Прочие дела домашние

Как часто вы перебираете свои вещи и потом стараетесь продать или выбрасываете, а может раздаете бесплатно?

Лидия Федорова
При смене сезона перебираю все вещи, что носила, стираю или отдаю в химчистку то, что буду носить и в следующем сезоне, остальное в пакет и на улицу в ящик для обуви и одежды. Вещи наступающего сезона глажу, размешиваю в шкафу и заодно смотрю, что надо прикупить.
Yulezka Afanasiewa
Лучший ответ
2 раза в год
Редко.
Если не нахожу применения в качестве ветоши либо вещи хорошие (от внучки, например) - отдаю в благотворительный фонд, они берут абсолютно всё, ненужное в утиль сдают, чем тоже себе денежку малую зарабатывают :)
Стараюсь делать это как можно чаще, особенно после того, как куплю что-то новое - пытаюсь выкинуть больше того, что приобрела. На скидках, бывает, не удержаться, вот и накупишь то, что совсем не надо.
Переезд на новую квартиру тоже помог избавиться от многого.
Достаточно часто.. что-то мало, что-то просто безнадежно устарело, что-то уже видеть не могу..
Примерно раз в год. Выкладываю все вещи из шкафа, убираю обратно то, чем с прошлого разбора хотя бы раз пользовалась. А вот то, что за время от разбора до разбора ни разу не пригодилось, тщательно изучаю на предмет, а надо ли мне оно. Примерно половину сентиментальность выбросить мешает, но хоть для какого-то стимула я ввела для себя правило каждый такой разбор избавляться не меньше, чем от пяти вещей. И ещё пару лет назад взяла за правило никогда не покупать новое, пока не выброшу что-то аналогичное старое. Так что меня к разбору теперь подталкивает желание приобрести что-то модное и нарядное :)
Ольга Ермакова
Зульфия Меркулова хм, при разборке вещей прихожу прямо к противоположным выводам: вещей достаточно, до смерти можно уже ничего не покупать, старое донашивать
каждый сезон детское знакомым отдаем, из чего выросли. продавать ношеную одежду бессмысленно, можно на продукты обменять. обувь старую на даче донашиваем
Не так часто, как хотелось. Все стараюсь выбрасывать, либо ставить у мусорки
довольно часто, отдаю нуждающимся, у меня есть такие контакты, даже посылаю подруге в другой город за свой счет. Руки дающего не обеднеют
Надин Н
У меня нет, выбора одежды, я сначала изнашиваю, покупаю новое, а старое, рядом с помойкой оставляю.
Маша Сергия
Я вот что хочу сказать: каловую массу нужно не выбрасывать, а хранить у себя дома, всё как говорили древние русы
올김
올가 김
Лидия Федорова Это не ответ.