Прочие дела домашние

Почему говорят, нельзя помогать людям? вот типо того, что карма посылает испытания, а Вы в нее вмешиваетесь?

Насколько это правда?
Марина ***
А что если это тебе испытание от кармы на доброту и отзывчивость?) К тому же, по той же карме-если ты не будешь помогать, то и тебе никто не поможет. Не вызовет, например, скорую, если тебе станет плохо на улице...) так что людям нужно помогать.
Alena B
Лучший ответ
Марина *** я не про свою карму, а про ту, которая дается людям
Не знаю как насчет кармы, но среди моих знакомых никого не знаю кто помогал бы.
Когда то во времена второй мировой были те, кто брали к себе голодных детей, вывезенных из блокадного Ленинграда, спасали беженцев, спасали евреев ...а были те, что еще вчера работали на русских заводах, стояли в русских очередях, женились на русских, а сегодня помогали фашистам убивать, сжигать людей .Каждый сам выбирает, на какой стороне быть и как быть с кармой ...
Mamura Mansurova
Непонятно, о какой помощи речь идет.
Одно дело - спросить соседку престарелую, не нужно ли ей чего из магазина, коль я все равно на машине в магазин собираюсь, соседка может писать полный список всего что нужно и я могу все купить, оплатить на кассе отдельно и принести ей чек, согласно которому вернуть свои деньги.
Совсем другое дело - купить (подарить) соседке квартиру, потому что к ней плохо относятся ее дети и внуки, живущие с ней в ЕЕ ЖЕ квартире, данной ей государством 50 лет назад. И то, и другое помощь, однако совсем разной "весовой категории".
М@ri ))))
Людям помогать можно и нужно. Главное понять кому и как, а это понимание дается только через молитву к Богу и просьбу вразумить через молитвы кому действительно нужна помощь. Муж мой хочет помогать, я ему сказала, что посылать деньги на разные счетам тысячам просящих в интернете больных и нуждающихся не вижу смысла, так как проверить подлинность и правдивость этих просьб нет возможности, значит надо молиться, чтобы Бог посла людей, которых мы знаем лично или знает наше ближайшее окружение, нуждающихся в помощи. Например наша соседка одинокая дама 80 лет, родственников у неё нет, а по здравому размышлению приходим к выводу что она не нуждается ибо сама рассказывала нам, что каждый год ездит на отдых за границу -это как пример.
У каждого своя правда
Не делай добра, не получишь зла, как говорится.
Mila Mila
«Не делай добра не получишь зла», я больше никому не помогаю, точнее помогаю, но не лично и больше не углубляюсь в чужие проблемы. А что упасаемой вашей версии, то ерунда это все
например любому больному помощь должна быть оказана, а вот исцелять всех подряд врач не должен, даже если и может это сделать чисто технически. Не всякому больному стоит помогать избавляться от негатива кармы. Можно исцелить очень немногих людей с тяжелыми кармическими заболеваниями, происходящими из прошлых перерождений. Это тоже грех, да и не получится такого человека вылечить, как врач при этом не старайся. Хуже всего, если у врача, не ведающего, что он творит, получилось чудо, тогда негативная карма добавится и врачу, и пациенту. Врачу, чтобы не “путал законы кармы”, а пациенту, чтобы не пытался “соскочить со справедливого наказания за греховную жизнь”
(Размышление о Ветре. Психология воинов ниндзя)
Bembi Jane
Человек, как вид, оттого и выжил, что он выживал всем родом, племенем.
Считай, что каждый кому ты помог - это еще одна опора в этой жизни. Причем, лучше всего помогать так, чтобы человек даже не знал, кто ему помог. Не нужно ожидать благодарности или одобрения - благодарность будет свыше. Поинтересуйся как отряд переходит горные реки с быстрым течением. В одиночку ее не перейти.
Просто сей добро, даже если не увидишь всходов.
Ангел за одним плечом говорит... Помоги... он же страдает... а черт за другим плечом говорит... Он нагрешил... пусть мучается... а человек должен сам выбрать по каким законам жить... по райским или адским...
Если человек не просит помощи, то не надо. Иначе тебе же хуже потом будет .Тут даже карма ни при чем.
Это у китайцев так. Их слишком до хрена, каждый является конкурентом другому на глоток воздуха.
А у нас народ вымирает, нам беречь друг друга надо, помогать ближнему своему.
Настёна ))))
потому что не делай добра не получиш зла
Странно, первый раз об этом слышу)) Мне кажется наоборот стоит помогать людям. Но тут, конечно, еще зависит от того, какая помощь нужна. Человек это запомнить и в трудную минуту сможет помочь вам. Так сказать, людям можно помогать ради своей выгоды.
Марина *** в прошлом году, был случай сын известного спортсмена убил мать, зарезал. а в детстве они всей семьей молились за него, что бы Бог дал ему выздоровления от лейкоза. И к чему все это?
Маргарита Белай Ну тут нужно разобраться в ситуации. Просто вы осветили эту историю со стороны родителей парня. А мы не знаем ее со стороны самого парня, из-за чего он так поступил? Может мать его как-то задела, или в детстве была какая-то травма. Мало ли что. Я его не оправдываю, он убийца, просто нужно рассматривать каждую ситуацию со всех сторон.