Прочие дела домашние

Нравилось ли вам как работали советские парикмахерские?

По молодости стриглась у советских мастеров типа "пикси", сейчас уже не рискну делать такую стрижку, либо очень дорого, либо мастер после двухнедельных курсов)) стригусь по прямой
Ленинград. Прошлый век. СССР. Отличная стрижка. 5 руб. Это дорого. И сейчас есть разные варианты. За такие деньги можно было в приличный ресторан вдвоем сходить.
Наталья Фрик
Наталья Фрик
65 646
Лучший ответ
Я не знаю что такое пикси, и стрижка по прямой.
Но и сейчас можно нарваться не пойми на кого, если нет своих знакомых парикмахеров.
В общем и целом.
я маленькая была, но мама рассказывала о них, сейчас лучше
Нет. Но выбора не было. Хорошо, что я тогда носила длинные волосы и услугами парикмахерских пользовалась редко.
Ирина Павлова
Ирина Павлова
62 342
Волосы у меня тогда были длинные. Не ходила.
Но мама помню стриглась, и красилась, и нормально делали.
А фены какие стояли... ух.. огрооомные. И цены не ломили, ползарплаты в парикмахерской никто не оставлял. Хотя может и дорогие мастера тоже были, не знаю.
РD
Раиса Dudnichenko
97 822
Любовь Бондарева У очереди длиннющие и укладки с начесами
Я обычные стрижки делала. В принципе устраивало. Чтобы намеренно испортили - такого не было. И нравилось то, что не надо было записываться. Пришла в большую парикмахерскую, посидела в очереди - но гарантированно подстригли. А теперь проблема. Можно 5 парикмахерских подряд обойти - и у всех запись, ни одного свободного мастера. Я уже забила на всё и стригусь в бане - и дёшево, и мастер пожилая и опытная, без слов понимает, как мне надо. Раньше - помню - даже звонками в залы вызывали, один звонок - мужской зал, два - женский.
Елена Зюзина
Елена Зюзина
89 339
Лариса Сушильникова умели многое, помню мне сразу прическу сделали типа свадебная. А сейчас еще найди кого с укладкой и шпильками
Любовь Бондарева Посидела часа два и попала непонятно к кому. Сейчас не выходя из дома записался к провереному мастеру, пришёл к нужному времени и все.
Нормально работали. Я как-то редко стриглась и тогда, и сейчас.
Нееет. Очереди страшные, стригли по-разному. Именно не в советских парикмахерских начала делать первые стильные стрижки. В 90 много мастеров молодых отучились практически во Франции.
Одна химка и укладка в этих советских парикмахерских чего стоили
Лидия Попырина
Лидия Попырина
52 227
нет конечно, даже в те годы не имея сравнения мне не нравилась их работа
Free Angel Sky
Free Angel Sky
96 290
В СССР стригся только отец. Красиво стригли. У нас с мамой косы были. Сейчас отец забрит под машинку, мама сама себя стригет, муж сам себя стригет, я сына под машинку забриваю. Сестра стригется - довольно красиво. У нее уже все виды каре были. Ее мастер практикует лет 20 как минимум, она моего возраста, и последние 12 лет стригет сестру.
Мария Титова
Мария Титова
76 801
Я тогда не ходила в сов. парикмахерскую))
Ульяна Вагина
Ульяна Вагина
31 233