблем и отклонений, от регул до климакса. И стопроцентно гетеросексуальна.
Про якобы бесплодие чайлдфри-полный бред. Я была беременна от первого мужа. Далее -сейчас в нашем сообществе ВК активно обсуждают запрет на проведение абортов в период пандемии, создали петицию против этого запрета. В комментах многие девушки и молодые дамы-чайлдфри пишут, как боятся залететь. Не думаю, что бесплодные так бы себя вели. А среди встречавшихся мне реально бесплодных женщин ни одна не говорила, что бездетна сознательно.
Про ,,моду,, и подростковый инфантилизм - тоже бред. Мне почти 57 лет, почти 2 года на обычной трудовой пенсии. Окончательно осознала себя чайлдфри в 1989 году, то есть ещё в СССР, когда мало кто в стране вообще знал это слово. Я, во всяком случае, не знала. Мне было 26 лет. Себя и гипотетических единомышленников-понимала, что их не может не быть - про себя называла Выбравшими Свободу. Само понятие ,,чайлдфри,, узнала уже в Сети, а потом - и про Форум. Плакала от счастья, если честно. Сбылась мечта - встретить единомышленников. Хотя мы очень и очень разные - от аскетов/асексуалов до очень любящих секс, от домоседов до путешественников-экстремалов, от лодырей до трудоголиков и даже карьеристов, от забивающих на свою внешность до очень ухоженных... и так далее. Объединяет нас только сознательная бездетность.
Давно заметила - по-настоящему счастливые люди, адекватные детные никогда не ,,клюют,, чайлдфри. Это делают недалёкие, шаблонно и стереотипно думающие люди, очень часто - завистливые. Мне здесь, на Ответах неоднократно писали гадости из-за того, что я бездетна + вовремя, до повышения пенсионного возраста вышла на пенсию и не работаю, глумливо называли ,,пенсионЭркой,,. А при чём здесь я? Решение было принято не мной, я честно работала (стаж 32 года), получала только белую зарплату, честно платила налоги, в том числе - в первом браке, при СССР - и за бездетность... Всё равно докопались - видите ли, мне пенсию выплачивают чужие дети, и я покупаю продукты и товары, произведённые трудом чужих детей... Вообще бред.
Как и то, что чайлдфри - одинокие люди. Я во втором браке, с иностранцем из ЕС, уже почти 23 года. От первого мужа-размноженца вовремя сбежала, связать меня ребёнком у него не получилось. Молода была, наивна - вот и сделала ошибку в выборе. Между разводом и вторым браком прошло 12 лет. Второй раз уже не лопухнулась. У мужа первая жена тоже была чайлдфри, трагически погибла. Он искал целенаправленно похожую по взглядам и с той же профессией. Вообще мой второй муж - мизантроп. Ненавидит не кого-то конкретно, а человечество в целом. Называет его ,,человеческая грязь,, и говорит, что если бы человечество вымерло, Земля наконец-то вздохнула бы спокойно. Я не мизантроп, но давно глубоко убеждена - все беды человечества от того, что нас слишком много.
Причина негатива к нам - имхо - довольно проста. Сидящие по уши в болоте и осознающие это мечтают и других туда загнать, а то как-то несправедливо выходит ))
В реале - до появления в моей жизни Интернета - встречала только так называемых ,,чайлдпох,, -типа нет детей и не надо, причины этого они не выясняли. Отношение ,,опчества,, к ним было такое - чем человек внешне выглядел несчастнее, тем лучше было к нему отношение. И наоборот - весёлых, с лёгким характером людей старались вовсю чморить ((
Мне нет никакого дела, любить... не любить... Постареют, будут ныть, почему я одинок, у соседей внуки, колясочки, совочки, песочки, радость, а у этих фри.. пыльные окна дома и одиночество ...
Удмурточка Вдохновения
Вынуждена Вас разочаровать-среди нас есть и богатые люди. Нам проще стать богатыми -нет расходов на детей. Так что -вполне возможно -старость наша будет вполне достойной и комфортной. В частном пансионате в сосновом бору на берегу моря, например. Где персонал будет заинтересован в нашей долгой жизни -они работают за хорошие зарплаты, а не за будущее наследство. И нас не сдадут в богадельню дети-внуки ради хаты и денег. И даже небогатая чайлдфри может завещать приватизированную квартиру в обмен на пожизненный уход или ренту. Это несколько опасно, но если всё продумать... как вариант - такой договор можно заключить не с частным лицом, а с государственным учреждением. И ещё - чайлдфри не обязательно одинокие люди. Я во втором браке с мужем - тоже чайлдфри - почти 23 года. И друзья у нас есть.
Ничего не думаю
Модно, часто подростковый и молодежный эпатаж, умный об этом не распространяется, чтобы не ворошить муравейник, часто за этим скрывается одиночество или эгоизм. Я считаю, лучше не иметь семью и детей и не делать их несчастными. Посмотрите сколько здесь вопросов от одиноких и обиженных в семьях детей
Что ты не выполняешь свою функцию и для своего вида ты мусор.
Светлана Сидорович
а тебе какое дело до чужих функций?
Вообще не думаю о них, если б вы вопрос не задали, то и не думала бы)))))
Я об этом не думаю. Это их проблема. Сейчас каждый бесплодный с гордостью себя называет чайлдфри.. смешно просто
Удмурточка Вдохновения
Среди единомышленников немало девушек и молодых дам, которые страшно боятся залететь и вовсю обсуждают запрет абортов во время пандемии, даже петиции против этого составляют. Так что как-то не думаю, что они бесплодные. Сама я уже почти 2 года на обычной пенсии и 5 лет в климаксе, так что могу не ,,париться,,. Но точно не была бесплодной, хотя повезло - аборт делать не пришлось. Залетела от первого мужа - заболела краснухой - выкидыш на раннем сроке. И ещё - среди встречавшихся мне по жизни реально бесплодных женщин ни одна не называла себя чайлдфри.
Елена Воронкова
Нет, бесплодные стараются лечиться и забеременеть, мир в этом плане абсолютно парадоксален.
От судьбы не уйдешь
пох ваще
Совершенно спокойно отношусь. У всех свое мнение, у всех своя жизнь, свои мечты, приоритеты, принципы и т. д. То, что подходит одному - далеко необязательно подходит другому. Так что это полностью ваше право решать и распоряжаться своей жизнью.
я думаю, что если б вы не написали что такое Чайлдфри, то многие бы тут и не узнали что это такое.. и всем тут сидящим абсолютно чхать чайлдфри вы или нет.. и из за того что всем чхать, поэтому вы постоянно всплываете с этими вопросами.. так как вас разрывает от отсутствия интереса к этому ..у меня есть ребёнок и я счастлива, что он есть.. я желею, что так сложилась жизнь, что у меня их не несколько..
хотел что то написать а автор уже в вопросе ответ написал, спасибо