Прочие дела домашние

Про чайлдфри всё спрашивают и спрашивают:) А как вы относитесь к тем, кто живя в двушке с родителями рожают по 3-7 детей

По мне так это просто ужасно. Гораздо хуже чайлдфри. У меня соседи такие были до прошлого месяца, прикиньте, двушка, двое пожилых людей, под 60, их дочка и ее муж, которые умудрились родить 5!( точнее 4, один ребенок у дочки был до этого)Спали, видимо, чуть ли не на головах друг у друга!( интересно как они умудрялись там вообще детей делать!) А еще эта горе-мамочка мне высказывала, что мы, как короли живем: такая же как у них стандартная двушка, но нас там трое: я, муж и дочь. С такой неприкрытой завистью говорила, прям. А я как на них, их неухоженных детей, несчастных родителей смотрела, так думала, что лучше уж чайлдфри, чем так... А вы как думаете?
В таком случае-лучше конечно без них. Детей же пожалели бы, им то каково в такой тесноте жить.
Atomic Kitten
Лучший ответ
Осуждать не люблю никого. Это их личное дело. Ведь комфортом и покоем не многие озадачены. У каждого разное представление о достатке в семье. Вам хочется так жить, а у них может нервы стальные? И их не раздражает детская возня? А может быть по их вере положено детей иметь так много?
Короче, таких семей полно. И они порой более счастливы, чем те, которые с одним ребенком и чайлдфри - тем более. А достаток и просторная квартира не дает никакой гарантии ни счастливого детства, ни уважения к родителям, вообще ничего. Так что - вывод- не надо никого осуждать. О себе нам расскажите- это интересней.
Марина Бижко
Вы из одной крайности-в другую... .
Конечно надо по материал. и физич. возможности судить (сколько деток рожать).... Зачать ребёнка и родить-это не сложно.... так надо.... ещё....вырастить, не обделив любовью и вниманием каждого своего ребёнка
это слишком конечно... одного и хватит, но двух максиум.... образование точно детям не дадут. только и думают как накормить, наверно....)))) ) вот родители точно на старости лет-для себя не поживут, спокойствия и тишины никакой!!!
Lenysua Lenysua
То, что вы описываете - довольно распространённая ситуация. В стандартной "трёшке" умудряются жить по три-четыре семьи с детьми, видела и три семьи в "двушке" - старики, двое дочерей с мужьями, у каждой дочери по двое детей - как детская загадка-считалка, правда? Спали вповалку на полу, вещи держали в чемоданах, активно стояли в очереди на жильё (то бишь со скандалами и сажанием рыдающих детей на стол в жилищной комиссии) , и в итоге его получили!... Каждому своё, знаете ли... Как правило, такие люди чего-то добиваются - от родителей или от государства... Вынуждают родичей либо раскошелиться им на новое жильё, либо поднять все связи и льготы и ходить это жильё выбивать по инстанциям... И в итоге своего добиваются, как ни странно. Значит, в их методе есть рациональное зерно и своя логика, и в чём-то они правы.
Оксана Белоус
Кто на самом деле действительно не хочет детей, так таких очень и очень мало, больше тех кто не может. А чего завидовать, предохраняться лучше научились бы. Наверное когда вечером ложатся спать, то забывают сколько у них детей.
Каждый своей головой думает и живет, как хочет. Я тоже знаю одну семью, у них 6 детей, они сектанты какие-то, у них работать и предохраняться- грех вот и плодят они, а работать не идут ни отец, ни мать. Это просто ужасно смотреть на тех бедных детей. Это не все в порядке с головой. Но когда женщина или мужчина детородного возраса с хорошей работой, машиной, квартирой говорит, что не хочет детей я тоже считаю это отклонением. Это не нормально не хотеть своих детей. Кстати, я знаю пары, которые говорят, что они не хотят детей, а на самом деле просто не могут их иметь по здоровью.
я думаю ваша единственная дочка выйдет замуж и от вас уйдёт, и останетесь вы вдвоём старикашки в своей двушке с разговорами о чайлдфри, а потом останется кто-то один, заманчивая перспектива?
Aikona Kalanbekova)
Люди заводят детей не от большого ума
Вы бы посмотрели: кто нибудь осознает вообще Зачем их детям ЭТА жизнь? ?

В лучшем случае думают только о Себе
а чаще- вообще не думают
Марія Кривецка
Это их личное дело. Хотя это не выход.
И я так думаю. Куда их столько рожать ни жилья, ни денег, ни ухода должного, значит и воспитания. Солить их что ли?
Это личное дело каждого. Главное, что они сознательно решились на многодетность.
Gul'[Mira] ^kusainova^
а что такое чайлдфри. ?

я думаю, что государству нашему надо в ножки поклонится!!! !
как нас не изводят а мы живём и плодимся))))))) )
а вот завидовать не хорошо . .
Осуждать не надо .Ну любят они детей. Может квартиру получат.
Не знаю, детей не хотят это ненормально, но и плодиться как кролики тоже. И это наш будущий генофонд, ни образования, ни культуры, ни выспитания? Во всем нужна мера.
Инна Петрова
Кто бы, что бы сейчас не сказал, самый лучший ответ это архив этого же проекта.
Просматривала его (архив) , и вот на что обратила внимание (!), при чем это достаточно резко бросается в глаза.
_____________________________________________________________________________

Допустим, вопрос состоит из того, что женщина спрашивает рожать или не рожать (?), ну в сомнениях она. Шквал ответов: конечно же, рожать, двух мнений быть не может… и т. д.

Другой вопрос: Женщина родила и у неё нет средств воспитывать ребёнка, спрашивает, как теперь быть? Ответов уже процентов на 70 меньше, и что-то вроде того, как: Вы когда рожали, думали головой? - и тому подобное.

И третий вид нечасто встречающийся, но тем не менее, на него обращаешь внимание, где женщина уже просто откровенно просить помощи, и денег она не просит, а хотя бы помогли детскими вещами и игрушками. И вот на такие вопросы, практически и ответов нет, ну максимум самые жалостливые скажут слова утешения, и при этом добавят: Бог дал ребенка, бог даст и на ребенка.

Я не знаю, что лучше, но знаю точно, что рожать надо, рассчитывая только на себя, это в первую очередь.
самое трудное это отважиться родить первого, трудно его и воспитать. Двое это уже и маловато, трое как раз, Можно сказать что у тебя три собаки, пять кошек и получишь понимание и одобрение, но не дай бог сказать что у вас трое детей. Вы узнаете что такое человеческая злоба. Видишь трудно-помоги. нечего злорадствовать.
Ну и пусть живут в двушке с пятью детьми. Это их личное дело, а суют нос в личные дела других, когда их не спрашивают, только очень ограниченные люди!
дуракам закон не писан.